автор: kopetskiy.livejournal.com

Сегодня ко мне в руки случайно попал интереснейший документ — список вопросов, запрещенных на пресс-конференции с Еленой Крыгиной. Первым моим, вполне нормальным для мужчины вопросом был «А кто вообще такая эта Елены Крыгина?».

Оказалось, блогер с YouTube. Делает видео для девушек о том, как правильно наносить макияж. 

Я даже сделал попытку посмотреть один ролик, но 15 минут тараторящей о тональном креме блондинки, которая постоянно кривляется и глупо, слишком по-девчачьи шутит, оказались для меня непосильным трудом.

Вырубил на 4 минуте и долго рассматривал картинки с холодным оружием, чтобы вернуть веру в себя.
В общем, тема поста — вот эта барышня.

А теперь, собственно список запрещённых вопросов. Признаться, я был сильно удивлен.

3977caa6c03677886dbeb61aeef023a1d2bc4530d3dff3dff274b1d41c68184d

Итак, давайте абстрагируемся от моего пола и другой субъективности и постараемся рассуждать здраво. Лично я вижу в листе два вполне адекватных вопроса:

1) Личная жизнь

Копаться в житейской грязи даже таких сомнительных знаменитостей — удел «жёлтой прессы» и клуш без личной жизни, здесь все правильно. 

2) Фотографы могут снимать со вспышкой только первые 10 минут пресс-конференции.

Фотографирование без вспышки — это тоже частая практика, тем более, что от этого у визажиста может потечь косметика и станут видны несовершенства кожи, а это было бы довольно паршиво для её репутации. Только представьте заголовки: «Визажист Крыгина плохо замазала прыщ! (ШОК! фото, видео)». Кому оно надо?

А вот другие запрещенные вопросы — это какая-то дичь.

Зачем вообще нужна конференция с визажистом, если у нее нельзя спрашивать про ошибки в макияже и лучшие продукты для использования?

К слову, меня тут просветили, что в своих видео она постоянно пиарит всякую косметическую фигню с невыговариваемыми названиями (или очень женскими, типа ИнГлот). Так что, вопроса о том, что рекомендация продуктов запрещена во избежание рекламы, не стоит.

Презентация кулинарной книги Ники Белоцерковской

Ответы на другие запрещенные вопросы не скрывает и сама Крыгина. Это я про те, которые касаются начала её карьеры и причин запуска блога.

Даже для меня,потратившему 2 минуты на запрос у Google очевидно, что карьера Крыгиной началась за счет пиара в блоге Вероники Белоцерковской belonika. 

Постов, восхваляющих девочку была тьма, например. И не понятно, в каком магазине белорусской косметики работала бы консультантом Крыгина, если бы не такая протекция.

Да и в половине видеозаписей Крыгиной имеется вставка: «создано специально для сайта belonika.ru». Так что, по чьей протекции и как Крыгина пришла к успеху (а она пришла?) понятно и без вопросов. Смысл их запрещать?

Оставшиеся пункты тоже глупые.

Делиться творческими планами и рекомендовать других профессионалов из смежных профессиональных сфер — нормальное дело для пресс-конференции.

Или у юной блондинки столько скелетов в шкафу, что она боится любого вопроса? Да и вообще, с каких это пор ужимисто хихикающие девочки с YouTube стали такими важными знаменитостями, что их менеджеры диктуют свои правила прессе? 

Модная вечеринка в Podium Market

Может я чего и не понимаю, но как-то много чести для посредственных девиц, работающих обслуживающим персоналом для богатых тёток.

В общем, для тех, кто, прочитав список запрещенных вопросов, не может решить, о чем спросить Крыгину, предлагаю свой список.

Здравствуйте, Елена! Скажите...

Как вы относитесь к партии «Единая Россия»

Сколько будет 12 умножить на 7?

Что для вас значит открытие бозона Хиггса?

Есть ли жизнь в регионах?

Как решить проблему пробок в Краснодаре?

Крым наш?

Вы предпочитаете карбюраторные или инжекторные автомобили? (Если это не часть вашей личной жизни, конечно)

Почему Родион Раскольников держит в конце книги Библию?

Я знаю, что вы недавно были в Японии. Вы узнали там как пропатчить KDE под FreeBSD?

Ваши прогнозы по поставкам «Мистралей» в Россию.

Спасибо, уважаемая Елена Крыгина.

Уверен, что эти вопросы не должны смутить менеджеров, кхм, «звезды». Хотя, на мой взгляд малолетние обзорщики офигели созывать пресс-конференцию и диктовать журналистам свои правила....

Подпишитесь на наш
Блоги

Запрещенные вопросы к Крыгиной

00:34, 28 ноября 2014

Автор: haus

Комменты 272

Аватар

Господи, это ж сколько на свете дур, которые не могут нормально и уместно сделать себе макияж без советов интернет-гуру?))))))))))))

V

Прямо поразительно, как некоторые мужики не могут прямо НЕ МОГУТ пережить, если молодая девушка оказывается успешнее, чем они.

V

Автору на заметку: Елена Крыгина не какой-то там "блоггер с YouTube", а талантливый, профессиональный и очень известный и востребованный визажист.

Аватар

супер пост!

Аватар

при всей моей любви и уважении к Крыгиной считаю, что журналист совершенно логично недоумевает. Он не фанат Елены, кипятком от неё не писает, и поэтому толком не знает, хочет прийти на конференцию и задать интересующие его вопросы, а тут на тебе - нельзя! Всем можно, а ей нельзя ) А Елена смотрелась бы умнее, если бы вместо списка запретом по-доброму, не таким категоричным тоном, написала, что ответы на все эти вопросы имеются там-то там-то. И журналюг потом на конференции подкалывала, мол написано же было русским по белому, где ознакомиться, чё невнимательные-то такие?

Подождите...