Вторая часть:http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/62088_nostalgiya-po-kinematografu «500 дней лета»

image

image

— американская романтическая кинокомедия 2009 года. Фильм рассказывает историю жизни Тома Хэнсона в течение 500 дней начиная с 8 января, когда в его офис пришла работать Саммер Финн. Саммер приезжает из штата Мичиган и не сразу замечает Тома, в то время как сам молодой человек сразу понимает, что эта встреча предназначена судьбой. Их первый короткий разговор состоится в лифте, когда оказывается, что Саммер любит ту же музыку, что и Том. За первой встречей следует вторая, за второй ещё одна, и вскоре пара начинает встречаться. Однако Саммер не хочет серьёзных отношений, так как относится к ним проще и легкомысленнее Тома. Том, в свою очередь, понимает, что стремится только к серьезным отношениям. Эта разница в героях приводит к разрыву их отношений на 290-й день знакомства. Повествование фильма ведётся не параллельно развитию сюжета: с помощью счётчика дней оно то забегает вперёд, то возвращается, показывая зрителям Тома то счастливым во время их с Саммер отношений, то депрессивным после разрыва. «Парфюмер: История одного убийцы»

image

image

— фильм 2006 года по одноименному роману Патрика Зюскинда. XVIII век. В Париже родился необычный человек — Жан-Батист Гренуй. Благодаря невообразимому нервному потрясению, он попытался отторгнуть все внешние запахи. Отверженный обществом, через много лет он решает осуществить свои грандиозные помыслы. Отработав на старого парижского парфюмера Бальдини и оставив ему сотню формул духов, Жан Батист, одержимый желанием научиться искусству сохранения ароматов, отправляется во французский Грасс, откуда вышли лучшие парфюмеры Парижа. Там герой ставит поражающий своей жестокостью и хладнокровием эксперимент — он решает создать единственный и неповторимый аромат, способный влюблять, сводить с ума и подчинять себе толпы людей. Это видится возможным только смешав запахи тринадцати девушек, которых он друг за другом убивает и выбрасывает на улицу. Заранее соглашаюсь со всеми, кто считает что фильм не дотягивает до книги) "Прекрасная смоковница"

-драма 2008 года французского режесёра Кристофа Оноре. После смерти матери 16-летняя Жуни вынуждена перейти в новую школу, где учится кузен Матиас, который знакомит её со своими друзьями. Большинство парней хотят встречаться с очаровательной Жуни, но она выбирает Отто — самого неприметного среди них. Однако позже её охватывает страсть к Немуру, учителю итальянского языка. Их роман заранее обречён, но главная героиня не желает подавлять в себе вспыхнувшие чувства и настойчиво пытается обрести счастье. «Закрытые пространства»

image

— российский кинофильм 2008 года. Премьера состоялась 14 августа 2008 года. Главный герой картины, молодой парень Веня (Леонид Бичевин), страдает агорафобией — боязнью открытых пространств. Вынужденное заточение в собственной квартире на мансардном этаже вынуждает его моделировать сложные и экстравагантные обстоятельства, при которых возможно установление эмоционального контакта с симпатичной незнакомкой — девушкой-разносчицей пиццы

Подпишитесь на наш
Блоги

Ностальгия по кинематографу

07:04, 29 сентября 2012

Автор: vivelaFrance

Комменты 15

Аватар

из перечисленных видела Закрытые пространства и Парфюмер. Оба хороши. 500 дней лета только собираюсь посмотреть.

Аватар

"Закрытые пространства" оочень понравился)

Аватар

Давайте только, напрЯгать:))

M

500 дней лета- мне очень нравится, хороший фильм

Аватар

не моё...Смотрела почти все фильмы из списка...500 дней лета ещё можно посмотреть разок другой...а вот закрытые пространства вообще не впечатлил(

Подождите...