Недавно наткнулась на французский сериал "Les revenants", который у нас перевели как "На зов скорби" или "Вернувшиеся". Была приятно удивлена. Хотя французы вообще редко разочаровывают. Описание: В горном городке, над которым возвышается гигантская дамба, в один и тот же день люди разного возраста и из разных слоев общества пытаются вернуться к себе домой, полностью дезориентированные. Они еще не знают, что они умерли много лет назад, что они совсем не постарели и что никто их не ждет. Решив снова занять свое место в жизни, место, которого больше не существует, мало помалу они обнаруживают, что они не единственные вернувшиеся и что их возвращение сопровождается другими, все нарастающими странностями. Немного напоминает предыдущую "AHS", но это не подражание, сериал снят по одноименному фильму вышедшему в 2004 году. Мне нравится все: игра актеров, атмосфера, саундрек, сюжет. Среди звезд Клотильда Эсме.

Первый сезон вышел в 2012 году, говорят, что будут снимать второй. Трейлер тут Кто еще смотрел? Давайте пообсуждаем!

Обновлено 19/02/13 21:19: Les Revenants был самым кассовым сериалом CANAL+ FremantleMedia получила права на выпуск англо-язычного римейка сериала.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериал На зов скорби/Les Revenants

22:47, 19 февраля 2013

Автор: moi5kopeek

Комменты 17

Аватар

Спасибо!

Аватар

посмотрела первую серию - необычно, понравилось, спасибо за наводку!

Аватар

Вот, нашла 3 серии с переводом тут http://seasonvar.ru/serial-6147-Na_zov_skorbi.html А сколько их уже перевели, не знаете?

Y

спасибо, ушла смотреть.

Аватар

я еще не смотрела, но стоит в очереди. давно ищу фильм с одноименным названием, судя по всему по его сюжету и снят сериал, но не могу найти. может кто знает где можно взять???

Подождите...