Актер, режиссер и продюсер Тиль Швайгер приезжал на фестиваль «Кинотавр» в рамках презентации новой российской компании A Company Distribution, чтобы представить свой новый фильм «Хранитель», где он играет ветерана афганской войны.

«Хранитель» («Schutzengel»), в котором Швайгер снова выступил в качестве режиссера и исполнителя главной роли, повествует о бывшем солдате, теперь работающем защитником свидетелей. Ему поручают охранять сироту, которая стала очевидцем убийства. Вместе им предстоит пройти сложный и полный опасностей путь. Девушку из приюта играет старшая дочь Швайгера, Луна. «Это абсолютно выдуманная история, но мне ее помогал написать реальный участник боевых действий, настоящий солдат, — рассказал режиссер КиноПоиску. — Я разговаривал с ним в течение многих месяцев, много бутылок вина ушло у меня на то, чтобы его разговорить. Я всегда говорю, что эта история о двух сиротах. Мой герой, как и его подопечная, тоже является сиротой. Это фильм о том, что война делает с людьми». Тиль Швайгер также сравнил «Хранителя» с собственным фильмом «Босиком по мостовой», только в новой картине есть оружие и перестрелки. По словам Швайгера, он планирует приехать в Москву на премьеру «Хранителя». «Я всегда приезжаю, мне нравится в России», — сказал режиссер. В Германии релиз нового фильма намечен на 27 сентября, дата выхода на российские экраны пока не известна. В Сочи актер пробыл недолго. Уже 11 июня он улетел обратно. В августе Швайгер начнет снимать «Соблазнителя 2», затем в его планах англоязычный ремейк «Хранителя», главную роль в котором исполнит международно известный актер.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тиль Швайгер - "Хранитель"

15:44, 25 июля 2012

Автор: DobrayaGrust27

Комменты 17

Аватар

Посмотрю)) Мне всё равно какой фильм,я люблю Тиля в любой роли)))

A

Ууу! Там играет Мориц Бляйбтрой, любовь моя! Придется смотреть. )

Аватар

ну надо же, это не слюнявая мелодрама о суперкрасивом мужчине? неожиданно! Кроме "Достучаться до небес" и с натяжкой "Босиком по мостовой" смотреть фильмы с ним не могу. Такой бред сопливый....

Аватар

мдя, дочурка как-то не очень получилась у тиля..

Аватар

ТИЛЬ!!! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!!!! ВСЕ ФИЛЬМЫ С НИМ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЕ!!!!!!!

Подождите...