- Будь я вашей женой, я бы тоже уехала. - Если бы вы были моей женой, я бы повесился! Это я удачно зашел… Я прошу вас: заявите, заявите, а то мы сами заявим! Бориску на царство?! Видел чудеса техники. Но такого!… Меня терзают смутные сомнения…

image

Живьём брать демонов!!! Замуровали! Демоны! Вот что крест животворящий делает! Иван Васильевич, кильками в наш век отравиться гораздо легче, чем водкой! Кто вы такой? Я не узнаю вас в гриме? Ну и домик у нас! То обворовывают, то обзывают, а еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта! Это же кошмар! Ужас! Красота-то какая! Лепота! Икра красная, икра чёрная… Да! Заморская икра… баклажанная! Всё, все что нажито непосильным трудом, всё пропало! Оставь меня, старушка, я в печали… Граждане, храните деньги в сберегательной кассе. Если они, конечно, у вас есть…

image

Очень приятно, царь! Нам, царям, за вредность молоко надо давать! Говорят, царь - ненастоящий! Я требую продолжения банкета! И тебя вылечат, и тебя тоже вылечат, и меня вылечат! Ты чьих будешь, холоп? Что, вас уже выпустили из сумасшедшего дома? Ты почто боярыню обидел, смерд?

image

А меня же, Зинаида Михайловна, обокрали. Собака с милицией обещала прийти. — А все же, кто вы такой? — Аз есмь царь! Вот лица попрошу не касаться! Положь трубку! Сесть я всегда успею! Вот что крест животворящий делает! Выучили вас на свою голову — облысели все! — За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет? — Во всяком случае, не мы! Не царская у тебя рожа.

— Меня терзают смутные сомнения… У Шпака — магнитофон, у посла — медальон… — Ты на что, царская морда, намекаешь?! Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака — не брал. Не вели казнить, великий государь! Вели слово молвить! Я не имею права подписывать такие исторические документы… — Скажите, как Ваше имя-отчество? — Марфа Васильевна я…

image

Эх, Марфуша, нам ли быть в печали? — Водку ключница делала? — Где живете? — В палатах. — Да нам, царям, молоко нужно выдавать за вредность! — И тебя вылечат и тебя вылечат, и меня вылечат… — Интеллигент несчастный! — Как ваша фамилия? — Рюриковичи мы! — Танцуют все!!! Алло, Анюта? Ты себе не представляешь! Я сейчас улетаю в Гагры. С самим Якиным! Эпизод. Алло, Галочка? Ты сейчас умрешь! Потрясающая новость! Якин бросил свою кикимору, ну и уговорил меня лететь с ним в Гагры. Эпизод. Алло, Вава? Ты сейчас упадешь! Эпизод. Алло, Шурочка? Представь себе, Якин влюбился в меня, как мальчишка. Сделал мне предложение, и мы сейчас улетаем с ним в свадебное путешествие.

— Я артист Больших и Малых Академических театров, а имя мое - слишком известное! 3 магнитофона, 3 кинокамеры заграничных, 3 портсигара отечественных, куртка замшевая... 3 куртки

image

Обновлено 05/04/12 14:53: Служебный роман. Цитаты Цитаты из фильма "Самая обаятельная и привлекательная" ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ. ЦИТАТЫ. "Москва слезам не верит". Цитаты "..А вы всегда с папироской танцуете?" Цитаты из "Девчат" Цитаты из кино, мультов, сериалов

Подпишитесь на наш
Блоги

Цитаты. "ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ"

16:38, 5 апреля 2012

Автор: missKa

Комменты 27

Аватар

Ой,обожаю!А вот ещё- Што так смотрите,отец родной.На мне узоров нет и цветы не растут

S

классный фильм)

T

Положь трубку - уже упоминалось, но мне нравится весь диалог, особенно последняя фраза, которую Куравлев произносит :)) :"- Ты куда звoнить сoбрался? - В милицию! - Пoлoжь трубку! - Чегo? - Пoлoжь трубку! - Чегo? Чегo пoлoжь? - Трубку! - Не пoлoжу! - Лoжи трубку! - Пoчемуйта? - Лoжи трубку, я тебе гoвoрю! Пoлoжи трубку! Задавлю, шляпа!"

Аватар

Обожаю Ивана Васильевича! Можно пересмотреть хоть миллион раз-никогда не устанешь!

I

Я б еще добавила: - Вы, так сказать, первый свидетель! - Свидетелем мне еще не приходилось быть...

Подождите...