Только цитаты, без авторского текста.

Фаина Раневская про возраст Любови Орловой: «Какая же я идиотка! Скостила себе только два года, что провела на курортах, а Любочка Орлова - сразу десять лет; и в "Веселых ребятах" она не тридцатилетняя женщина, а целка-невридимка в 20 лет!"

2. Вера Васильева о благодарности: «Я получила Сталинскую премию. Вот на это Пырьев и указал, заметив: «Пора тебе меня отблагодарить». И назначил встречу в гостинице. Я, ничего не подозревая, пошла. Помню, Иван Александрович сидит на стуле и говорит: «Ну? Будешь меня благодарить?» Я отвечаю: «Огромное вам спасибо!» А он: «Не так благодарят! Иди сюда!» Словом, произошла некрасивая сцена… С трудом вырвавшись, я побежала к двери и услышала вслед: «Ты больше никогда не будешь сниматься в кино!»

3. Наталья Кустинская про блат: Лишь однажды попросила у мужа роль — Тоськи в «Девчатах». Он засмеялся: «Если бы в леспромхозе такая девушка появилась, все мужики сошли бы с ума», но дал честное партийное слово, что роль будет моя, и вдруг узнаю, что Тоську уже играет Надя Румянцева. Как же я плакала! — а Юра, хоть и обманул, вины не чувствовал: «Мне нужна жена, а не актриса номер один».

4. Наталья Селезнева про обнажение на кастинге:  "Леонид Гайдай, окинув меня взглядом, сказал: «Вам в кадре нужно будет раздеться». Я кивнула. «А как у вас с фигурой? Вроде бы не очень...» - «У меня не очень?» - возмутилась я и мгновенно сбросила с себя сарафан. Гайдай довольно улыбнулся: «Вы утверждены!» Потом он говорил, что я сделала это легко и раскованно (а по тем временам это было невероятно), но вместе с тем - "целомудренно", именно так, как ему было нужно..."

5. Наталья Фатеева о браке и разводе: " У меня плохой вкус на мужчин, я всегда выбирала не тех. Все мои браки были примерно одинаковой продолжительности: три года люблю, два года терплю – такая вот пятилетка. Я и жить-то начинала, только когда разводилась: понимала, что хоть отдохну наконец!"

6. Наталья (сплошные Наташи!) Варлей о секретах красоты: «Женщина хорошо выглядит, когда регулярно занимается сексом, любит и любима: тогда глаза сияют, а счетчик времени начинает крутиться в обратную сторону»

7. Светлана Светличная о советском стриптизе: «Когда меня пригласили на роль Анны Сергеевны, блондинки с сомнительной репутацией, я даже сначала испугалась. Что такое 40 лет назад сниматься полуобнаженной в павильоне в присутствии огромного количества мужчин, работающих в съемочной группе!  И помог мне в этой ситуации Юрий Владимирович Никулин. Он отозвал меня в сторонку и сказал: «Светка, чего ты дрожишь? Смотри на меня - я свой человек». И эти слова меня вдохновили на все подвиги, которые я насовершала на экране. Кстати, халатик и купальник я выбрала сама».

Подпишитесь на наш
Блоги

Советские девушки - самые красивые в мире!

14:36, 21 ноября 2014

Автор: Glika

Комменты 104

R

Кустинская после своих многочисленных интервью отвратительное впечатление оставила. Все то ей завидовали, все то палки в колеса вставляли, еще и сплетница жуткая.

Аватар

Как женщина Фатеева очень привлекательная))) Но Варлей кажется милее и приятнее

Аватар

мне Фатеева стала неприятна, когда я узнала, что она сына в интернат отправила, он ей личную жизнь мешал строит.

Аватар

Светличная и Кустинская были самыми секси советского кино, остальные красивые и талантливые, но без сексуального огонька. У Светличной невероятные глаза, обалденные! Было в ней что-то от женщины вамп, притягательное:)

I

Красавицы!

Подождите...