"Чудесные годы" (1988-1993, США) The Wonder Years Главные герои: Кевин Арнольд и его друзья Уини Купер и Пол, а также родители Кевина, его брат и сестра. Действие происходит в 60-е годы в США, показывают хронику событий, отношение детей к происходящему. Политические события оттуда я не помню, почему-то запомнился эпизод хиппи-свадьбы старшей сестры Кевина. В течение сериала Кевин и Уини переходят от дружбы к влюбленности. Не знаю, чем все закончилось, но жутко переживала за них. Только сейчас я выяснила, что в сериале снимались Джульетт Льюис, Дэвид Швиммер, Джон Корбетт (Эйдан из "Секса в БГ") и актеры, которых в детстве я не знала. И там классная музыка!!! ЗЫ: пацан обаятельный (снимался в "Принцесса-невеста" с Питером Фальком)

"Дети Хендерсонов" The Henderson Kids (1985-1986, Австралия) Плохо помню сюжет. У брата и сестры что-то случилось с родителями и они остались одни. Сестру звали Тамара. Это я точно помню!!! Обычные подростковые проблемы-переживания, новая школа - новые друзья/недруги. Главные герои - не сказать, что красавцы, но такие - вот прям из соседнего двора:) Интересно посмотреть на австралийские пейзажи. Оказывается, там снималась Кайли Миноуг.

"Элли и Джулс" Elly & Jools (1990, Австралия)

Сериал о мальчике, чья семья въехала в дом, а тот оказался с секретом. В комнате Джулса жила девочка Элли, которая когда-то в прошлом веке погибла и стала призраком. Кажется, она качалась на качелях и упала в колодец. Сериал милый, очень забавные герои, мама Джулса отжигала постоянно. От музыки колбасит!!!

"Маленький вампир" Der kleine Vampir - Neue Abenteuer (1993-1994, Германия) Совершенно не помню сюжет, мне казалось, что сериал черно-белый, а он цветной. Запомнилось, что главные герои - дети-вампиры с лохматущими шевелюрами. Очень хотела найти музыку из заставки, но не смогла. А вообще прикольно слушать, как дети поют по-немецки, от этого как-то страшнее:)

"Красавица и Чудовище" Beauty and the Beast (США, 1987-1990)

Старая сказка в современном мире. Героиня Линды Хэмилтон - Кэтрин - случайно встречается с Винсентом (Рон Перлман), существом с головой зверя. Они влюбляются друг в друга, но живут в разных мирах. Сюжет достаточно трагичен, но интересен.

"Гора Фрэгглов" "Скала Фрэглов" Fraggle Rock (1983-1987, 1987-1988, США)

"В системе пещер, именуемой Скалой Фрэглов, обитают гуманоидные существа разнообразной окраски и с кисточками на хвосте. Это фрэглы, которые живут беззаботной жизнью и большую часть времени проводят в играх, исследованиях окружающей их местности и всевозможных развлечениях. Их мир соприкасается с человеческим благодаря дыре в стене мастерской эксцентричного изобретателя по прозвищу Док. Он не подозревает о существовании фрэглов, но их терпеть не может его собака Спрокет. Внутри огромной подземной цивилизации обитают также дузеры, крохотные существа -неутомимые строители, цель жизни которых непрерывное занятие архитектурой. Они живут в симбиозе с фрэглами, те поедают их постройки с карамелеподобного материала, производящегося из редиса. А редис фрэглы воруют о горгов, громадных лохматых существ, живущих с обратной стороны от мира людей. Есть еще Куча Мусора и ее веселые вестники. И жизнь всех существ так тесно взаимосвязана, что скучно им никогда не бывает". Сейчас я бы сказала, что "мультик" прям психоделический. Пересмотреть что ли. В свете событий, связанных с саентологией, хочется покопаться в этом сериале и понять, как он может влиять на детскую психику:)

Рэпчик:)

А вообще я часто вспоминаю какие-то обрывки этих сериалов, было бы время, пересмотрела бы их. На мой взгляд в то время снимали более человечные сюжеты, более добрые, актеры там с неидеальной внешностью, но они привлекают чем-то другим, может быть, даже не талантом, а молодостью, обаянием, неиспорченностью. А может, я старею:) В общем, надеюсь, вы вспомните свое детство и юность при просмотре

Подпишитесь на наш
Блоги

Забытые сериалы детства

01:02, 15 июля 2012

Автор: coryllus

Комменты 83

A

оооо, спасибо, что напомнили про сериал "Чудесные годы", давно пыталась вспомнить название этого сериала, ааа помню их первый поцелуй, в детстве меня это впечатлило...

Аватар

"Маленький вампир" - даааа! обожала в детстве этот сериал. очень мечтала, чтобы за мной тоже пришел вампиреныш, и мы бы полетали над городом :))) Помню, что по ТВ показывали "Красавицу и чудовище", но т.к. они она казались мне чудовищами, я этот сериал не смотрела..

L

девочки, а может кто помнит детский сериал с говорящей собакой сенбернаром (не бетховен), или может она была много думающей? просто, со всеми этими постами с сериалами из детства, всплыла в голове картинка, а вспомнить ну никак не могу. а еще помню, бежала из школы на коротенький сериал "наполеон и жозефина", или про мальчика, который попал в какое-то другое измерение, там были оракул и девочка, которая ему помогала.. чуть старше, конечно, элен и ребята, беверли хиллз, сен-тропез (не помню названия точно) и еще половина из выше перечисленного. ээх, детство! пересматривать начинала только дежурную аптеку

Аватар

Гора Фрэглов вспомнила))))Голубое дерево ,моя вторая мама,бухта Доусон,возвращение в Эдем,Спрут,королек птичка певчая и очень страшный сериал человек-невидимка(смотрела в конце 80) )))

Аватар

а помните был сериал "пятница 13" кажется... название не помню. там каждая серия начиналась так: дети сидят у костра, вокруг темно и кто-нибудь начинал рассказ, жуткий рассказ. это и была серия. а потом с конце крик страха и фильм заканчивался. кто помнит название?:)

Подождите...