Юная помощница главреда «Эха Москвы» Леся Рябцева в понедельник, 24 ноября, стала на время главным врагом маститых журналистов и блогеров. В свои 23 года она в своем Instagram называет Алексея Навального «босяком», раздает интервью, гордится статусом фаворитки главреда, а теперь готовит этический кодекс поведения в соцсетях для всех журналистов.

«А это значит, что я бросаю почти все свои остальные проекты и рвусь в бой. Задача максимум — создать общие правила для всех. Всех и каждого журналиста. Радиостанции, холдинга или страны — не важно», — пишет Рябцева в своем блоге на сайте «Эха».

«А вот это что, простите, за ****?…Кто такая эта Леся Рябцева и зачем? Что у вас там в Мск вообще происходит? Газы?», — возмущается в соцсетях маститый блогер Рустем Адагамов.

Ему отвечают в комментариях: Иваныч 24 нояб. @adagamov она сп_т с Веником. Это давно уже всем известно.

Лесе всего 23 года, она еще учится на журфаке РГГУ. Когда -то пробовала силы на сайте «Большой город», затем попала на стажировку в «Эхо». Она рассказывает, что «выдрала стажировку зубами». Затем стала продюсером на радиостанции, а  вскоре и приближенной главреда Венедиктова.

Леся Рябцева : "На Эхо я пришла практикантом после 2 курса, в 2011 году и осталась. Сначала гостевым продюсером, участвовала в спецпроектах и многое другое.Так продолжалось два года - череда проектов, программ, командировок, а потом понеслась… Осенью 2013 года я стала помощником главного редактора.Теперь в мои обязанности входит все."

Леся Рябцева говорит о сложившейся карьере:

"Только у меня есть смелость прийти в кабинет Венедиктова и повысить на него голос. Я думаю, что в первую очередь я стала тем человеком, который может сказать Венедиктову «нет». Для всех остальных он главный редактор, а для меня он Венедиктов. Я выскочка. "

Матвей Ганапольский о Лесе:

"Вы не знаете, что будет дальше. А дальше, возможно, Леся Рябцева станет Валентиной Матвиенко. <…> Если  мы уважаем Венедиктова, давайте примем его выбор - помощнице, которая носила кофе, он поручил не написать, а собрать группу, которая будет писать свод правил. И, во-вторых, давайте потом почитаем, что получится. Вопрос: что этично, а что не этично? Не этично Венедиктову ее назначать или неэтично всей шоблой, всей оравой  на нее набрасываться и говорить: «Да кто она такая? Че она сюда пролезла? Вот если бы…» А кто, если бы?"

Сейчас у Леси, кажется, есть все, о чем может мечтать сотрудник радиостанции, всего три года назад пришедший в редакцию. Кроме рубрики на сайте она ведет вместе с именитым блогером передачу «Чувствительно», выполняет личные поручения Венедиктова, дружит с чиновниками и ньюсмейкерами, но останавливаться на достигнутом – не в ее характере.

**********************************************************

Помощник главного редактора «Эха Москвы» Леся Рябцева опубликовала пост, посвященный главе «Открытого правительства», министру без портфеля Михаилу Абызову. Вряд ли сама по себе публикация Рябцевой привлекла бы внимание широкой аудитории, если бы к статье не проявила нездоровый интерес главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац.

Мало того, что претензии Альбац совершенно не соответствуют содержанию поста Рябцевой, она еще по-женски намекнула, что помощница главреда «Эха» приторговывает своим т_лом.

Венедиктов отвечает на выпад Альбац: "Душа моя , что-то ты написала неправильное и оскорбительное. Но это оскорбительно для тебя" и тут же подключается Леся: "Спасибо, вам, спасибо вам, Евгения Марковна, за внимание к тому, что находится у меня между н_г".

*********************************************************************

В Фейсбуке существует... «Курилка Эха», где какой-то сотрудник пишет внутреннюю информацию:« По следам Евгении Альбац. Девочка на побегушках Венедиктова Леся Рябцева проявляет чудеса! Только за неделю она наорала или унизила столько людей..... Все должна решать только она. А если кто-то решил без нее, то будет большой скандал и жалобы в жилетку ААВ. А ведь совсем недавно эта девочка только пришла в редакцию, тихо сидела продюсером и дружила со всеми людьми, которых теперь обливает помоями...».

