Если ты новичок, то лучше заранее сходи в туалет, ведь после просмотра "Десятка фильмов перед сном" ты точно не выйдешь в тёмный коридор. И кстати, одеяло действительно защищает от монстров под тёмной кроватью. №1. Кошмар на улице вязов/A Nightmare On Elm Street (1984).

Сюжет: Тине Грей (Аманда Уисс) всё время снится один и тот же кошмарный сон, в котором человек (Роберт Инглунд) с обожжённым лицом, в грязном полосатом свитере, с перчаткой на правой руке с лезвиями вместо пальцев, пытается её убить. Она рассказывает об этом своей подруге Нэнси (Хитер Лэнгенкамп), и выясняется, что девушку преследует тот же кошмарный сон. Жанр: ужасы, слэшер Режиссёр: Уэс Крэйвен Актёры: Джонни Депп, Джон Сэксон, Роберт Инглунд, Хизер Ландженкамп Аманда Уайсс Раз, два... Фреди в гости жди... Три, четыре... двери затвори... Пять, шесть... Крепче стисни крест! ... Семь, восемь... Тебя не спать попросим... Девять, десять... - больше не надейся! ... Все фильмы "Кошмар на улице вязов" достойны просмотра, приятных сновидений :) №2. Восставший из ада/Hellraiser (1987).

image

Сюжет: Скромный клерк Ларри Коттон и его жена Джулия переезжают в дом, где когда-то жил впоследствии таинственно исчезнувший брат Ларри — Фрэнк. Но стоит лишь случайной капле крови из царапины Ларри коснуться пола дома — Фрэнк возвращается. Возвращается из Ада. Ему нужно закрепиться в этом мире; вернуть себе жизнь можно лишь через чужую смерть. А меж тем дочь Ларри, Кёрсти, случайно вызывает тех, от кого сбежал Фрэнк. Жанр: ужасы Режиссёр: Клайв Баркер Актёры: Эшли Лоуренс, Даглас Брэдли, Эндрю Робинсон, Клэр Хиггинс (англ.), Шон Чэпман, Оливер Смит, Роберт Хайнс. Фильм просто "бомба", основную часть фильма посмотрела закрыв глаза. №3. Поворот не туда/Wrong Turn (2003)

image

Сюжет: Крис, студент-медик, едет через Западную Виргинию, спеша на собеседование. Но из-за аварии застревает в пробке на шоссе. Он вынужден искать другую дорогу и на старой карте, на автозаправочной станции, он находит подходящий маршрут. Крис отправляется по старой дороге, но на мгновение отвлекается и врезается в стоящий на дороге внедорожник. Автомобиль принадлежит группе друзей, которые наехали на колючую проволоку, лежащую на дороге. Так как обе машины не могут дальше двигаться, несколько друзей (Джесси, Карли, Скотт) и присоединившийся к ним Крис, отправляются на поиски помощи. Жанр: ужасы Режиссёр: Роб Шмидт Актёры: Десмонд Харрингтон, Элайза Душку, Эммануэль Шрики, Джереми Систо, Кевин Зегерс. Отличный фильм, самое главное создать эффект присутствия (быть полностью в темноте). Приятного просмотра :) №4. Вий: возвращение 3D (2013).

image

Сюжет: В начале XVIII-го века картограф Джонатан Грин совершает экспедицию в Малоросcию. Проследовав через Трансильванию, преодолев Карпатские горы, он попадает в затерянную среди непроходимых лесов деревушку. Живущий здесь народ не похож ни на один из известных путешественнику. Эти люди, оградив себя от остального мира глубоким рвом, верят, что смогут уберечься от нечисти. Некоторые жители рассказывают Грину страшную историю о Хоме Бруте, Панночке и Вие. Жанр: ужасы Режиссёр: Олег Степченко Актёры: Валерий Золотухин, Алексей Чадов, Андрей Смоляков, Нина Русланова, Джейсон Флеминг, Чарльз Дэнс, Анна Чурина, Агния Дитковските Виктор Бычков, Юрий Цурило, Иван Моховиков, Анатолий Гущин, Александр Карпов Александр Яковлев, Ольга Зайцева, Руслан Устинов, Алексей Петрухин,Алексей Огурцов, Игорь Жижикин, Олег Тактаров, Эмма Черна. Очередной русский фильм, я надеюсь на лучшее, ведь трейлер уже вышел и у меня положительные эмоции. Буду ждать 2013 год, чтобы увидеть этот ужастик. №5. 1408 (2007)

