«Джамп Стрит, 21» В течение пяти сезонов (с 1987 по 1991 год) зрители наслаждались приключениями молодых офицеров, работающих под прикрытием. В числе главных героев, конечно, же выделялся Джонни Депп, но помимо него в сериале снялись Холли Робинсон Пит, Стивен Уильямс и Питер ДеЛуис. Отважная четвёрка, наверное, и не подозревала, что спустя годы их сериал перенесут на большие экраны, сняв комедию «Мачо и ботан». В этой картине главных героев только двое, сыграли их хорошо известные нам Ченнинг Татум и Джона Хилл, но несмотря на отсутствие остальных офицеров, большинство осталось довольно новым фильмом. Кстати, Джонни Деппа не забыли и он сыграл в ленте эпизодическую роль.

Photobucket

«Свободные» Новую жизнь в фильм с Кевином Бэйконом и Лори Сингер вдохнули Кенни Вормолд и Джулианна Хаф. Со времён первых «Свободных» прошло почти 30 лет, поэтому осовремененный вариант абсолютно отличается от оригинала.

Photobucket

«Ловушка для родителей» В ловушку спустя многие-многие годы (с 1961 по 1998 прошло немало) были словлены родители не близнецов, исполненных Хейли Миллзом, а папа и мама близняшек Халли и Энни, роль которых принесла оглушительный успех Линдси Лохан.

Photobucket

«Вилли Вонка и шоколадная фабрика» Именно так в оригинале звучит название этого творения, но Тим Бертон пошёл своим путём и переименовал фильм в «Чарли и шоколадная фабрика». На главную роль он, без всяких сомнений, позвал старого друга Джонни Деппа, который и исполнил роль эксцентричного производителя сладостей. В оригинальном фильме 1971 года роль Вилли Вонки сыграл актёр Джин Уайлдер.

Photobucket

«Кинг Конг» Культовая классика 1933 года с Фэй Рэй в главной роли нашла своё отражение в фильме 2005 года с Наоми Уоттс во главе «актёрского руля».

Photobucket

«Чумовая пятница» Много римейков было снято на фильм 1976 года с Джоди Фостер и Барбарой Харрис в главных ролях, но самым известным дуэтом мама-дочь стали Джейми Ли Кертис и Линдси Лохан. Справились они очень неплохо, «Чумовая пятница» стала одной из самых популярных картин в фильмографии ЛиЛо.

Photobucket

«Лак для волос» Достаточно схожую актрису взял на роль в этом фильме Адам Шенкман. Никки Блонски версии 2007 года один в один Рики Лэйк образца 1988 года.

Photobucket

«Розовая пантера» Незабвенная комедия 1963 года с Питером Селлерсом была переснята в 2007 году. Стив Мартин создал новый характер для главного персонажа и это было оценено по достоинству, да так, что была снята вторая часть.

Photobucket

«Лицо со шрамом» Этот фильм ассоциируют только с Аль Пачино, но когда-то его персонажа играл другой актёр. В 1932 году Пол Муни был основным действующим лицом этой криминальной драмы, хотя сейчас об этом и не вспоминают, восхваляя лишь Пачино (и есть за что).

Photobucket

«Волшебник страны Оз» Замечательный мюзикл с Джуди Гарлэнд в главной роли нашёл свою урбанизированную копию в короткометражке «Wiz on Down the Road» с Майклом Джексоном, Робом Коэном, Сидни Люмет и Куинси Джонсом.

Photobucket

«Баффи — истребительница вампиров» В битве актрис, которые снялись в роли Баффи, победа однозначно достаётся Саре Мишель Геллар, хотя Кристи Суонсон тоже была весьма убедительна.

Photobucket

«Планета обезьян» Научно-фантастический фильм 1968 года был переделан в 2001 году и пусть кассовый успех у картины был, критики остались недовольны обновлённой историей с Марком Уолбергом, Эстеллой Уоррен и Хеленой Бонэм Картер в главных ролях.

Photobucket

«Дом восковых фигур» Хоррор 1953 года оказался актуален и в 2005 году. Ещё бы, ведь там снялась сама Пэрис Хилтон, имя которой в то время было у всех на слуху.

Photobucket

И ещё несколько римейков… «Психо» Переплюнуть Хичкока? Да никогда!

Photobucket

«Одиннадцать друзей Оушена»

Photobucket

«Ограбление по-итальянски»

Photobucket

Источник http://vev.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Римейки, римейки, римейки...

15:52, 29 июля 2012

Автор: Jill_Morris

Комменты 22

Аватар

И "Аферу Томаса Крауна" добавьте пожалуйста, они обе шикарны на мой взгляд )

Аватар

O Bozhe nu kak mogno bylo perevesti "21 Jump Street" kak «Мачо и ботан»!! vi pravy Hichkoka peredelovat' -eto oni zrya. Voobshe redko kogda remake poluchetsya luchshe originala P.S. avtor mogete dobavit' v spisok "Sabrina"

M

3 августа выходит "Вспомнить Всё". Помните такой?:)

Аватар

розовая пантера- с Селлерсом, И с Мартином- оба потрясающи!

Аватар

пардон конечно, но правильно "РЕмейк", приставка "re-"( тоже самое "ремикс" и т.д.)

Подождите...