Сейчас по Домашнему идет этот фильм. Моя мама смотрела его в кинотеатре, а потом еще тысячу раз по ТВ. Мелодрама «Есения» стала абсолютным рекордсменом годового проката за всю историю СССР. В 1975 году её посмотрел 91 миллион зрителей, и она опередила такие картины, как «Москва слезам не верит» и «Пираты XX века». Сюжет: После смерти матери Есения остаётся на попечении бабушки, старой цыганки Махситы. Однажды Есения украла кошелёк у офицера Освальдо и именно благодаря этому случаю между ними возникли романтические отношения. Вскоре они решают пожениться, но это не совсем просто, из-за того, что Есения цыганка. Тогда Освальдо соглашается оформить их отношения по всем цыганским обычаям, только чтобы быть с любимой. После свадьбы Есения уходит из табора и поселяется в доме Освальдо. Но вскоре Освальдо арестовывают и спустя некоторое время, устав ждать мужа, о судьбе которого она ничего не знает, Есения вновь возвращается к своим. Однажды, будучи немного навеселе, Махсита рассказывает Есении, что она не цыганка и родилась не в таборе, а её настоящая семья — это состоятельные люди, живущие в городе, которые были вынуждены отказаться от неё по стечению обстоятельств. Есения возвращается в настоящую семью, где её все хорошо принимают и у неё появляется младшая сестра. Вскоре в их доме появляется Освальдо, который, как оказалось, встречается с её сестрой. Всё это время он был в плену и не мог разыскать Есению. Встретившись вновь, они не могут быть друг без друга. Сестра Есении, у которой серьёзная болезнь сердца, не может видеть, как уходит её любовь, и, покинув дом, уезжает из страны. Есения и Освальдо вновь обретают счастье вместе.

P.S. Для тех, кто ждет пост про свадебный образ: он будет в понедельник.

Подпишитесь на наш
Блоги

Очередной приступ ностальджи: Есения

13:43, 8 сентября 2012

Автор: lisenok

Комменты 14

Аватар

Ооооооо, этот фильм ))) Обязательная программа к просмотру у нас с мамой на 8 марта ) Как и унесенные ветром )

Аватар

я помню этот фильм посмотрела у подруги на ее 13д.рождения)потом я пару недель пыталась на голове сделать что-то похожее как у есении

Аватар

Мы хоть и позже родились выхода этого фильма.Но 7 лет назад моя подружка будучи на последнем месяце беременности,была в твердой уверенности,что в животе у нее сидит Есения. И даже когда ее из роддома забирали она к мелкой обращалась не иначе как -Еська. Через неделю ребенка записали Варварой.

Аватар

Любимое кино моей бабушки =) Не знала, кстати, что оно мексиканское. Хорошее, правда.

Аватар

Хороший фильм! Смотрела раз 20 точно)) Мама меня в 1985 году хотела Есенией назвать, потом одумалась и назвала Оксаной=))))))

Подождите...