1. За мной последний танец (Save the Last Dance) 2001, США В главных ролях Джулия Стайлз, Шон Патрик Томас, Керри Вашингтон. Слоган: «Всё, что тебе нужно,- быть собой.»

У Сары была заветная мечта. Этой хрупкой девушке из маленького городка безумно хотелось стать знаменитой балериной. Но жизнь распорядилась иначе, и Саре пришлось отказаться от своих грез. Вскоре девушка переезжает к отцу в Чикаго, в опасный «черный» квартал.

Сара начинает ходить в «неблагополучную» школу, где подавляющее большинство учащихся — афроамериканцы. Она знакомится с приятным молодым человеком по имени Дерек Рейнольдс и его красивой сестрой. Вместе с новыми знакомыми Сара отправляется на местную дискотеку. Однако балетные па Сары здесь успеха не имеют, и опытный танцор Дерек предлагает обучить девушку всем премудростям хип-хопа.

Сара оказалась прекрасной ученицей, но неожиданно для себя начала испытывать то, что американцы называют «лихорадкой джунглей». Учитель девушки становится ее возлюбленным.

2. Лапочка (Honey) молодёжная музыкальная мелодрама 2003 года, выпущенная компанией Universal Pictures. Изначально на главную роль была подтверждена певица Алия, но, после её смерти, на главную роль была избрана Джессика Альба

Молодая танцовщица Хани — успешный хореограф видеоклипов. Однажды девушка получает двусмысленное предложение, которое тем не менее может сделать ее невероятно популярной в мире шоу-бизнеса…

Но будущая звезда, преодолев искушение, решает осуществить мечту всей своей жизни: открыть танцевальную студию для подростков…

3. Держи ритм (Take the Lead) 2006, США. Фильм режиссёра Лиз Фридлендер с Антонио Бандерасом в главной роли.

Фильм основан на реальных событиях. Профессиональный танцор Пьер Дюлэйн (Антонио Бандерас) становится преподавателем танцев для хулиганов, оставленных после уроков, в Нью-Йоркской общеобразовательной школе.

Но его ученики предпочитают хип-хоп, и классические танцы им неинтересны. Для того, чтобы заслужить расположение учеников, Пьеру приходится разделить их интерес к хип-хопу.

После этого совместными усилиями они создают новый танцевальный стиль. Бывшие хулиганы обретают веру в себя и участвуют в ежегодном соревновании по бальным танцам.

4. «Грязные танцы» — культовая американская мелодрама 1987 года с участием Патрика Суэйзи и Дженнифер Грей, повествующая о сближении двух молодых людей из разных социальных слоёв на почве увлечения бальными танцами. Изначально задумывавшаяся как малобюджетный фильм, картина стала одной из наиболее кассовых в прокате, собрав более 170 миллионов долларов в год выхода на экраны. По состоянию на 2009 год фильм заработал 214 миллионов долларов по всему миру, став первым фильмом для домашнего просмотра, копий которого купили в количестве около полумиллиона. Саундтрек к фильму стал платиновым диском, а композиция «(I've Had) The Time of My Life» получила «Оскар» и «Золотой глобус» в номинации «Лучшая песня», а также премию Грэмми за лучший дуэт.

5. «Шаг вперёд» (Step Up) — молодёжная музыкальная мелодрама 2006 года. Тайлер Гейдж (Ченнинг Татум)— уличный танцор. Безумный и рискованный стиль жизни заставляет его конфликтовать с обществом. После очередного инцидента, Тайлер попадает в школу, в которой будет вынужден отрабатывать наказание в виде исправительных работ. Там он знакомится с девушкой (Дженна Деван), которая открывает ему глаза на его талант и окружающий его мир…

6. Танцы улиц (You Got Served) 2004, США. В главных ролях: Омарион, Маркус Хьюстон, Дженнифер Фриман. Этим танцам не учат в балетной школе, а их движения не придуманы опытными хореографами. Они рождаются на улицах мегаполисов под техноритмы XXI века. Обычные парни и девушки из рабочих кварталов — такие, как герои фильма Элджин, Рико, Дэвид, Рашанн и Вик — делают музыкальную историю больших городов, участвуя в импровизированных дэнс-битвах. Хип-хоп, брейк, электробуги, хаус, ритм-н-бейс — в ход идут все стили и направления. Победить в таком состязании — значит поднять свой престиж на недосягаемую высоту. Но чтобы стать богами стрит-дэнса, придется сражаться за это право с лучшими из лучших, и если тебе бросили вызов, отказ равносилен поражению. 7. Грязные танцы 2: Гаванские ночи 2004, США. В главных ролях: Диего Луна, Ромола Гарай, Села Уорд, Джон Слэттери,Джонатан Джексон, Дженьюэри Джонс 18-летняя Кейти Миллер приехала в Гавану с семьей родителей из Чикаго. Она хочет поступить в престижный колледж, но мечтает стать танцовщицей. Случайно в отеле она знакомится с официантом Хавьером, который оказывается виртуозным танцором. Хавьер соглашается обучить ее искусству танца…

