1

Особое Мнение, 2002 Начать хочется с "Особое мнение" Стивена Спилберга - триумф - фильм, который работает над нашими умами и нашими эмоциями. Это - триллер и человеческая история, кино идей, это - также детективный роман. Стивен Спилберг – мастер своего дела, работающий со звездой, Томом Крузом, который прекрасно воссоздает сложные человеческие чувства даже, когда играет экшэн героя. Это, наверное, один из самых лучших интеллектуальных триллеров, которые я когда либо - видела. Вот именно ради таких фильмов хочется ходить в кинотеатр и смотреть сие действие на большом экране. Сюжет я не буду расписывать, т.к. будет неинтересно смотреть, но советую тем, кто любит научную фантастику (Бегущий по лезвию бритвы, Матрица).

2

Почти Знаменит, 2000 "Почти знаменит"- забавен и трогателен во многих местах. Это - история 15-летнего мальчика, умного и ужасающе серьезного, которому поручено журналом Rolling Stone, написать рецензию начинающей рок-группы. Журнал понятия не имеет, что ему 15 лет. Сжимая свой карандаш и портативный компьютер, мальчик звонит старому критику для совета, он погружается в опыт, который сделает и сформирует его. В это же время он знакомится с девчонками из групис, с которыми он отправляется в турне по Америке. Он получает действительно незабываемый опыт взрослой жизни, знакомится с интересными людьми, влюбляется и наслаждается свободной от предрассудков жизнью. Этот фильм не просто о мальчике-фанате, это о времени, о группе, о ранних 70-х. Камерон Кроу снял практически свою автобиографию, он действительно все это пережил.

3

Человек, который изменил все, 2011 "Moneyball" - умный, интенсивный и невероятно трогательный фильм, который повествует не просто о спортивных состязаниях, а о войне между интуицией и статистикой. Центральным героем фильма является генеральный менеджер (Брэд Питт) Оакландской бейсбольной команды, который после неудачного сезонного старта, решил полностью изменить подход к игре. Он знакомится с молодым выпускником Йела (Джона Хилл) и тот создает новый статистический анализ, который позволяет выбирать игроков не по рейтингу, а по команде, которую создал менеджер. Это - действительно кино о бизнесе. Ни у одного из индивидуальных игроков нет главных ролей. В этой драме все происходит в уме генерального директора и парня, который создал эту статистику. Они держат пари против традиции и в пользу числового анализа. У Брэда Пита и Джоны Хилла есть пара действительно душещипательных сцен в фильме, которые держат вас в напряжении. Мне очень понравился этот фильм.

4.

Нью-Йорк, Нью-Йорк, 2008 Фильм "Synecdoche, New York" или по-русски «Нью-Йорк, Нью-Йорк» является ни чем иным, как о человеческой жизни и как она работает. Используя невротического театрального директора из северной части штата Нью-Йорк, фильм охватывает каждую человеческую жизнь, как человек справляется с ней и затем терпит неудачу. Этот фильм затронет каждого до глубины души, т.к. показывает историю человека на протяжении с 40 до 80 лет. Человек рождается, пытается осуществить свои желания, терпит неудачу или наоборот у него все получается, затем умирает. Это история одного театрального режиссера, который ставит постановки, при этом у него проблемы с женой и дочерью, но в тоже время он хочет, чтобы они были частью его сценария жизни и делали то, что ему бы понравилось. В итоге, у него не получается жить так, как хочется. Ведь траекторию жизни не изменить. Это – очень грустный и тяжелый фильм, который нужно смотреть не один раз, чтобы понять глубину. На меня он произвел неизгладимое впечатление и является одним из любимых фильмов. Также хочется отметить великолепный актерский состав- это мною любимый Филлип Сеймур Хоффман, удивила меня своей трогательностью и одновременно силой Мишель Уильямс и т.д. Рекомендую всем.

Подпишитесь на наш
Блоги

Современные фильмы, которые произвели на меня сильнейшие впечатления

00:38, 30 апреля 2012

Автор: citygirl

Комменты 24

Аватар

"Почти знаменит" и особенно "Человек, который изменил все" - отличнейшие фильмы. Остальное, увы, не смотрела(

Аватар

Обязательно посмотрю Нью-Йорк,Нью-йорк.Спасибо за пост.

Аватар

фильмы оч. неплохие, но сильнейшее впечатление... если оценивать интеллектуальную составляющую, то все же все эти ленты шаблонные и средненькие, но суум квикве, как говорили древние) * не видела только последний фильм

V

Особое мнение - зашибенный фильм))

Аватар

Сегодня посмотрела фильм "1+1". Впечатлил. Очень светлый, одновременно смешной и грустный фильм. Основан на реальных событиях. Очень рекомендую.

Подождите...