Компания «Арт Пикчерс Студио» начала снимать фильм с рабочим названием «Кавказская пленница 2». Продюсером картины стал Федор Бондарчук, а режиссером - Михаил Шевчук. Бюджет фильма – 2 миллиона долларов. Сюжет картины таков. Девушка-горянка не желает выходить замуж за парня, которого выбрал ей отец. Появится еще и парень-австриец, у которого тоже есть невеста и тоже красивая. А что с ними будет дальше, вы увидите в фильме. Кстати, в одном из эпизодов картины появится Владимир Этуш(но он сыграет не товарища Саахова). Константин Крюков рассказал, что во время съемок, которые проходят в горах, ему постоянно приходится преодолевать страх высоты.

- Погода просто издевается над нами! Приезжаем - солнце, а следом начинается град, - жалуется мне Константин, который играет Шурика. Он в черкеске, готовится к своему выходу. - Вся съемочная площадка собирается, укутывается. Но стоит застегнуть последнюю пуговицу на дождевике, выходит солнце. Вот и сейчас - сложная сцена на мосту, а ветер поднялся! Он кивает в сторону хлипкого деревянного мостика, который так и ходит ходуном при каждом порыве. Под ногами актеров и членов съемочной группы - многометровая высота и бурлящая река. Снимают встречу на мостке двух женихов.

image

- Страшно! - ежится Любовь Новикова, которая играет в "Кавказской пленнице-2" горскую девушку Нину. - Костя стоял в бурке, и его сносило, как парус.

image

image

Режиссер рассказывает в чем сходство "Кавказской пленницы-2" и оригинала: - Только в том, что все его перед началом съемок смотрели, - отбивается Шевчук. - Есть в нашей картине несколько реверансов Гайдаю. Но у нас совершенно другая история, не ремейк, не продолжение и даже не параллель. Наша цель - снять очень красивую историю о Кавказе, рассказать о человеческих взаимоотношениях. И если кто-то увидит в наших героях того же Шурика или Нину, мы будем этому только рады.

image

image

image

image

источники: комсомолка,аиф,вуман,папарацци Обновлено 16/06/12 07:30: Главный спонсор фильма– компания «Курорты Северного Кавказа». Спонсоры не скрывают рекламно-популистских идей: задача картины – рассказать зрителям, что на Северном Кавказе сегодня не только красиво, но и спокойно. Боевики не бегают, с ножами на туристов никто не кидается. В общем, в равной степени как творческий, так и бизнес-проект. Главная женская роль - Любовь Новикова

image

Подпишитесь на наш
Блоги

«Кавказская пленница 2»

08:13, 16 июня 2012

Автор: sivalerie

Комменты 47

Аватар

Блин, слов нет. Противно! Зачем они это делают? Из за бабок? А совесть есть или все деньгами мерится? Мерзко и противно. И неприятно. Такой фильм а они его название обкакают!

Аватар

девушка мне понравилась, очень милая, вполне сойдет за кавкаженку)) а вот идея ремейка-бредовая. лучше бы сняли что то свое, без привязки к фильму Гайдая. если они еще и на Мимино глаз положат, не знаю, что со мной будет. костя в черкеске насмешил таки мои тапочки.

Аватар

Я очень хочу сьездить на Кавказ. И не надо его рекламировать таким способом, не надо. Крюков не нравится как артист, а девочка симпатичная.

M

Кто у девочки родители? Она же милая, но никакая, особенно рядом с фото Варлей.

Аватар

девочка понравилась, но вот Крюкова вообще не вижу в этом фильме((( надоела его рожа во всех фильмах Бондарчука

Подождите...