Помните как передавали видеокассеты друг другу и говорили: только не порви пленку! А если рвали пленку, зажевывала перемотка на видеомагнитофоне "Электроника", то разбирали кассету, клеили лаком и смотрели снова. А были самые любимые видеокассеты, которые давали только лучшей подруге и смотрели чуть ли не каждый день. Любимых фильмов было много, но очень захотелось вспомнить не очень растиражированные фильмы. Хилари и Джеки (1998)

С раннего детства неразлучные сестры Хилари (Рэйчел Гриффитс) и Джеки (Эмили Уотсон) жили в своем выдуманном мире. Они стали частью друг друга. Но чудесными музыкальными способностями судьба наделила лишь одну из них — Джеки.

Поэтому когда она подросла, то стала путешествовать по свету со своей виолончелью, завоевывая мировое признание, греясь в лучах славы и упиваясь своей гениальностью.

Она получила от жизни все, кроме самого главного — семейного счастья. Любимая всеми и никем, она завидует живущей в тихом семейном раю Хилари.

И когда мир отворачивается от знаменитости Джеки, она возвращается домой, чтобы разрушить жизнь своей некогда любимой сестры.

Фильм потряс мою детскую душу, и остался навсегда в памяти. Эмили Уотсон потрясающая драматическая актриса конечно.

Если бы взгляды могли убивать (1991)

Американского старшеклассника, отправляющегося во Францию на экскурсию, из-за рокового стечения обстоятельств принимают за опаснейшего агента ЦРУ и вовлекают в головокружительный водоворот приключений, удивительно напоминающих похождения Джеймса Бонда. Правда, на моей видеокассете фильм назывался "если бы красота могла убивать", название конечно странное.

Ричард Грико был прекрасен! Особенно для неокрепшего девичьего ума и взгляда! Сейчас конечно о нем этого уже не скажешь никак. Да и вообще больше не помню, чтоб он где-то еще поразил меня.

Еще там прекрасна Габриэль Анвар, недавно ее видела в Тюдорах, там она уже что-то сделала со своим лицом и губами (а может показалось или пчелы), а была прекрасным ангелочком.

Габриэль Анвар в роли принцессы Маргариты Тюдор

Фильм очень динамичный, смешной (ну по тем временам), ну и вообще классика молодежной комедии.

Дикое сердце (1993)

Кэролайн, официантке, хронически не везет в любви. Адам, застенчивый уборщик, работающий рядом с Кэролайн, скрывает свою симпатию к ней и не осмеливается даже затеять разговор.

Все меняется однажды зимним вечером, когда девушка, возвращаясь с работы, подвергается нападению двоихпреступников, а Адам, по счастливой случайности оказавшийся рядом, спасает ее. Кэролайн, восхищенной поступком своего «рыцаря в сверкающих доспехах», удается нежностью и вниманием снять оковы одиночества с сердца Адама. Эта встреча дает каждому из них возможность познать радость от истинного доверия и взаимопонимания, перерастающих в незабываемую историю любви.

Мы с подругой пересматривали этот фильм под Новый год (потому что там все в Рождество происходит) и каждый месяц (потому что Кристиан Слейтер).

Изумительная сцена на эскалаторе была любимейшей сценой в фильме.

Мариса Томей очень красивая, и вообще очень ее люблю, актриса потрясающая, непосредственная, очаровательная.

Постель из роз (1996)

Владелец цветочного магазина Луис, потерявший в свое время беременную жену, влюбляется в Лизу, которую он случайно увидел плачущей в окне.

На следующий день Лиза получает чудесный букет роз. И потом еще раз и еще раз. Удивленная этим несовременным поступком, деловая, вечно занятая женщина начинает искать того, кто заваливает ее цветами.

Она не верила в прекрасного принца, боялась счастья и все в таком ключе. Что из этого вышло и чем закончилось смотрите сами. Хороший фильм о том, что не перевелись еще принцы на белом коне.

Только ты (1994)

Школьная учительница Фэйт Корвач знала точно, что имя ее нареченного — Дэймон Брэдли. Ей это предсказала цыганка 14 лет назад. Но время шло, а суженный на горизонте все не появлялся, и Фэйт обручилась с ортопедом.

в кошмарном платье....))) И именно в это время, как гром среди ясного неба, раздался телефонный звонок от друга ее жениха, направляющегося в Венецию. Он назвался Дэймоном Брэдли. Фэйт, не долго думая, бросила все и помчалась в аэропорт, догонять свое улетевшее в Италию счастье…

Я не знаю, как можно не любить этот фильм. Роберт Дауни-мл., Билли Зейн, Мариса Томей на фоне прекрасной Италии, замечательный фильм, чтобы отдохнуть и поднять себе настроение.

Сценарий картины написан, можно сказать, к юбилею — к сорокалетию наивных, но очаровательных «Римских каникул». Ну и как же без этой сцены:

С тобой и без тебя (2001)

Жили-были две девочки. Одну из них звали Марина, другую — Холли. Наши девочки были неразлучны, а посему даже придумали себе общее имя — Хорина.

Шли годы: менялись прически, музыка, мода, жаргон, кумиры…, как, впрочем, и наши героини. Ссорились и мирились, смеялись и плакали, влюблялись и «делили» мужчин, взрослели и искали свое место в жизни…

Самый лучший фильм о женской дружбе, ИМХО. Все этапы этого явления, тебе нравится мальчик - с ним начинает встречаться твоя лучшая подруга, уступки, жертвы, зависть, ненависть, любовь - всё тут. Как приятная добавка Кайл Маклахлен в расцвете сил!

Анну Фрил и Мишель Уильямс невозможно не полюбить после этого фильма.

Приятного всем пересмотра любимых старых фильмов!

Подпишитесь на наш
Блоги

Вспоминая видеокассеты юности))

16:00, 9 апреля 2012

Автор: Onorina

Комменты 17

M

какая у Вас высокохудожественная подборка была на видео) я так вспоминаю всякие Мортал Комбат, фильмы с сестричками Олсен, ну и из самого выдающегося - самозаписанные родителями концерты "Золотого граммофона",которые потом включались на различных попойках))

A

Эмили Уотсон действительно гениальная драматическая актриса. На меня огромное впечатление произвела она в "Рассекая волны" Фон Триера. Посмотрите, не пожалеете потраченных нескольких часов. Кино длинное, но сильное.

Аватар

видео-салоны только открывались)) и мой первый фильм был Командо в 87, а потом Кошмары на улице вязов уже на собственной Электронике))...

Аватар

многие из этих фильмов видела) очень хорошие!

Аватар

я не только не видела эти фильмы, но и никогда о них не слышала, вот это да... многие из них меня заинтриговали, обязательно посмотрю, спасибо за пост. а теперь мой шок - Габриэль Анвар... это действительно ОНА в фильме "Если бы взгляд мог убивать"???? невероятно! я ее просто обожаю в Burn Notice, но в том фильме бы ее никогда не узнала!! вот это да...

Подождите...