Сюжет: Писатель Майк Энслин, специалист по паранормальным явлениям, пишет книгу о необычных явлениях и полтергейсте в отелях. Цинично относящийся к жизни и не верящий в существование привидений и прочих необъяснимых явлений, Энслин получает рекламную открытку нью-йоркской гостиницы «Дельфин», с предупреждением: «Не входить в номер 1408!» Желая разоблачить очередной, как ему показалось, рекламный трюк отеля, он приезжает в гостиницу «Дельфин» и настойчиво требует ключи от комнаты 1408, не внимая предупреждениям старшего менеджера мистера Джеральда Олина об опасности. Из речи мистера Джеральда Олина Энслин узнаёт о том, что за всё время существования гостиницы «Дельфин» 56 постояльцев именно этого номера покончили с собой или скончались от естественных причин, поскольку в номере «…обитает само зло». Страстная и убедительная речь старшего менеджера только распалили любопытство писателя. Жанр: ужасы Режиссёр: Микаэль Хофстрём Актёры: Джон Кьюсак, Мэри Маккормак, Сэмюэль Л. Джексон, Бенни Уркидез Если вы не смотрели этот фильм, то сразу открывайте Google и качайте-качайте, он по настоящему ужасен! №6. Пункт назначения 2/ Final Destination 2 (2003).

image

Сюжет: Проходит ровно год после взрыва рейса 180.Кимберли Корман и её друзья отправляются отдохнуть в город Дэнвер, Флорида. Пока девушка ожидает переключения светофора с красного на зелёный, к ней приходит видение: огромный бревновоз теряет свой груз, в результате чего происходит жуткая автокатастрофа, в которой должны были погибнуть множество людей, включая её саму и её друзей. Придя в себя, Кимберли понимает что вот-вот произойдёт та самая катастрофа, но она вовремя перекрывает дорогу своим автомобилем и благодаря этому она и ещё несколько счастливчиков не выезжают на трассу и избегают гибели в уже по-настоящему произошедшей катастрофе. Но не успели герои отойти от шока, как с ними начинают происходить различные несчастные случаи. Жанр: ужасы Режиссёр: Дэвид Р. Эллис Актёры: Эли Лартер, Эй Джей Кук, Майкл Лэндис, Теренс Карсон. Именно 2 часть мною любима, даже были воспоминания, когда в определённый момент хотелось кричать. №7. Мгла/The Mist (2007).

image

Сюжет: После разразившейся бури художник Дэвид Дрейтон и его жена Стефани осматривают нанесённый их дому ущерб. Подойдя к берегу озера, на котором расположен их участок, они замечают густой, неестественный белый туман, медленно спускающийся с гор и клубящийся по поверхности озера. Дэвид, его сосед Брент Нортон и пятилетний сын Дэвида Билли отправляются на машине в супермаркет, чтобы купить всё необходимое для устранения последствий урагана. Находясь в магазине, который, как и весь город, остался без электричества и телефонной связи, они замечают необычную активность полиции и военных из находящейся в горах военной базы, которая, как гласят местные слухи, занимается проектом «Стрела» (англ. ArrowHead). Внезапно всеобщее внимание привлекает Дэн Миллер с текущей из носа кровью, бегущий через стоянку и предупреждающий о чём-то опасном, скрывающемся в наступающем тумане. Один из посетителей супермаркета выбегает из здания и бежит к своему автомобилю, в этот момент его накрывает туман и слышны страшные крики этого человека. Люди решают переждать опасность в магазине и запирают двери, а вскоре снаружи начинается нечто, похожее на землетрясение. Видимость становится практически нулевой, и оказывается, что никто из напуганных неизвестностью людей не хочет проводить до дома женщину, переживающую за своих двоих детей, оставленных дома без присмотра. В конце концов она уходит одна... Жанр: ужасы, драма Режиссёр: Фрэнк Дарабонт Актёры: Томас Джейн, Марша Гэй Харден,Тоби Джоунс, Андре Брауэр, Уильям Сэдлер Конец шокировал, но это куда интереснее, когда нет Happy end :) №8. Интервью с вампиром/Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles (1994).

