Как оценивают сериал "Физрук" учителя российских школ. Место действия Новосибирск.

************************************************************

Евгений Махарынец, лицей № 22: «Полностью я его не смотрел, несколько серий только. Я возмущен этим сериалом — там высмеиваются не только учителя физкультуры, там высмеиваются все: и учителя, и завуч, и директор. У нас такие завучи прекрасные — а там такая тетка показана! Директор, который все время в компьютер играет. Как можно было выпустить такой сериал на телевидение? Родители, которые в школе не работают, посмотрят сериал — как они потом могут ребенка в школу отвести? Видимо, те, кто выпускал этот сериал, — они просто для каких-то приколов выпускали. В такой поре, когда мы профессию учителя пытаемся вывести на престижную — почему не реагирует правительство? ТНТ этот давно пора закрыть».

******************************************************

Евгений Осташко, школа № 87: «Физрука» смотрю иногда, когда время есть, — смешной сериал. Но с моральной точки зрения — неправильный. С точки зрения преподавания — у него неправильные, не методические подходы. И сам он крутой такой, из 90-х… А сам сериал, приколы — это интересно. Ситуации сами интересные, смотрю с удовольствием — как комедию, посмеяться. Чувствую ли обиду или оскорбление? Нет, просто смотрю и получаю удовольствие».

****************************************************************

Надежда Коренева, завкафедрой физической культуры, гимназия № 10: «Я начала смотреть и перестала, не понравилось — грубо и вульгарно. Еще и Нагиева я не очень люблю. Мне было очень неприятно, как там показывают нас, учителей. Я вообще не могу, когда нас называют «учитель физры», а наш предмет — «физра». Мне дети говорят: «На урок физической культуры построены!» Может, где-то и есть физруки, но я — не физрук, и в гимназии у нас физруков нет — есть учителя физической культуры. Когда сериал только начался, самую первую серию показали, ко мне подошли мальчишки, спросили, как я к нему отношусь. Я говорю: «А вы как?» — «Посмеяться можно, но как-то не очень». Может, этот фильм и имеет право на существование. Может быть, если б я не была учителем физкультуры, он бы меня так не резал».

****************************************************************

Виктор Машанов, лицей № 22: «Я смотрел одну серию: «Физрук» же, интересно. Что я могу сказать — это шоу. Шоу Нагиева. Не думаю, что такое может быть хоть в какой-то школе России. А как он разговаривает с завучем? Куда смотрит администрация? Где у него документы, квалификация? Он купил их вроде по фильму. Но там и без документов видно, что это человек с улицы, бандит. Это неуважение к учителю физкультуры. А многие могут поверить из-за этого фильма, что такие дебилы работают в школе. Ну неужели я бы позволил себе так девушкам сказать: у тебя там попа толстая или щеки надутые — это невозможно. Я тоже могу пошутить, но не по-блатному. Я за 30 лет работы ни разу никого не оскорбил. Толкнул один раз, до сих пор переживаю, там хулиган был. Детям, конечно, интересно — крутой мачо, пальцы гнутые, выражения все эти… Дочь у меня смотрит, хохочет. Прикольный, развлекательный сериал, но оскорбительный для нас, я считаю. И «физрук» — это звучит грубовато. Преподаватель физической культуры. Куль-ту-ры».

******************************************************************    

Олег «Фома» Фомин, физрук (монолог с сайта ТНТ): «Всю свою жизнь я мутил конкретные дела: на разборках базарил, разруливал косяки нереальные, беспредельщиков на место ставил. Короче, помогал серьезным людям бизнес поднимать. А теперь вот спину гну физруком. Школа — это полный попадос! Никаких понятий. Живут по закону джунглей. Коллектив бабский, нервный. Директор — терпила реальный, его завуч во все щели нагибает. Ну а дети… это самые беспредельщики. В 90-х таких не было. Начинаешь этот молодняк жизни учить — они сразу слезы давят или заявы катают».

Источник: afisha.ngs.ру

***********************************************************

На главную роль в сериале «Физрук», кроме Дмитрия Нагиева, пробовались ещё шесть актёров. Самым первым претендентом стал Николай Фоменко, от его фамилии и произошло прозвище Олега Евгеньевича — Фома.

Олег Тактаров

Алексей Кравченко

Владимир Епифанцев

*****************************************************************

Цитаты из сериала:

- Тебе вообще не стыдно с молодожёнами жить? Шоркаться им мешаешь, у Лёвы вон скоро из трусов дым пойдёт.

- Сдурел? Это Москва, сынок. У нас люди отдыхают только в метро с закрытыми глазами.

- Давай, я может тебе, туда-сюда подручными средствами.(после неудавшегося секса с учительницей Татьяной).

- Слушай, ты вроде красивая телка, а ходишь как обсос, ты давай оденься, умойся. Телки должны вдохновлять пацанов, иначе они просто не будут за тебя вступаться.

-Ты похоже не вкурила? Я локотком то задену - силикон брызнет.

— Хитро , п*сю к носу подтянула!

— Я в отношениях шарю. Я раньше даже тетрадку вел с именами, галочки ставил, звездочки. Потом сбился — выкинул.

************************************************************

p.s. Первую серию «Физрука» посмотрел каждый шестой взрослый телезритель страны - для «ТНТ» эти цифры сродни космическим. Больше на канале обычно собирают только новые выпуски «Битвы экстрасенсов».

Подпишитесь на наш
Блоги

Физруки о Физруке

22:59, 29 ноября 2014

Автор: Olivka-oliva

Комменты 96

Аватар

Забавный сериал, сама не ожидала, что понравится. И второй сезон неплох как по мне. Самые колоритные герои Фома, конечно, Псих тоже тащит и Усач. Раздражает главная героиня своей слабой и неестественной игрой, да и персонаж капризный, вечно недовольный обидчивый, сочувствия не вызывает. Сам Мамай больше на библиотекаря похож чем на авторитета. Новая героиня Елена как-то не восхищает актерской игрой.

Аватар

Ну учителя прям в возмущении, да не про нас, да таких нет, физруки все высокоинтеллектуальные преподаватели физической культуры, ха-ха. Я тут в школу ходила, пообщаться с преподавателем английского, интересовалась, почему новые темы не проходят, на дом мало задают. Он меня заверил, цитата: " Так сейчас тупо повторение же идет, все нормально будет!". Вот думаю, пойти с физруком еще пообщаться, что ли..

Аватар

поностью поддерживаю справедливое недовольство не только этим сериалом, но и почти всеми "творениями" ТНТ. "Физрука", как и "Зайцева, "Универ" не переношу, нравятся "Интерны", "деффчонки", однако умом понимаю, что все эти сериалы с моральной точки зрения годятся только в урну, молодежи их совсем смотреть нельзя, неговоря уже о детях, ТНТ пускать в эфир только по ночам) Слепаков там у них такие гадкие шуточки пишет в основном, но и сам не стесняется в экрана песенки про гавно петь, чоуж ....

Аватар

брр...тнт, брр...стс, а-а-а-а...первый

Аватар

у учителей, у которых с чю проблемы, дети зевают на уроках и просыпают постоянно. Особенно физру.

Подождите...