Белокурые локоны, нос в маленьких рыжих веснушках... В том, что неприметная на первый взгляд дочь инженеров-энергетиков с одной из самых распространенных фамилий в России однажды станет настоящей звездой, сомневались даже родители актрисы, пророчившие ей будущее экономиста. Слава на светловолосую девушку обрушилась в одночасье, как и любовь женатого режиссера Джаника Файзиева, — на съемочной площадке фильма «Август. Восьмого».

Свидетелями тайного романа на днях стали корреспонденты SUPER, в объективы которых попали страстные поцелуи и объятия 53-летнего режиссера и 29-летней актрисы. О грифе секретности, который, словно дамоклов меч, навис над влюбленными, говорит и строгая конспирация: встречаются любовники на нейтральной территории; к любимой Файзиев приезжает на такси, а она, в свою очередь, ожидает его, сидя в своей машине, на обочине в центре столицы.

Скрывать свои отношения Светлане Ивановой и создателю таких культовых фильмов, как «Турецкий Гамбит» и «Адмирал» удается уже больше трех лет. Причиной тому — штамп в паспорте режиссера.

— Я много лет живу с одной женщиной. Мою жену зовут Лина. По образованию она актриса, училась во МХАТе, но по этой стезе не пошла, работала юристом, сейчас она домохозяйка, — так описывает свою семейную жизнь в нечастых интервью сам Файзиев.

В многолетнем браке Джаник воспитывает сына и дочь. Два года назад 18-летняя София Файзиева блистала на балу дебютанток в ослепительном наряде, вальсируя со своим знаменитым отцом. Но уже тогда, за пределами бального зала, вдали от света софитов и вспышек фотокамер, счастливого отца юной девушки ждала другая женщина.

История любви женатого режиссера и несвободной на момент их знакомства актрисы началась весной 2011 года, когда тихоню из фильма «Дом Солнца» заметил знаменитый Джанник Файзиев. Прежде Иванова могла похвастаться лишь эпизодом в ленте Федора Бондарчука «9 рота» и ролями в нескольких сериалах. Историческая картина «Август. Восьмого» о событиях в Южной Осетии, произошедших в 2008 году, сделала из московской студентки ВГИКа настоящую кинозвезду. Там же, на съемочной площадке, под несмолкающие звуки канонады, и пробежала искра между актрисой и режиссером, превратившаяся в настоящее пылкое чувство.

Не смутили актрису ни колоссальная разница в возрасте, ни наличие детей и штампа в паспорте у ее избранника.

— Знаете, я считаю, что я — гений, потому что правильно выбрала его. Он умнее меня, талантливее, ему легко и приятно подчиняться. Ведь я за патриархат. Настоящая восточная женщина! Мой любимый мужчина талантливо делает все. Например, готовит. Я восхищаюсь им за его ум, доброту, честность, за такой набор качеств, которые редко встречаются в одном человеке, — не так давно рассказывала о Джанике актриса одному из российских изданий, не называя имени того, кто покорил ее сердце.

Со своим тогдашним возлюбленным, терпеливо ожидавшим ее в конце каждого съемочного дня дома — оператором-постановщиком Вячеславом Лисневским, Иванова рассталась также спешно, как и бросила курить. Заслугу в последнем достижении актриса всецело разделяла со своим режиссером. Умалчивая, что и разбитое сердце Лисневского — тоже его победные лавры.

— Чтобы я не сорвалась, Джаник тоже отказался от сигареты. Потом, правда, начал снова, а я смогла «завязать», — вспоминала актриса.

Вскоре поползли слухи о служебном романе Ивановой и Файзиева, а затем к закулисным сплетням прибавились и разговоры о заметных переменах в фигуре и настроениях Светланы. Актриса часто нервничала, а перерывам на съемочных площадках не было числа. Заметили окружающие и округлившиеся формы звезды. А уже в 2012 у девушки родилась дочь Полина.

На все расспросы об отце девочки Иванова отвечала так: «Он слишком известный и не совсем свободный, поэтому я пока не могу раскрыть эту тайну». Сейчас в том, что двухлетняя девочка — дочь Файзиева не приходится и сомневаться. Однако даже рождение малышки не заставило новоиспеченных родителей признаться в своей тайной связи.

ишь иногда, забывая о конспирации, находясь вдали от законной семьи режиссера, влюбленные могут дать волю своим чувствам. Так случилось и в день отлета Файзиева в родной Узбекистан. Провожая любимого на посадку в самолет в аэропорту Домодедово, где их и встретил SUPER, Иванова не удержалась и прильнула к любимому, после чего любовники на прощание слились в страстном поцелуе.

— У меня эйфория оттого, что люблю и любима. Оттого, что у меня есть ребенок от любимого мужчины. Оттого, что он сейчас рядом. Мы ведь часто расстаемся, когда я уезжаю на съемки. А после расставаний бывают очень приятные встречи, — в одном из интервью признавалась актриса. — Кажется, я читала это у Юлии с Андроном Кончаловским: «Да, мы иногда расстаемся, но если бы вы знали, как мы после этого встречаемся!» Я эту мысль, пожалуй, присвою: знали бы вы, как мы с моим любимым встречаемся!

На момент публикации комментировать свой роман Светлана Иванова и Джаник Файзиев отказались.

©Супер.ру

Обновлено 05/11/14 10:44:

А это Вячеслав Лисневский:

Подпишитесь на наш
Блоги

Иванова + Файзиев

12:41, 5 ноября 2014

Автор: emumshka

Комменты 84

*

этот Файзиев внешне похож одновременно на ваххабита и Амаяка Акопяна. чего не сделаешь ради карьеры, Иванова стопроцентная посредственность.

Аватар

любители острых ощущений.) текст такой пафосный)

Аватар

Интересно, как быстро последует развод. Или все останется как у Безрукова. До Малахова доберутся... Последняя инстанция? Работы у Андрейки непочатый край. Без работы видеть не будет...

Аватар

Ух ты! Настоящая сплетня на СПЛЕТНИКе :) Ура! Дожила :)

Аватар

Если жена простит, а мужчина не захочет уходить от жены, то хоть целуйся, хоть не целуйся...

Подождите...