Депутат Госдумы Ярослав Нилов (ЛДПР) направил обращение на имя гендиректора компании «Аэрофлот» Виталия Савельева, в котором высоко оценил работу экипажа рейса Екатеринбург-Москва, снявших с самолета известную телеведущую, жену нападающего ФК «Урал» Федора Смолова Викторию Лопыреву.

25 октября Виктория Лопырева была снята с рейса Екатеринбург-Москва компании «Аэрофлот». Пассажирку бизнес-класса высадили за отказ закончить разговор по мобильному телефону, сообщают «Известия».

Ярослав Нилов в свою очередь отметил, что члены экипажа должны заботиться о своевременности вылета и безопасности пассажиров, и не делать исключений для известных персон.

«Общество наслышано, как эти люди ведут себя в ночных клубах, ресторанах и на других светских тусовках. Они позволяют себе больше остальных и думают, что их медийность и узнаваемость должны давать им какие-то привилегии, что им должны позволять больше, чем другим. Но в случае с Лопыревой дело касалось безопасности всех остальных пассажиров», - сказал парламентарий.

«Я обратился к руководителю Аэрофлота с просьбой премировать экипаж рейса Екатеринбург-Москва по случаю дня народного единства, потому что единство начинается с корректного и уважительного отношения ко всем гражданам вне зависимости от статуса и материального положения. Подобная реакция будет примером для всех», - сказал Нилов.

Сама Лопырева обвиняет персонал авиакомпании в «неадекватном поведении», сообщает «Комсомольская правда».

«Старшая бортпроводница попросила меня завершить телефонный разговор. Я сразу же это сделала. Но женщина на этом не остановилась, - рассказала Лопырева. - Она потребовала предъявить посадочный талон. А у меня сумка большая. Я попросила пару минут, чтобы найти билет. Стюардесса на это сказала: «Я тебя высажу с рейса!» Развернулась и отошла. Через минуту я, наконец, нашла талон и сама подошла к ней. А в ответ услышала: «Да все – уже поздно. Я же сказала, что ты не полетишь». И меня попросили на выход».

Однако другой пассажир, летевший тем же рейсом, рассказал изданию другую версию. «Я сидел сразу за Викторией, - рассказывает Владислав С. - Сперва стюардесса ей сделала замечание из-за того, что Лопырева ноги в ботинках задрала прямо на стенку (она сидела в первом ряду). Но девушка никак не отреагировала (...) Сотрудница потом вернулась, снова попросила опустить ноги. А Лопырева в ответ послала ее матом (...) В это время самолет уже поехал по взлетной полосе. Стюардесса очень корректно и вежливо пыталась объяснить Лопыревой, что она нарушает технику безопасности. Наконец, бортпроводница сказала: «Извините, но я должна доложить о вас командиру самолета».

По словам очевидца, Лопырева проигнорировала также просьбу предъявить посадочный талон. После этого телеведущей предложили покинуть борт.

Отметим, что инциденты с авиадебоширами происходят на бортах самолетов регулярно. В конце июля Аэрофлот взыскал рекордную сумму – почти в 1 млн рублей – с пассажира, устроившего пьяный дебош на рейсе Тенерифе – Москва еще в 2012 году.

Ранее в Госдуму был внесен законопроект, в котором предлагалось отказывать в продаже авиабилета пассажиру, который был уличен в дебоширстве на борту в течение последних пяти лет. Сам же Аэрофлот настаивает на наказании в десять лет лишения свободы.

Перепост с vz.ру

Ну что, сплетницы-затейницы? Перед нами три версии произошедшего. Чья по-вашему, ближе к правде?

Забавно, что версии прямо, я бы сказала, сильно различаются. Бортпроводница с Викой таки настаивают на проблеме вокруг телефона. Свидетель и Вика упоминают посадочный талон, а бортпроводница - нет. Свидетель вообще не упоминает про телефон, зато тут появляется новая проблема с задранными ногами. (свидетель - мужчина. Я чисто по-человечески, понимаю, почему ему бросились в глаза именно ноги!☺☺) И каким боком к этому происшествию прислонился господинЯрослав Нилов? Он тоже этим рейсом летел? Или Викуся как-то обделила его видом своих ног?

Да это сложное и запутанное дело, Ватсон!

Подпишитесь на наш
Блоги

Лопырёва+Аэрофлот=нелюбовь?

01:11, 27 октября 2014

Автор: Aenye

Комменты 170

P

Что-то странное происходит вокруг этой истории. Очень странное. Ощущение, что нас разводят.

Аватар

забыла...работникам АЭРОФЛОТА выписать двойную премию)))

Аватар

брешет Лопырева, однозначно. неправдивость ее истории бросается в глаза....чтоб стюардессы ТАК разговаривали...пусть не смешит народ)

Аватар

ну во-первых, мобильная связь вроде уже на многих авиалиниях разрешена? и почему это в частных самолетах можно делать все, что угодно с техникой, а в пассажирских нет? во-вторых, я почему-то не верю в хамское поведение вики. конечно, все может быть. но она вроде себя пока прилично вела? а тут хамское и недалекое поведение на публике... как-то на нее непохоже.

B

зазвИздилась Фря ))

Подождите...