Сюжет: К падкому на сенсации журналисту приходит вампир, чтобы поведать историю своей жизни. Все началось в 1791 году, когда молодой плантатор Луи, потеряв жену и ребенка, захотел умереть, но «родился для мрака». Выслушав рассказ вампира, журналист пожелал стать таким же, как он… Жанр: ужасы Режиссёр: Нил Джордан Актёры: Брэд Питт, Том Круз, Кирстен Данст, Антонио Бандерас, Стивен Ри, Кристиан Слэйтер, Вирджиния МакКоллэм. Джон МакКоннелл, Майк Силиг, Беллина Логан Как же ужасы без кровососущих? :) №9. Пила: игра на выживание/Saw (2004).

Сюжет: Двое незнакомцев просыпаются в странном подвальном помещении. В центре помещения — труп мужчины с простреленной головой и оружием в ослабевшей руке. Они же прикованы к стенам цепями за щиколотки. Оба не знают, как там оказались. Путём нехитрых предположений и спрятанных вокруг них ответов, как частей какого-то паззла, они узнают, по крайней мере, зачем они здесь и что именно от них ждёт их Похититель. Голос с найденной плёнки бесстрастно вещает: «Если ты хочешь спасти свою жену и детей, убей другого». Убить другого можно, только дотянувшись до оружия. Дотянуться до оружия нельзя иначе, как избавившись от цепи. Избавиться от цепи нельзя иначе, кроме как отпилив ногу. Времени — мало. Но достаточно, чтобы реконструировать цепочку странных событий, которые привели каждого из них туда, где они сейчас оказались… Жанр: ужасы Режиссёр: Джеймс Ван Актёры: Ли Уоннелл, Кэри Элвес, Дэнни Гловер, Кен Люн Всеми любимая "Пила". №10. Крик 4/Scream 4 (2011).

image

Сюжет: Сидни Прескотт последние несколько лет провела в относительной тишине и покое. Теперь она работает методистом в Вудсборгской Средней Школе, ее Альма Матер. Жизнь потихоньку налаживается, вдали от вспышек и видеокамер папарацци. Но когда находят труп одного из студентов, мир Сидни Прескотт вновь начинает рушиться. Всему виной возродившийся убийца в маске «Лицо Призрака». Жанр: Ужасы, триллер, детектив Режиссёр: Уэс Крэйвен Актёры: Нив Кэмпбелл, Дэвид Аркетт, Кортни Кокс, Анна Пэкуин, Кристен Белл, Хайден Панеттьери, Эмма Робертс, Эрик Кнудсен, Хэзер Грэм, Энтони Андерсон. Приятного просмотра :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Киномания. Десятка фильмов перед сном.

05:35, 7 июля 2012

Автор: MsDuglas

Комменты 55

Аватар

я люблю качественные ужастики. очень нравится Сайлент Хилл, Ключ от всех дверей, Зеркала, Звонок и 1408. еще Астрал понравился. терпеть не могу те, где все построено на неожиданных БУ с диким стуком - я вообще не люблю шума, а часто вообще ничего не происходит.. а как брякнут по ушам громом..

Аватар

Первые три части Крика были моими любимыми триллерами. Но четвертая часть...это просто комедия. Зал в кинотеатре ухахатывался

Аватар

Подождите...а Как же "Звонок"?А все "Паранормальные явления"?

Аватар

мясные ужастики не люблю, люблю когда атмосфера напрягает. к отличным фильмам с теми или иными элементами ужаса причисляю: "ребенок розмари", "мизери", японский "звонок", "малхолланд драйв", "Чужой" Скотта и "Чужие" Кэмерона, хотя и третья часть, снятая Финчером, тоже по-своему хороша. и еще "психо" - крутой фильм. "шестое чувство " интересный фильм. нежно люблю первые два фильма "хищник" - они, наряду с "чужими", мои притные киновпечатления из детства. будучи мелкой, столько трэша пересмотрела, причем никогда не было страшно

Аватар

)) серьезно дошла до мглы и просто не смогла удержаться - за что такой рейтинг, за такой конец фильма, еще как вспомню мы после просмотра все были в шоке А с остальными да очень интересно посмотреть - для любителя жанра

Подождите...