Друзья, не могу не поделиться цитатой из пресс-подхода руководителя департамента культуры Москвы Сергея Капкова с сегодняшнего Урбанфорума.
Наслаждайтесь.

Вопрос: Планируется ли увеличение городских активностей, связанных с едой?

Капков: Нет. Потому что это не город. Мы же не в коммунизме живем. Хочет человек сделать вкусную сосиску или кофе - пусть сделает. Хочет человек с ребенком в парке погулять - пусть одевает рейтузы теплые и тоже с ним идет. Город - это не собес.
Говорят: “А вот что бы еще придумать? А давайте еще восемь пешеходных зон зафигачим - и всё будет хорошо”. Это не собес, честное слово. “Еще бы кинотеатров нам бесплатных для людей!” - Почему бесплатных? Поднимай жопу и иди работай, зарабатывай деньги. Прошу цитату эту не вырезать. Зарабатывай деньги, бери билет и иди покупай что-то.
Делай хороший продукт - у тебя покупают. Никто айфон не дотирует. Делайте хорошую газету - будут покупать, будут много платить. Хватит денег на каток и на всё хорошее.
Вообще нет ничего бесплатного. Всё за деньги, уже это другой капитализм. Вы же еще люди молодые, вы чего себя путаете-то! Когда придете в январе из отпуска, доллар будет стоить сто рублей - уже я даже не знаю, что мы будем обсуждать, - как кошку замариновать или собаку. Или самсу из чего лучше делать. Всё, спасибо, коллеги.

из FB журналиста Натальи Дмитрак

____

на топ-ньюсе:

"Планируется ли увеличение городских активностей, связанных с едой"? – спросила Дмитрак.

"Нет. Потому что это не город. Мы же не в коммунизме живем. Хочет человек сделать вкусную сосиску или кофе – пусть сделает. Хочет человек с ребенком в парке погулять - пусть одевает рейтузы теплые и тоже с ним идет. Город – это не собес", – ответил министр.

"Говорят: "А вот что бы еще придумать? А давайте еще восемь пешеходных зон зафигачим - и всё будет хорошо". Это не собес, честное слово. "Еще бы кинотеатров нам бесплатных для людей!” - Почему бесплатных? Поднимай жопу и иди работай, зарабатывай деньги. Делайте хорошую газету - будут покупать, будут много платить. Хватит денег на каток и на всё хорошее. Вообще нет ничего бесплатного. Всё за деньги, уже это другой капитализм. Вы же еще люди молодые, вы чего себя путаете-то!", - заявил Капков.

«Прошу эту цитату не вырезать», - обратился Капков к журналистам, имея в виду упоминание филейной части организма.

В завершение выступления глава Депкульта заделался то ли паникером, то ли саботажником: предрек рублю окончательное фиаско, а москвичам – лютый голод: "Когда придете в январе из отпуска, доллар будет стоить сто рублей - уже я даже не знаю, что мы будем обсуждать, - как кошку замариновать или собаку. Или самсу из чего лучше делать".

Позже в разговоре с The Village Капков подтвердил, что высказывание действительно принадлежит ему. Однако он подчеркнул, что фраза вырвана из контекста: «Меня мучила журналистка, спрашивала, как еда влияет на горожан и как город должен помогать в формировании вкусовых и пищевых привычек. Так вот, я ей сказал, что город ничего не должен».

Ранее подобным отметился министр культуры Мединский, который заявил, что не даст денег на фильмы о «Рашке-говняшке».

Обновлено 12/12/14 12:42:

Сплетницы, это не розжиг тьфу-тьфу.

В инете пишут, что наванговал Капков про доллар)

Обновлено 12/12/14 13:00:

из комментариев под записью в ФБ:

Вопрос был задан не мной. 

Вопрос был о другом, если он не понял, то это говорит о его профессионализме. Активности, связанные с едой - это фестивали продуктов (сыра например), уличной еды, ярмарки с культурной составляющей. Все это платно, делается на деньги участников и спонсоров. Город только инициирует или дает разрешение. Дилетант он в общем.

То ли дело каток на ВДНХ почти за 800 млн рублей. Тут то никто персональный собес для ведомства Капкова не открывал...

И кстати, что касается кинотеатров, то как раз недавно эффективные менеджеры из правительства Москвы непонятно зачем продали подешевке 39 государственных кинотеатра за 9.6 млрд или примерно по 246 млн за штуку. Т.е. 1 одноразовый каток у нынешних горе-капиталистов стоил больше, чем 3 капитальных кинотеатра, построенных как раз во времена треклятого комунизма и города-собеса.

Правильно сказал! "Поднимай ж@пу и иди работай, зарабатывай деньги" - только так, по-другому не бывает!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Город - это не собес

14:40, 12 декабря 2014

Автор: braun6899

Комменты 14

Аватар

Человек работал ''подай-принеси'' у ''интеллектуала'' Ромы А.,что Вы от него ждете?

Аватар

ну бывший Собчак, что с него взять? хорошо бы гнать

Аватар

не, он во многом прав - айфон не дотируют, это факт. тут другое хреново - сельское хозяйство НЕ ДОТИРУЮТ, видимо, Капкову это известно, вот он и опасается кошек в маринаде

Аватар

Мне Капков очень нравится. Он динамичный и прямой человек. я таких люблю.

Аватар

в чем-то он конечно прав, но сто рублей за доллар..

Подождите...