Комментарии в курилке:

Ananda Li- «Не знаю кто там ей в чем завидует, но читать ее мещанские кастрюльные статейки на сайте просто невозможно. Дешевая пиарщица с низким интеллектом».

Ирина Цвей - «....Она же думает, что «поймала Бога за бороду.» Что, почти, (в рамках Эха) так и есть...»

Lesya Ryabtseva - «Ага, прям все так и было. Уже проревела на пиджаке Лексича несводимое пятно».

Tony Morosof - «Леся вертит Венедиктовым?.. Oh la la... Либо я конченый идеалист-идиот, либо что-то как-то не совсем так...».

******************************************************************

Из блога Леси от 14 декабря:

"Новая передача – Сбитый фокус – это, на самом деле, название для наших с Венедиктовым интервью. Потому что недавно мы поняли – нам это нравится. Нас прет задавать неудобные вопросы. Меня особенно, конечно. Мне-то больше можно спросить. Меня никто по головке против шерсти не погладит. Вот я роль любопытной и пытливой Эллочки-людоедочки и играю. Задаю неудобные вопросы из разряда «да ладно?» и «не может быть». Ну и еще много чего другого.Собчак, Макаревич и Ходорковский могут двадцать раз давать интервью до нас, другим СМИ и журналистам...Но только я и Венедиктов сбиваем их с толку, сбиваем этот самый приевшийся фокус. И только в нашей беседе они уходят от штампов и банальностей.Уходят так далеко, что иногда и не остановить.

Из инстаграма Венедиктова:

Аааааа! Это ядерная кнопка!!! А кнопка кофейного аппарата -Зеленая!!!!! (В НАТО )

Постпред РФ при НАТО показывает нам домашнего кролика

Инстаграм Леси:

ААВ и МБХ. На самом деле, я фотографировала окно и диван. А эти двое влезли.

Играю с разработчиками в ролевые игры. #ярабочаялошадка

Босяк и лохматый :) Слушайте интервью с Навальным сегодня в 21.00

Супер веселые и самые классные на дурацком заседании: я и Ройзман.

Наша делегация со спины и Песков без усов. #душки

Селфи с МБХ уауауа

Рубашка, подаренная бывшему возлюбленному Евгенией Марковной Альбац, как стимулятор в течение дня. #заканчиваюотношениярадитрофеев

В гости на эхо пришел Сергей Жигунов и подарил @aavst те самые срезанные подвески. Короче, смотрите новых Трех мушкетеров.

Вечерний миниатюрный восторг. Подарок от главного редактора @aavst #мимими

Я запомню эту поездку такой. #ярославль

Комментарии к фотографии:
chateau_margo худенькие ноженьки

aavst (т.е. Веня) Правильные

**************************************************************

Так проходит мой поздний и первый завтрак. #питер


 

Отобрала у начальника suite номер. Развлекаюсь как могу.Dan Tel Aviv

Тексты из разных источников.

Леся в инстаграме gdekak и Веня aavst

Подпишитесь на наш
Блоги

#лесявеня

03:44, 15 декабря 2014

Автор: Olivka-oliva

Комменты 192

Аватар

Ну вчера ее как раз слушала в машине...бойкая девица, наглая я бы даже сказала . Кто то из соведущих ей возразил видимо в чем то, так она весь эфир его этим попрекала . Без затей девочка. Ха, момент!когда я включила эхо-думала эфир с тоней самсоновой (эта деушка тоже ходила в фаворитках веника ! Сейчас сидит в Лондоне ) , а оказалось-с рябцевой ! Голосок у нынешней и бывшей совершенно эдентичный ...

Аватар

Запостила делегацию помятую со спины, душками назвала - девица в здравом ли уме пребывает? А дед куда смотрит?

Аватар

Какая не брезгливая девушка. и это не о сексе с Венедиктовым.

Аватар

посмотрела на её фото с Венедиктовым...это как же надо любить журналистику))

Аватар

Само по себе завышенное чсв свойственно всем 20-ти летним. Я по себе помню как начинает распирать от собственной важности и величия когда в 22-23 года что-то получается в карьере. Но недалекость этой девочки мешает ей бороться с этим чувством или хотя бы его скрывать. Сейчас ее поокунают в де*мо, попинают,потопчут, повозят мордой по грязному полу и она снова станет тихой и милой))

Подождите...