Сегодня выходит последний эпизод последнего сезона одного из самых грандиознейших сериалов, House M D Это сериал о докторе Хаусе и его блестящей команде врачей, которые занимаются диагностикой сложных случаев. А случаи эти весьма захватывающие! "Доктор Хаус — блестящий диагност со специализацией в двух основных областях: заболевания почек (нефрология) и инфекционные болезни, но из-за некоторых особенностей характера он не является любимцем пациентов и коллег: он замкнут, резок и циничен, склонен к бунтарству. Он не обременяет себя соблюдением правил хорошего тона, и временами кажется, что он полностью лишён чувства сострадания (что, однако, неверно). Лучше всего говорят о жизненной позиции Хауса слова доктора Формана: «Он не нарушает правила, он их игнорирует», его любимое утверждение — «Все лгут». Фамилия «Хаус» придумана таким образом, что она похожа на фамилию «Холмс». Кроме того, лучший друг Шерлока Холмса — доктор Джон Уотсон, что созвучно имени лучшего друга Хауса, Джеймса Уилсона. Шерлок Холмс жил в доме № 221-B, Доктор Хаус живёт в доме № 221, в квартире под буквой «B». В 13 серии 7-го сезона можно увидеть водительские права Хауса, на которых указан адрес Baker Street (улица, на которой жил Шерлок Холмс). В 11-м эпизоде пятого сезона доктор Уилсон рассказывает сотрудникам Хауса вымышленную историю про пациентку Хауса по имени Ирен Адлер, в которую он влюбился и которая его затем бросила. Когда-то Хаус перенёс инфаркт четырёхглавой мышцы правого бедра, был прооперирован, и теперь испытывает постоянные сильные боли в ноге, от которых спасается, принимая викодин... " Хаус научил нас многому. Медицине... цинизму, трезвому взгляду на вещи, научил на своём примере, как лучше не делать, например как не стоит поступать с людьми, которые являются тебе близкими. Ведь он делал всё наоборот. Не так "как надо", а совершенно отчаянно. И дал понять, что даже под маской такого жестокого гада есть любящее сердце, а значит не всё потеряно для таких как он.

Научил нас смеяться, даже когда больно.

Научил настоящим ценностям.

Но у него всегда была своя особенная философия

и непревзойдённая мимика))

Лекарственные средства вредны и вызывают зависимость))

Мы научились правильно диагностировать!!!)) У Хауса работали самые лучшие! Его команда! Кэмерон, Форман, Чейз, Тринадцать, Катнер, Тауб, Мастерс, Адамс, Эмбер... Лиза Кадди и Уилсон.

Они уже как одна большая семья

У Хауса работали самые красивые девушки!

Грустно, что всё это уже подошло к концу. Один из лучших медицинских сериалов, который, на мой взгляд, из-за огромного количества интересных случаев не может надоесть. Это уже классика!

Но всё таки, отчего-то очень грустно...

Прощай, Хаус!

Подпишитесь на наш
Блоги

Everybody cries

18:41, 21 мая 2012

Автор: Miracle

Комменты 35

Аватар

Классная статья!! Интересно,а Омар с Одетт прикалываются или реально рыдают,что конец??

Аватар

ААААА ,рыдаю в голос, ибо печаль моя безгранична (((

A

Очень-очень-очень грустно(((( Радует одно - всегда можно пересмотреть. В конце наверняка будут слезы...как они были во время просмотра предпоследней серии

A

Вот и всё(((, смотря последнюю серию буду реветь, даже если хэппи эндом закончится.

Аватар

не смотрела так по телеку попадала пару раз на отрывки,но переключала,не интересно минусуйте))

Подождите...