Посмотрела я последнее шоу VS  и закрались у меня сомнения смутные относительно роста Карли Клосс. Везде, где я натыкалась на её данные пишут, что рост модели 180 см... А потому я решила проверить, что же там происходит с ангелочками, которые вроде как почти одного роста, но чуть что "Карли - каланча" )))) 

Исходные данные: Карли Клосс -  180см

Даутцен и Алессандра 178см, а Адриана 176см. 

Посмотрим как выглядит эта разница. 

По гифке разница видна. Лима выше не на много. По фото ощущение, что разница больше. Вероятно из-за стойки девушек: Лима тянется вверх и голова немного приподнята, а Амброзио стоит с широко расставленными ногами. Следовательно, можно верить, что разница между ними 2 см. 
 

Что же с разницей между Даутцен и Алессандрой?

 

У Даутцен туфли с платформой порядка сантиметра, при этом разница между девушками не очень большая - порядка двух-трех см. В целом понятно, что эти несчастные 2 см не так очевидны, только при определенных стойках или ракурсах и девушки опять же смотрятся почти одинаково. 

Исходя из вышесказанного, так же не очень заметно Карли должна быть выше Лимы и Крез. Разница ведь тоже 2 см. А разница между Карли и Алессандрой должна стать более очевидной. Все-таки уже 4 сантиметра. 

Но пока отложим это и перейдем к Тейлор Свифт. 

Как утверждают некоторые источники (КП) Тейлор Свифт, как и Лима, и Даутцен ростом 178 см, но она выглядит существенно ниже Карли. Насколько ниже? 

Тут Свифт на платформе порядка 3-4 см. Карли без платформы. 

Чем дальше, тем разница очевиднее... к офтальмологу не ходи

Итак, самая адекватная фотография ниже:

Карли 180 см, рядом с ней Свифт 178 см, при это она на каблуках порядка 8 см и все-равно ниже Карли см на 4-5. Так какой же рост Свифт? Если суммироать и округлить, то Карли выше Тейлор более, чем на 10 см. Т.е. Свифт росточком около 167-168 см. 

Если это так, то Свифт должна быть ниже Лимы и Крез и даже Алессандры.... и даже Кендис, рост которой 175 см. Следовательно, если мы посмотрим на фото из шоу VS или на видеозапись, то Свифт рядом с вышеназванными ангелочками должны быть ниже... Что же мы видим на самом деле?

Да, Тейлор ниже и это очевидно. При исходных данных Кендис - 175 см! 

И если это так, то фото ниже говорит о многом: 

Кендис выше Тейлор, но Карли выше Кендис см на 13-15

А теперь вернемся к Карли и Лиме... 

Разница в 2 сантиметра между ними на этом фото опровергается. Лима на каблуках, Карли без оных, а разница в полголовы... Что это значит? 

Тейлор ниже Кендис, Кендис ниже Лимы ( что тоже подтверждается этим фото - они в одинаковой обуви и Свейнпол ниже), Лима ниже Карли - все очевидно.

Только разница между Карли и Лимой далеко не 2 см, а приблизительно такая же, как между Тейлор и Карли на фото выше. Следовательно Карли выше Адрианы на те же "более 10 см" и значит рост Карли порядка 190 см.

Ну или вот еще 

 Еще немного для подтверждения.

Магдалена Фраковяк и Бехати Принслу тоже ростом 180см, однако на этой гифке они опять же ниже Карли

Ну а какого роста Кара мне даже подумать страшно. Но это уже другая история... 

Вот такая бесполезная, но приятная работа была проделана мною из чистого любопытства. 

Однако в финале возник вопрос:  зачем завышать или занижать рост моделей?  И какова цель? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Какого роста Карли Клосс?

01:26, 17 декабря 2014

Автор: Skarletty

Комменты 103

V

по-началу честно читала и вдумывалась, что к чему, ну а потом пошло просто Карли-Кэндис-Тейлор-Лима-Алессандра выше-ниже-2 см-3 см, короче кайфанул просто от картинок, пойду посмотрю VS fashion show этого года))

Аватар

да тут целый коллоквиум!

P

Хоть обминусуйте, но в моем восприятии и представлении о "прекрасном", особа женского пола выше 170 см.-это такое же уродство, как просто жирная. И долговязость и лишний вес, все одно- громадная. Высоким должен быть мужчина. А то, что у дизайнеров востребованы высокие тети , как правило при этом без груди, талии и с мужским 40-45 размером ступни, так они (дизайнеры) почти все геи. И еще: большинство самых востребованных моделей, если смотреть не лживо-заявленные данные, а реальные их параметры, так вот они вовсе не 180 см . и выше, а 175 и ниже (, но по мне, так все-равно мужеподобные дылды).

Аватар

моя версия - 2 м. Вот это дылда!.. )

Аватар

вообще-то, рост кайли 185см. а не 180. когда я делала пост про нее, то искала в зарубежных модельных сайтах. везде было указано 185см. да и по ней видно, что супер высокая.

Подождите...