Чего интересного только не найдешь в семейном древе.  Например, представителей аристократических фамилий. Изучив фамильное древо Бэнэдикта Камбербэтча, специалисты выяснили, что в фильме "Игры в имитацию" британский актер совсем недавно сыграл своего далекого предка - великого математика Алана Тьюринга. Между ними аж 17 поколений. 

Но что самое интересное, оба представителя британской интелегенции - потомки Джона Бофорта, 1-го графа Сомерсета,  незаконнорожденного сына 1-го герцога Ланкестерского Джона Гонта, сына английского короля Эдуарда III. К слову, бастардский статус не помешал одному из потомков Джона Бофорта взойти на британский престол и стать первым представителем династии Тюдоров на троне. Таким образом, сегодня Бэнэдикт Камбербэтч является родственником, хоть и дальним,  всех королевских домов Европы, в том числе и дома Романовых. 

Благодаря своему далекому предку исполнитель роли Шерлока Холмса еще и потомок новгородского князя Ярослава Мудрого.  В 1051 году младшая дочь Ярослава Анна Ярославовна стала женой французского короля Генриха. И три века спустя ее потомок - а именно Изабелла Французская стала родной бабушкой Джона Бофорта, 1-го графа Сомерсета.

Источник: http://tass.ru/kultura/1591421

Подпишитесь на наш
Блоги

Шерлок Холмс - потомок Ярослава Мудрого

09:17, 26 ноября 2014

Автор: to4kazpt

Комменты 38

Аватар

чего меня забавляет в семейных древах и в "кем вы были в прошлой жизни"- куда нм плюнь, у всех сплошные королевичи, гении, воеводы и прочие исключительные люди в роду. Чето, латателей лаптей и сборщиков дохлых крыс никто у себя найти не может, а они ведь были... мистика )

Аватар

Кстати, если Камбербетч дальний родственник Романовых, то это значит, что он еще потомок пророка Мухаммеда, как выяснила недавно самопровозглашенная Великая Княгиня Мария Владимировна. А там и до Ганеши рукой подать...

Y

Чего с ним так все возятся, не понимаю) На мой взгляд страшненький простоватый мужичек))) Моё мнение может не совпадать с мнением других людей, конечно же)))

Аватар

Ну если покопаться, то можно выяснить, что и я какая-нибудь родственница Рюриковичей или Романовых, или ещё кого. Все люди братья же.

Аватар

В Израиле проверили, по ДНК все нынешние евреи потомки всего 4 женщин.

Подождите...