Кому лень читать копипаст ниже, даю короткую справку: Театральная среда, казалось бы, располагает к одухотворенным лицам, красивым поступкам и возвышенным мыслям. На деле оказывается все как у нас, у смертных: молодая, никому неизвестная, но при этом очень ушлая приезжая из Киева (Виталина Цымбалюк-Романовская), устраивается на работу в столичный театр, опекает и заискивает перед более, чем уже престарелым "Дон Жуаном"-мэтром (Армен Джигарханян). Между ними случается такое чистое, светлое, а главное, бескорыстное чувство, что у окружающих от злости аж глаза из орбит вылезают. И пошла стенка на стенку. Она говорит: "Я слежу за его здоровьем, ему ж воды то никому принести". А злые языки такое в прессе развели, что впору думать, что Виталина белокурая не из Киева приехала Москву покорять, а из самой преисподней.  Я не поленилась поползать у Виталины по фейсбуку. А там кругом ее кумир Армен Борисович. И впечатление у меня двойственное осталось. С одной стороны, кажется, по какому праву эта молодая пигалица публикует фотографии одного из самых наших талантливых актеров, где он в пледике, где он под ручку с Юдашкиным и все это с подписями: Это мы там то, а это мы там то. С другой стороны, в комментариях к этим фотографиями очень много теплых слов в адрес их пары, в том числе от известных личностей.  Кстати,  жена Армена Борисовича Татьяна Власова преподает русский язык в одном из американских вузов.

В актерских кругах ходят слухи, что именно из-за Виталины актеры Александр Бухаров, Андрей Мерзликин и Станислав Дужников какое-то время назад написали заявления об уходе из театра. Впрочем, сама Цымбалюк-Романовская так не считает: "Дужников ушел по договоренности с Арменом Борисовичем и по обоюдному согласию. Мерзликин тоже не в оппозиции. Актеры, которые организовали публикации в прессе, просто Андреем воспользовались.  Насколько я знаю, конфликта у Мерзликина с Арменом Борисовичем не было. Андрей даже после одного телевизионного сюжета на эту тему позвонил Джигарханяну, извинился и сказал, что не имеет к этому отношения".

Сейчас девушка имеет огромное влияние на Армена Джигарханяна, и советует, что и как лучше делать. Молодые артистки побаиваются Виталину, которая так легко может поставить крест на их карьере.  «Пару лет назад к нам устроилась Виталина Цымбалюк-Романовская, - рассказали подопечные Джигарханяна. - Ей предложили стать концертмейстером в проекте «Али-Баба», поработав на котором она решила и дальше трудиться под крылом Армена Борисовича. Было заметно: он благоволит Виталине. Смелая, решительная, не стесняющаяся высказать свое мнение, и это несмотря на то, что ей и 30 нет».

По словам информаторов одной желтой газеты, Джигарханян и раньше пытался нежно опекать понравившихся ему молодых сотрудниц. Но те зачастую мягко давали понять, что не готовы к интрижке с худруком. Дескать, тот женат и негоже начинать романы, пусть даже супруга мэтра почти безвылазно живет в США. Армен Борисович кивал головой, но тут же лукаво замечал: «Я дал слово своему приятелю - знаменитому доктору, академику Бадаляну, что, если придет время, когда не смогу любить женщин, тут же умру. Обсуждая это, девушки хихикали между собой, мол, вряд ли будет лучше, если знаменитый актер и режиссер скончается в их объятиях. Чай, не мальчик уже». «Но Виталину трудности не испугали, - говорят в театре. - Напротив, она сама с удвоенной силой боролась за внимание Джигарханяна. И вместе с тем, как росла его симпатия, увеличивались и аппетиты «гарной дивчины».


33-летняя Виталина утверждает, что о самом Джигарханяне она заботится, как никто другой: "Человек находится в определенном возрасте. Он не может все делать один, жить один. Когда я пришла в театр, Джигарханян болел и был в очень тяжелом состоянии. В таком состоянии человеку трудно даже контролировать уровень сахара в крови (мэтр страдает диабетом).  Когда у него случился микроинсульт, он вынужден был покинуть сцену. Слава богу, сейчас народный артист Армен Борисович в отличной форме. И это главное! Ведь все его любят. И не любить его нельзя. У нас потрясающие врачи. Они могут творить чудеса!". Когда у Виталины поинтересовались, есть ли у Джигарханяна домработница или все заботы взяла на себя она, та подчеркнула, что всегда рядом с актером.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Муза" 79-летнего Армена Джигарханяна - 33-летний украинский одуванчик

00:12, 23 ноября 2014

Автор: arizonadream

Комменты 214

Аватар

А я-то думаю, чего это его на старости лет потянуло на "жареное"? В прошлом году пытались с мужем смотреть "Театр времен Нерона и Сенеки", но впервые в жизни ушли раньше конца спектакля, зрители толпами уходили из зала. Это в Софии. А оказалось, что появилась возле него "деточка", которая небось поет песни типа "это чьи же ноженьки?..." так же как поет подобная одному поэту-песеннику, который все в белом предстает перед нами...

Аватар

Даа... я уже как-то писала, то к Мокию Пармёновичу из "Бесприданницы" сейчас бы выстроилась длинная очередь из жаждущих съездить в Париж, а потом "нежно держать его за ручку", получая при этом обеспечение на всю жизнь, ушлых девиц... А когда-то это было - стыд, позор и падение...

Аватар

Да уж,комментарии действительно жесть,все все понимают,одобряют,она "как дочь",секаса в таком возрасте быть не может,ее национальность вообще нельзя вспоминать,боже упаси.Оговорюсь,не все,но многие.А по поводу интима у стариков:в ранней молодости я работала секретарем в очень крутом санатории"Старые большевики",так эти соратники Буденного такое вытворяли,что у меня случился разрыв шаблона и ликбез по старческим фантазиям,мягко выражаясь.С тех самых пор я не настолько наивна.

Аватар

Я уже боюсь этих ушлых украинок и украинцев, честное слово) Не удивлюсь, если все имущество Армена Борисовича будет переписано на эту сердобольную барышню, в конце концов супруга окажется на улице, хоть я очень уважаю Джигарханяна, считаю отличным актером и желаю долгих лет жизни.

D

А мне очень жалко одиноких стариков, если ему хорошо - слава богу.. Лишь бы не в ущерб коллегам по театру - надеюсь, это преувеличение

Подождите...