То, о чем говорили киноманы всего мира, наконец-то свершилось: Леонардо ДиКаприо сыграет вождя мирового пролетариата в экранизации книги Роберта Сервиса «Ленин: Биография».Lionsgate на этой неделе приобрела права на книгу и уже ведет переговоры со сценаристом «Социальной сети» Аароном Соркиным насчет ее адаптации.

Президент Lionsgate Стив Бикс сообщил, что последнее время Голливуд буквально завален письмами из России, в которых авторы предлагают Леонардо ДиКаприо сыграть Владимира Ленина в силу своей схожести с советским политиком. «Мы сначала не решались на этот проект, но после финансового успеха „Голодных игр“ можем себе позволить биографию с размахом», — говорит Бикс.

Роберт Сервис – один из ведущих британских экспертов по истории СССР. На его счету книги о Ленине, Троцком и Сталине. Сейчас Сервис преподает российскую историю в Оксфордском университете.

Надежда Крупская «Ленин: Биография», вышедшая в 2000 году, умещается в трех томах и является серьезным исследованием не только политических взглядов Владимира Ульянова, но и его личной жизни. Она и станет основой для фильма с ДиКаприо: продюсеры планируют сосредоточиться на отношениях Ленина с Надеждой Крупской, зародившиеся в процессе подготовки революции в России. Искажать историю никто не собирается, поэтому никакого любовного треугольника с Фанни Каплан ждать не стоит.

Фанни Каплан

Подпишитесь на наш
Блоги

Вождь мирового пролетариата "возвращается"

06:23, 1 апреля 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 44

Аватар

Сходство есть

Аватар

хочется посмотреть на Ди Каприо в роли Ленина, все-таки он (Ди Каприо) невероятно талантлив!

Аватар

Даже если это 1 апреля - все равно Лео надо Ильича играть. И поскорее играть, а то совсем заматереет, накачается еще для какой-нибудь роли и все - нет попадания в образ :-). А Джессика Бил - Крупская - это грамотное предложение)

Аватар

При чем здесь Фанни Каплан? Любовный треугольник может быть только с Инессой Арманд. Лео похож, конечно, но, зная искаженное и стереотипное восприятие России американцами, могу представить, что эти сценаристы наворотят.

P

А он очень похож))) на Ильича))

Подождите...