Список фильмов, которые следует (абсолютно субъективное мнение) посмотреть) «Страна глухих»

image

— художественный фильм режиссёра Валерия Тодоровского. Снят пo мoтивaм пoвecти Pенаты Литвинoвoй «Oблaдaть и пpинaдлeжaть». Действие происходит в Mocкве в 1990-е годы. Героиня фильма — Рита вынуждена скрываться; её друг Алеша исчез, проиграв в рулетку чужие деньги. Её спасает и прячет у себя глухая танцовщица ночного клуба Яя, живущая единственной мечтой — накопить денег и уехать в некую сказочную «страну глухих», где живут только глухие люди и поэтому царит добро и справедливость. Неожиданно девушки оказываются в центре жестокого столкновения двух кланов мафии, глухих и слышащих. «Мой ангел»

image

image

— художественный фильм режиссёра Сержa Фридманa. Колетт, привлекательная проститутка, соглашается взять под опеку сына своей неизвестной «коллеги». Дело в том, что ей нужен ребенок, чтобы выдать за своего и попробовать вернуть бывшего возлюбленного. За время осуществления этого коварного плана Билли и Колетт сближаются, и когда выясняется, что ее «бывший» уже занят, то становится ясно что Билли и Колетт теперь вместе надолго… «Прогулка»

— художественный фильм Алексея Учителя, снятый в 2003 году в России. Девушка и двое ее случайных спутников проходят пол-Петербурга, флиртуя, пикируясь и за полтора часа реального времени проживая любовную драму. Прогулка эта, наполненная смехом и слезами, обыденной суетой улицы и какой-то почти зловещей тайной, держит зрителя в постоянном напряжении, но разрешается совершенно неожиданно. «Одна́жды в прови́нции»

image

image

image

image

— драма российского режиссёра Кати Шагаловой, снятый в 2008 году. Текучая и размеренная жизнь глухого провинциального городка неожиданно меняется, когда в город приезжает звезда популярного телесериала Настя. Популярность пронеслась, как скорый поезд, и теперь все сложилось так, что ей больше не к кому идти, кроме как к родной сестре. Но и сестра Вера не очень-то ей рада: застарелый конфликт с её мужем Колей поначалу мешает Вере принять сестру и поделиться с ней всем, что есть, как с единственным родным человеком. Настя разочарована в жизни и в себе, она пытается начать все заново. Каждый вечер во дворе общежития собираются молодые люди и девушки. Им нечем заняться — жизнь в провинции не даёт никаких шансов. Все хотят любить, но не тех и не так. У каждого своя тайная жизнь. Но проще делать вид, что ничего не происходит, даже если происходит у лучшего друга с твоей женой. С появлением в городе Насти сложные взаимоотношения друзей накаляются до предела, секреты перестают быть секретами, тайны больше не тайны. «Восток-Запад»

image

— совместный российско-французский кинофильм 1999 года. Фильм снят по книге Нины Кривошеиной «Четыре трети нашей жизни». Фильм описывает события конца 1940-х годов, когда на волне послевоенного патриотизма многие русские эмигранты репатриировались в СССР. Русский — Алексей Головин с женой (француженкой Мари), приехав в СССР, воочию столкнулись с жуткими реалиями сталинского тоталитаризма. Все попытки вырваться оборачивались для них репрессиями. Головин был вынужден отречься от своей жены, когда она оказалась в стенах ГУЛАГа. Отсидев и вернувшись в семью, она продолжила свои попытки и в конце-концов ей через некоторое время всё-таки помогут бежать из тоталитарной страны. Обновлено 28/09/12 01:00: ПыСы: автор премного благодарен wikipedia.ru за предоставленную информацию:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Ностальгия по кинематографу

02:57, 28 сентября 2012

Автор: vivelaFrance

Комменты 19

Аватар

Спасибо за "Однажды в провинции"! Пойду смотреть) Единственный из вашего списка, который мимо меня прошел.

Аватар

Как я люблю "Страну глухих"! Смотрела его раз 15, помнила все фразы. Дина Корзун сыграла неподражаемо.

Аватар

Как можно в одном списке указывать сильнейший фильм Восток-Запад и совершенно пустой никакой фильм Прогулка?

Аватар

Все фильмы смотрела. Все - понравились. Вот только Меньшиков в Восток-запад - не очень, имхо, конечно. Переигрывал.

Аватар

поддерживаю те фильмы, что смотрела: "Восток-Запад", "Страна глухих", "Прогулка". Действительно фильмы потрясные все. Правда, далеко не всем нравятся. Вот моя знакомая, и не одна, "Прогулку" не оценили. Говорят пестро и постоянно в движении - напрягает. Ну вот все-таки на вкус и цвет. А по мне так просто гениально. А в "Восток-Запад" Бодров мл оч понравился. Вообще ни его, ни его творчество особенно не ценю. Но тут был хорош. Помню второй раз смотрела фильм, собираясь на дискотеку! ))) До последнего момента не наносила тушь! ))) Финальный забег героини в посольство Франции сильнейший момент фильма. У самой ноги подкашивались...

Подождите...