Группа На-На - в девяностых их имя гремело на всю страну и ближнее зарубежье. Аншлаговые концерты, гастроли по всей стране, участие в телепередачах, поездки в горячие точки (Чечня, Чернобыль) - эти парни были героями своего времени. Очень их любила и люблю сейчас тот золотой состав.

Три Володи, Паша и Слава - золотой состав группы. 

Владимир Левкин - одним из первых пришел в группу. Романтик, любитель пофилософствовать, исполнитель лирических, нежных песен.

Владимир Политов  - настоящий казанова, бабник, хулиган. Одним из первых стал эксплуатировать образ мачо. Несмотря на гиперсексуальность, по характеру очень спокойный, вдумчивый, не конфликтный (если только дело не касалось особ женского пола, тут в Вовке просыпался вулкан). Вот например, что произошло на гастролях 1997 года в городе Сочи: он пригласил в гостиницу "Ленинград" в неурочный час понравившуюся ему поклонницу, чтобы показать ей Сочи с высоты балкона того этажа, где он жил. Вахтер, бывший полковник КГБ, стоял в дверях насмерть, а потом возникал на пути Володи и девушки, когда они находили лазейки. И вдруг полковник их потерял. Он обошел все здание и замер от ужаса. Володя на скрученных простынях и веревках тащил свою Джульетту вверх на свой этаж. Она обдиралась о стену ,но молча двигалась вверх. Полковник-вахтер устроил большой шухер. Володя сумел аккуратно вернуть девушку на землю, а  весь ансамбль, выселили на улицу.

Владимир Асимов - душа группы. Добрый, открытый, патологически честный, справедливый.  Было много инцидентов, когда Асимов вступал в конфликты с Алибасовым из-за его отношения к другим участникам. Например, однажды Бари ударил еще двадцатилетнего Политова по лицу в момент ссоры. Асимов тут же взвился : "Не смей так с нами обращаться! Если ты еще кого-то ударишь, мы все уйдем из группы".  В ответ на это Алибасов (по его собственному признанию) так разъярился, что налетел с кулаками на всех парней. Итог - разбитая гримерка, порванные костюмы, кровь у Политова, а через 10 минут выходить на концерт... Ничего, вышли! И спели так, что весь зал танцевал! 

Асимов лучший голос группы, исполнял самые разные песни - от лирических до церковных.    

Слава Жеребкин - простой, немного наивный, позитивный. Единственный, кто уже был женат до прихода в группу. 

Паша Соколов - зажигалочка группы, гиперактивный, профессиональный танцор, идеально вписался в состав На-На. 

Группа гремела с 1990 по 2001 годы. Для бойзбенда это хороший срок, ведь как известно, подобные ансамбли недолговечны. Вот один из последних совместных снимков золотого состава:

Первым группу покинул Владимир Левкин. Он серьезно болел, но ему удалось победить рак. Сейчас Владимир счастливо женат, растит дочь. Это его четвертый брак. 

Владимир Асимов ушел из группы вторым. Он счастливо женат, растит сына Семена. В данный момент проживает в Испании. Кстати, очень много шумихи было вокруг его брака: сначала свою будущую жену Татьяну у Алибасова отбил, затем фанаты выяснили, что она его - Асимова, намного старше. В общем, бедной женщине пришлось вытерпеть много нападок в свой адрес.

Последним из группы ушел Павел Соколов. Ушел со скандалом, т.к. Алибасов категорически не хотел его отпускать. Если в случае с Левкиным очевидной причиной была болезнь; Асимов ушел в переходный для группы период, когда Бари находился в глубокой депрессии и был безразличен ко всему, то в случае с Соколовым, Алибасов был в ярости. Говорят, что напоследок они сильно подрались и расстались врагами. Бари неоднократно оскорблял жену Соколова, называя старухой. Она и правда старше Павла и уже имеет двоих взрослых детей. Для Паши это второй брак, от первого он растит дочь.

В настоящее время Соколов активно занимается своей сольной карьерой. 

Его песня Верная стала настоящим хитом.

Владимир Политов и Слава Жеребкин и по сей день выступают в группе.

Слава счастлив в браке, растит сына и дочь. Владимир Политов разведен, есть дочь, которая живет с мамой в Германии. Сегодня кстати у него день рождения. Поздравляем!

Старые видео с концертов. (сейчас так никому не визжат, время было бешеное).

Любимая "Самоволочка". Асимов на высоте!

На этом у меня все. Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Группа На-На. Кумиры моего детства.

16:08, 6 декабря 2014

Автор: fialkafialka

Комменты 205

Аватар

о, как я фанатела от этих парней))) от Политова особенно...теперь смешно конечно, но на их концерте орали благим матом все песни, Фаина, упала шляпа, ну что красивая поехали кататься...........

Аватар

О, интересный пост, спасибо. Мне,помню, Жеребкин нравился))))) а из песен..."моя малышка, мой маленький, верный друг...тра-ля-ля" до сих пор помню)))) Фаину помню...что-то там про шляпу еще...и что-то все....или я что-то не помню или с песнями у них не особо густо было....

C

fialkafialka, спасибо за чудесный пост!))) Это очень талантливые парни! Они могли и петь живьем и играть на гитарах и танцевать при этом. Неудивительно что до сих пор ни у одного артиста таких аншлагов не было! Видела я их в обычной "закулисной" жизни, это был тот самый "золотой" состав. Конечно они были очень уставшие, но каждый из них вносил часть себя в группу. Паша большой приколист, Слава всегда улыбается, Володя Левкин везде привечает кошек и собак (они его обожают), Володя Асимов любитель поспать, а Володя Политов старается везде успеть. Бари всегда сосредоточен. И какие бы не были они уставшие, они всегда излучают добро и позитив!

Аватар

На их концертах была бешеная энергетика,драйв.Они заражали счастьем,а вы "примитив,пошлятина".На своем месте в свое время и нужной песней они помогли очень многим.Просто их надо было слушать в живую,а в записи от магнитизма мало что остается.

Аватар

Ужасная группа с отвратительным репертуаром, для меня они всегда были олицетворением пошлости и вульгарности.

Подождите...