Мнение автора сугубо личное, может не совпадать с мнением остальных. Прошу отнестись лояльно

Весной 2014 по рекомендации друга начала смотреть сериал "Под куполом". В тот момент был выпущен первый сезон, а второй запланирован на 30 июня. Скажу сразу, что первые серии (а в первом сезоне, как и во втором, их 13) я посмотрела практически за сутки. Мне очень понравилось! Очень хорошо подобраны актеры для своих ролей, интересный, хотя и немного "оттянутый за уши", для длины. 

Если кто-то не знает об этом сериале, то я расскажу:

"Под куполом" - американский телесериал, созданный Брайаном К. Воном по мотивам романа Стивена Кинга. Премьера состоялась 24 июня 2013 года на CBS.

Сериал рассказывает историю жителей небольшого города Честерс-Милл в штате Мэн.

В один момент город оказывается отрезан от остального мира таинственным барьером. Вскоре выясняется, что диаметр купола около 16 км и высота около 6 км. Купол прозрачен в видимом диапазоне, но непроницаем для радиоволн и звука. Попытки властей воздействовать на него лазерами, агрессивными химическими веществами, неядерными боеприпасами, атомными бомбами бесполезны. Жителям приходится выживать без электричества, без поставок бензина, продовольствия и лекарств. Под куполом остаются жители Честерс-Милл и проезжие случайные гости города. Среди них оказывается некто Дейл Барбара, по прозвищу «Барби».

!!! ДАЛЕЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ* СПОЙЛЕРЫ !!!

*практически все действия происходят в 1 серии 1 сезона

Прямо перед возникновением барьера Барби убил и закопал в лесу одного из жителей Честерс-Милл. Позже выясняется, что погибшим был муж местного репортёра Джулии Шамуэй. Постепенно ситуация под куполом все более накаляется. Жителям приходится сначала бороться с пожаром и затем с неожиданной эпидемией. Некоторых людей (в частности Джо Макалистера и его подругу Эионор Калверт-Хилл (Норри)) время от времени охватывают странные припадки, во время которых они повторяют невнятную фразу про розовые звёзды. Из-за отказа кардиостимулятора гибнет шериф местной полиции Дюк Перкинс и сохранять порядок в городе становится всё сложнее.

2й сезон посвящен поискам выхода из под купола. И практически в самом конце сезона он вроде бы найден, все хорошо. Но не тут-то было! Ведь все так просто и скучно закончится не может :) 

Последняя серия 2 сезона сериала "Под куполом" выйдет во вторник, 23 сентября.

Аватар одного из крупных пабликов о сериале в соц. сети ВКонтакте

p.s. Вы смотрели этот сериал? Понравился/не понравился? Что думаете о нем?

Подпишитесь на наш
Блоги

Под куполом / Under The Dome

16:20, 18 сентября 2014

Автор: star-post

Комменты 53

Аватар

Я как раз закончила читать книгу "Под куполом", и тут вышел сериал... Книга, причем, стала одной из моих любимых, и я долго оттягивала просмотр. В начале этой недели как раз начала смотреть сериал, сказать что я разочарована - ничего не сказать! Какие то левые линии сюжета, ели шевелящиеся актеры... могу сказать, что на момент моих 4-5 серий вывозит пока только Большой Джим и Линда. Кстати, почему Расти на другой стороне? По книге он как раз и разруливал ситуацию вместе с Барби. Короче, я не в восторге.

A

Это судьба)))) только,что посмотрела 11серию)) первый сезон см в прошлом году) очень понравился...а второй надо досмотреть)))

Аватар

Первая серия была интересная. Остальное - идиотизм. Тупой сериал. Идея хорошая,актеры глупо играю. Как можно было додуматься назвать качка - Барби!

Аватар

в последнее время смотрю только чтобы полюбоваться на Джуниора, 11 и 12 серия разочаровали-совсем уже в бред скатился сериал(((

N

Я хочу посмотреть этот сериал.Сейчас досматриваю 4 сезон Ходячих мертвецов.

Подождите...