8. Шаг вперед 2: Улицы (2008) В главных ролях: Бриана Эвиган, Роберт Хоффман, Адам Дж. Севани, Кэсси, Даниэль Поланко, Кристофер Скотт. Уличная танцовщица Энди поступает в Мэрилендскую школу искусств. Занимаясь там, она стремится доказать, что ни в чем не уступает другим студентам. Познакомившись с лучшим учеником школы Чейзом, Энди создает коллектив, который должен выступать в подпольном танцевальном состязании «Улицы». В итоге Энди удается реализовать свои мечты и справиться с одолевающими ее проблемами…

9. «Давайте потанцуем» (Shall We Dance) — романтическая комедия 2004 года режиссера Питера Челсома с Ричардом Гиром и Дженнифер Лопес в главных ролях. Ремейк оригинального одноименного японского фильма «Давайте потанцуем?» (англ.) 1996 года c Кодзи Якусе в роли господина Сугиямы. Юрист-трудоголик из Чикаго (Гир), утомленный рутиной повседневной жизни, по дороге домой, из вагона метро, случайно замечает симпатичную преподавательницу танцев (Лопес) и решает начать брать у нее уроки, чтобы узнать девушку получше. Благоустроенная жизнь, преданная жена и восхитительная дочь. Все в жизни хорошо, но чего-то все-таки не хватает… Вскоре удовольствие от танцев приходит в его жизнь, и он понимает, что именно танцы могут быть ключом к спасению его трещащего по швам брака. Опыт набирается от занятия к занятию, и в итоге юрист-танцор записывается участником на чикагский чемпионат по бальным танцам

10. Любовь и танцы (Love N' Dancing) 2009, США. В главных ролях: Эми Смарт, Том Маллой, Билли Зейн, Николя Ройстон, Кэролайн Ри Как только скучающая учительница английского языка Джессика Донован встречает бывшего чемпиона, призера конкурса танца свинг Джейка, между ними вспыхивает искра взаимной симпатии. Оба чувствуют, что каждый из них способен заполнить пустоту в жизни другого. Но у Джессики есть жених-работоголик, который любит её и содержит, а у Джейка его бывшая партнерша по танцам Корин, которая ни за что не выпустит его из виду, заманивая перспективой возрождения гаснущих взаимоотношений. Джеку и Джессике предстоит обойти все романтические или иного рода препятствия на пути к главной цели — победить в Конкурсе Мира и завоевать друг друга. Поддадутся ли они давлению или оставят всех далеко позади, как истинные чемпионы?

Другие фильмы про танцы: Уличные танцы 2(2012), Сделай шаг 3D (2010),Лапочка 2: Город танца (2011), Шаг вперед 4 (2012), Зажечь мир (2011), Мой папа - Барышников (2011), Бурлеск (2010), Фламенко, фламенко (2010), Черный лебедь (2010), Слава (2009), Taнцyй, Cyбapy! (2009), Авансцена 2 (2008), Сделай шаг (2008), Лак для волос (2007), Братство танца (2007), Танцовщица (2000), Танцуй со мной(1998), Танго (1998), Танец вспышка (1983), Остаться в живых (1983)

Подпишитесь на наш
Блоги

Кино: танцы, любовь, танцы

00:16, 14 апреля 2012

Автор: KateDi

Комменты 15

Аватар

обожаю фильмы схожей тематики))!

Аватар

Мне вспомнился фильм "Урок танго" (The Tango Lesson) (1997). После него хочется научиться танцевать танго... под музыку Астора Пьяццоллы, как в фильме, где его много!

Аватар

у карлоса сауры шикарные фильмы, помню как посмотрела его Кармен, такая хореография и чувственность!

Аватар

Всем рекомендую посмотреть "Билли Эллиот " потрясающий фильм, не одноразовый

Аватар

оказываеться 6 лет прошло с выхода "шаг вперед",зато как за это время раздобрел чанинг татум

Подождите...