Главную роль в биографическом фильме о создателе Apple Стиве Джобсе под названием "Джобс" сыграет экс-супруг Деми Мур Эштон Катчер, сообщает в понедельник киноиздание Variety. Режиссером фильма станет автор политической комедии "На трезвую голову" Джошуа Майкл Стерн, съемки должны стартовать уже в мае, когда у Катчера будет перерыв в сериале "Два с половиной человека", где он заменил Чарли Шина. "Джобс" - независимый проект, не связанный с крупными голливудскими студиями: за финансирование отвечает частный инвестор. В то же время студия Sony сразу после кончины основателя Apple в прошлом октябре приобрела права на экранизацию его авторизованной биографии. Источники, близкие к сделке, утверждали, что Sony выложила более 1 миллиона долларов. В качестве кандидата на главную роль студия, по слухам, рассматривала Джорджа Клуни и известного по сериалу "Скорая помощь" Ноа Уайла, которому доводилось изображать Джобса в документально-игровом телеисследовании под названием "Пираты Силиконовой долины", выходившем в 1999 году на телеканале TNT. Сам Джобс, раскритиковавший тогда сценарий и режиссуру проекта, положительно отметил актерскую работу Уайла.

Подпишитесь на наш
Блоги

Эштон Катчер сыграет Стива Джобса

04:29, 2 апреля 2012

Автор: ylsyls

Комменты 16

B

у него получится))

Аватар

Ух как они похожи

D

странные критерии отбора актеров.. почему-то я думала, что вся "соль" актерского мастерства заключается в таланте, благодаря которому можно было бы перевоплотиться в героя, перенять его мимику, жесты, особенности поведения и характера, даже если вы с ним разного цвета кожи, а не благодаря похожей внешности.

B

Джобс достоен того, чтобы о нём сняли фильм)

Аватар

Я еще давно заметила, что в Эштон очень похож на Джобса в молодости и все говорила мужу, что именно Эштону надо его играть!!! Мои мысли были услышаны))

Подождите...