Качество сериалов от телеканала НВО не перестает меня поражать. Вот уж с чем у американцев все в порядке, так это со сценаристами. Начиная с «Клана Сопрано» НВО не роняет планку. Я очень много слышала  восторженных отзывов о премьере этого сезона, сериале «Настоящий детектив», но посмотреть его смогла только сейчас. И всю последнюю неделю не могу прийти в себя. Невероятно крутой детективный сериал с моим любимым Вуди Харрельсоном. «Настоящий детектив» свел с ума всех моих знакомых, раскрыл некоторым глаза на талант МакКонахи и влюбил в «прирожденного убийцу» Харрельсона. 

Фабула для тех, кто не видел "Настоящего детектива"
Главные герои — два детектива. В 2012 году в штате Луизиана вновь открывается дело о серийном убийстве 1995 года. Детективы познакомились 17 лет назад, когда началось расследование, и с тех пор вместе охотились за убийцей. Действие сериала разворачивается параллельно в двух временных рамках. В 1995 когда в Луизиане были совершенны жестокие убийства, и в 2012 когда дело возобновляется вновь.

На мой взгляд, сложнее всего создать детективный триллер со сквозным сюжетом. Это когда каждая серия не отдельная история, а фрагмент одной истории, в которой есть возможность развернуться сложным характерам, любовным взаимоотношениям и т.д. Так вот авторам это удалось в полной мере. И мне очень пришелся по душе их 8-серийный формат. На 20 серий я бы точно время не нашла.   

Кстати, это единственный сериал титры которого я не перематывала. Отдельное спасибо авторам за потрясающий саундтрек! Отдельно о диалогах. Они просто шикарны! Сериал в основном построен на них, именно они цепляют в первую очередь. Основной движущей силой этих диалогов является персонаж МакКонахи, именно его реплики уже сейчас растаскивают на цитаты. За восемь серий авторы успели затронуть много важных проблем: религия, проблема выбора, смысл жизни, супружеская верность, нормы морали и т.д. Вообще, "Настоящий детектив" все-таки не развлекательный  сериал и рассчитан на думающую и взрослую публику.  

Тандем МакКонахи-Харрельсон просто бесподобен. Вуди доказал, что он все еще в форме и может играть сложные характерные роли. Мне было обидно, что режиссеры в последнее время звали его только на роли второго плана, причем весьма сомнительные. За исключением "Посланника". А МакКонахи этой ролью подтвердил свой Оскар, который точно достался ему не зря. Он стал для меня открытием этого года. Я не ожидала, что красавчик из ромкомов превратился в такого серьезного характерного актера. 

На мой взгляд, одним из факторов успеха сериала стала дружба Мэтью и Вуди в жизни. С кастингом в первом сезоне создатели сериала точно не прогадали. Своей игрой МакКонахи-Харрельсон доказали, что телевидении можно играть ни чуть не хуже, чем на большом экране. Хотя такая претензия относится только к нашему "ящику".

Если бы кастинг в True Detective проходил в 90-е

Ник Пиццолатто, создатель «Настоящего детектива», заявил, что в новых эпизодах будут три главных героя, а местом действия окажется Южная Калифорния. Фанаты сериала тут же стали придумывать свою dream team.

В первую очередь появились слухи, что продюсеры очень хотят видеть во втором сезоне Брэда Питта. Но фанаты сериала активно выступают против Брэда и создают разные смешные "жабы" на него. 

Одним из первых на главную роль стали рассматривать Эвана МакГрегора. Но даже несмотря на успех Детектива, Эван не горит желанием сниматься в сериале. 

Сейчас больше всего продюсеры сериала склоняются к кандидатурам Колина Фаррелла и Тейлора Хитча. Я однозначно за Колина, но против Тейлора. Лучше бы Сэма Рокуэлла заманили! Тогда бы сериал приобрел ноту юмора. 

Хотя я больше всего хотела бы снова увидеть в дуэте этих ребят! Они бы показали настоящий мастер-класс в актерской игре, раскрытии преступлений и соблазнении. 

Я уже жду не дождусь, когда создатели сериала объявят окончательный актерский состав. Однозначно, что будут привлечены звезды категории А. Но вот кто. Очень боюсь, что они с кем-нибудь прогадают. А кого хотели бы видеть в дуэте вы?!)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Настоящий детектив

17:04, 27 июля 2014

Автор: Stella-66

Комменты 63

H

это обалденнейший сериал! даже не сериал а полнометражный, разделенный на части. Игра Макконахи великолепна! я для себя его прям по-новому открыла. просто МЕГА!!!!!! блин вот побольше бы таких фильмов. а самое главное какую правду показали в этом фильме .ведь это все реально есть но зрители 100 пудова не задумаются. Речь Макконахи реально оч умная и правдивая.

Аватар

макконахи и харрельсон были экслюзивными продюсерами,но на протяжении всего сериала не могла отделаться от мысли,что лицо вуди -копия скайлер ,жены уолтера уайта

Аватар

цитаты-это отдельная песня. Навскидку,на память,что запомнила-*когда человек дает советы,это всегда беседа с самим собой.* *черный за штурвалом самолета-как его назвать?-ээ -ну ты расист-*летчик*,*мыслимое мясо*-даже подмотала и переслушала,*жизнь никого не щадит,но по тебе она прошлась особенно*

Аватар

вчера только закончила смотреть,причем,серии с 4-ой и до конца смотрела нон стоп. Не могла оторваться. Под сильнейшим впечатлением! От макконахи! От него глаз невозможно оторвать,виртуоз,конечно же! А этот мощный эпизод в конце сериала,когда марти выкатывает коляску с растом ,звездное небо,то да се.. Последние серии три я,как и стелла,сидела и слушала песни в финалах,особенно в последней серии,даже жалко было отключать. Вообще мне все это действо напомнило классические детективы сороковых,реймонда чэндлера,особенно под конец сериала,последние серии самые *чувственные* для меня. Сначала тоже подбешивала )сюжетно-детективная линия,но,когда я поняла(как мне показалось),что авторы имеют ввиду,то успокоилась и стала просто наслаждаться кино-кино-кино с большой буквы. Не могу не сказать за харизматичную песню и видеоряд в начале,конечно же!а про третьего детектива-так как мне напомнило классические детективы сороковых,то,эсессно,кто первый пришел на ум,это джон хэмм. Но это вряд ли,ту мач,судя по логике кино(то,чего еще не было)-это должна быть или женщина или совсем зеленый пацан,скорее всего подпихнут афроамериканцев!)))

Аватар

сериал крутой я за колина,эвана и макэвоя кстати можно пит стал нудный какой-то. а вообщебыло бы круто если бы Джонни Депп бросил сниматься во всякой хне и снялся в чем-то крутом и интересном.

Подождите...