Я решила дополнить первый пост по мотивам комментариев, потому что многие спрашивали названия сериалов. Описания не пишу, думаю, по картинкам в памяти всплывет. "Фантагиро, или Пещера золотой розы" Fantaghirò (Италия, 1991-96)

"Подростки с улицы Деграсси" Degrassi Junior High (Канада, 1987-1991) Сериал про обычные подростковые проблемы. Мне очень запомнился Джои (в шляпе на затылке) и сестры-близняшки. Еще врезалось в память, как кто-то в школе забеременел...

"Старшеклассники Деграсси: Прощай, школа" School's Out (Канада, 1992)

"Моя так называемая жизнь" My So-Called Life (США, 1994-1995) По-моему, у нас его полностью не показывали, а жаль... Клэр Дэйнс - Анжела Чейз, Джаред Лето - Джордан Каталано.

"Челленджерс: Экстремальные ситуации" Extrême limite (Франция, 1994-1995) Ох, как мне нравилось смотреть на этих ребят - столько у них каждый день происходило, столько видов спорта они могли попробовать. Ну, и мелодраматическая линия присутствовала:) Очень нравилась актриса с безумно длинными светлыми волосами.

Мне очень нравятся австралийские сериалы, что-то у них свое есть - пейзажи красивейшие, лица неизбитые, да и просто добрые сериалы. "Чародей" Spellbinder (Австалия, Польша, 1995) Приключенческий сериал про другие миры. Главный герой - Пол из нашего времени, Ашка - злодейка из Страны Чародеев.

"Чародей: Страна Великого Дракона" Spellbinder: Land of the Dragon Lord (Австралия, Китай, Польша, 1997) Из первого Чародея осталась Ашка (главная рыжекудрая красотка-злодейка). Часть действия происходит в Стране Великого Дракона:

Часть про путешествие в Мир, где не было детей:

"Девочка из океана" ("Девочка и Океан") Ocean Girl (Австралия, 1994-97) Сериал про дружбу-любовь обычных ребят и Нери, которая умеет общаться с китом Чарли. В каком-то сезоне появляется сестра Нери, которую играет актриса из "Чародей. Страна Великого Дракона".

Бонус-трек:)

Обновлено 24/08/12 22:13: Первая часть http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/57393_zabytye-serialy-detstva Обновлено 25/08/12 13:52: ссылка

Подпишитесь на наш
Блоги

Забытые сериалы детства (продолжение)

23:55, 24 августа 2012

Автор: coryllus

Комменты 69

Аватар

Помогите найти сериал сюжет брат и сестра путешествуют при помощи машины по разным мифам и легендам они ищут отца в них выделяется серия про Азгард там Тор рассказывает о выходках Локи также показано как Сигюн облегчает страдания Локи от яда змея также брат говорит что отец которого они ищут похож на Локи

N

Автор спасибо большое ! "Фантагиро" самый любимый сериал был)Помню его под новый год на каникулах показывали.Как я ревела когда у маленькой принцессы умерли родители и превратились в бабочек. "Чародеи" - тут я постарше была)по РТР показывали часов в 7 вечера)всем классом подсели) Девочки, может вы вспомните - был один сериал - польская сказка,там сказочный мир нашел окошко в современный.Главный герой был Петр,такой чернявый симпатичный парень.Много-много серий было.Потом принцесса и он поженились и у них заколдованные близнецы родились.Никак не могу вспомнить название((((с удовольствием посмотрела бы

Аватар

=) спасибо за пост. Я все никак не могла вспомнить название сериала "Фантагиро, или Пещера золотой розы", так долго искала... надо будет пересмотреть =)

Аватар

Ах Тарабас, Тарабас... первые подростковые эротические фантазии тебе напополам с Хауэром... эххх

Аватар

Если я кому-то напомнила любимые сериалы, я ужасно рада!!!

Подождите...