Мушкетеры

Очень плохая пародия на литературное произведение, единственной целью которой является получение прибыли. Небезызвестные актеры в лице Орландо Блума и Милы Йовович, интересно развернутая история и хорошо поставленные трюки, но отдаленность от литературной истории очень бросается в глаза. Четверо против сорока человек, эти «воздушные» корбали. Разок посмотреть можно. Интереса ради, но не более. Фильм явно не претендует на какое-то историческое сходство (один только Д’Артаньян в косухе чего стоит : ) ) и этим он не понравился. Все слишком по голливудски и слишком гротескно. Осталась масса вопросов, но это скорее к костюмерам и сценаристам. Впечатлений толком никаких!

Облачный атлас

На просторах сети я видел электронную книгу, но не читал ее (и после просмотра фильма читать особо не возникло желания), так что сравнений фильм-книга у меня нет. 6 историй, происходящих в абсолютно разные времена, с абсолютно разными действующими лицами. Все начинается с середины 19 века и заканчивается далеким будущим. Сюжет рассказывает о некоем человеке, который из раза в раз перерождаясь в новое время идет к одной цели – к своей свободе. Тема картины интересная, но такое количество сюжетных линий и почти трехчасовая картина не дают сосредоточиться или проанализировать историю. Фильм претендует на звание философского, но в то же время, чтобы добраться до морали нужно его или частями смотреть или на 100% погрузиться в его атмосферу, чего я, возможно, и не сделал.

Красные огни

Группа ученых-скептиков занимаются разоблачением людей с псевдопаранормальными способностями. Тема, в сегодняшнем мире весьма и весьма актуальная. Иногда так хочется верить в какое-то чудо, которое не поддается никакой логике, которой происходит одно на миллион. Фильм как раз и показывает это противодействие человеческого желания и логики вещей. Из раза в раз главные герои неизменно разоблачают шарлатанов. Но самой главной интригой, которая держится, практически, до конца – Саймон Сильвер. Есть ли у него дар, или нет, не знает никто, но люди боятся его, кто-то верит в его экстраординарные способности, но до конца фильма о нем невозможно сложить, нельзя придти к какому-то одному выводу. Обилие абсолютно разных мнений в концовке фильма, на мой взгляд, его немного испортило. Но великолепная игра актеров, тот драйв, который не отпускает на протяжении всего фильма и достаточно неожиданная концовка – все это произвело мощнейшее впечатление.

Марта, Марси Мэй, Марлен

Марси Мэй, в миру Марта, девушка попавшая в секту. Бежав от своих соратников и укрывшись в доме сестры, она пытается адаптироваться к жизни обычной американской девушки. Не сказав своей сестре, что она пребывала в рабстве, она не видит очевидных вещей, которые сопровождают наш быт. Разучившись, элементарно, общаться с людьми она и рада бы сказать, что подвергалась сексуальному насилию, но только самого слова «секта» она не знает. Кроме этого она постоянно вспоминает время, проведенное в изоляции от общества. Её преследует паранойя, что члены секты преследуют ее. Она проводит параллели и в какой-то момент границы размываются на столько, что она больше не понимает где реальность, а где сон! Сам фильм с интересным сюжетом, который не доигран, на мой взгляд. Концовка фильма вообще ни о чем. Но игра актеров мне понравилась, очень точно переданы эмоции. Это можно увидеть во всем, от вздохов и морганий, до интонаций в репликах. В общем, фильм заставляет задуматься, но вот о чем именно – каждый решает сам для себя.

Горбатая гора

Горбатая Гора оказалась моим фаворитом в январе. Сидел весь фильм и забывал даже дышать. Никогда не видел ни одного фильма на тему однополой любви да и этот нашел методом тыка. Но он того стоил, не каждый фильм про любовь, даже разнополую, способен произвести настолько сильное впечатление. Джек и Эннис – двое ребят, покинувших отчий дом и жаждущих взрослой жизни нанимаются пастухами в лесничество «Горбатая Гора», помимо великолепной природы и овец их непреодолимо тянет друг к другу. Но, время проведенное вместе заканчивается и каждый начинает строить свою жизнь. Несмотря на свои семьи, каждый год они уезжают от них на пару месяцев, чтобы провести время наедине. Не могу сказать, что фильм для людей с нетрадиционной ориентацией или для ярых гомофобов. Это, скорее, кино для тех, кто ценит само слово любовь, вне зависимости от того, какого она цвета.

Подпишитесь на наш
Блоги

Spletnik Film Festival: USA

21:15, 31 января 2013

Автор: Maxim_1994

Комменты 16

Аватар

Почти все видела,а -вот красные огни мимо меня прошагали! Нать наверстывать ;-)

Аватар

Мушкетеров холливудских даже за деньги смотреть бы не стала! чувствую что подобные фильмы сплошной треш! Атлас давно в must-see листе, всё никак не доберусь... Марта, Марси Мэй, Марлен - интересный фильм, цепляет. ничего подобного в США даааавно не снимали.

Аватар

смотрела почти все!облачный атлас вааааау!!!!смотрела не отрываясь около 4 часов!рыдала в конце!вообщем покорил меня фильм!мушкетеры и правда не оч!красные огни понравились,концовка и правда неожиданная!

Аватар

А мне "Облачный атлас" все же понравился, если интересно -скину потом отзыв, я на него в кинотеатр ходила, красиво НЕоКорея была снята. Понравился тем, что все 6 фильмов - разные стили кинематографа содержит. Теперь книгу хочу прочитать, хотя и знаю сюжет, что понижает ставки, только времени пока не хватает все перечитать, что накидала.

Аватар

Горбатая гора, даааа....Неизгладимое впечатление произвела.

Подождите...