Месяц подошел к концу, и вот я дописала свой отчет о просмотренных картинах. К сожалению не успела посмотреть один фильм (по иронии рекомендованный "хозяином" рубрики, Димой)...но еще одну драму я на этой неделе смотреть просто не могла, да и не успевала. Поэтому "Лучшая жизнь" осталась на апрель. Пересдача будет :) Итак, начну с "Престижа"

image

Актерский состав сразу подкупил: Кристофер Бейл и Хью Джэкман - что может быть лучше? Два фокусника в их исполнении борются за первенство в шоу-бизнесе в прямом смысле не на жизнь, а на смерть.

Снят фильм великолепно, держит до самого конца (хотя догадываться о многом начинаешь задолго до финала). Особенно тронула сюжетная линия отношений героя Бейла с дочерью и женой. Да, что там - вообще тема женщин в жизни гениального и одержимого артиста раскрыта великолепно (одну из дам сыграла Скарлетт Йохансонн). Однозначно, 10 из 10. Спасибо Fiseria за рекомендацию! Koks и ее рекомендации: "Бойлерная"

Джованни Рибизи (до этого известный мне как "брат Фиби" и "злодей из Аватара") играет сына судьи, по имени Сет Дэвис, вылетевшего из колледжа и открывшего подпольное казино. Случайно в его жизни появляется сотрудник брокерской конторы, обещающей своим служащим супер-заработки. Дальше сюжет пересказывать не буду, чтобы не испортить вам просмотр, если надумаете. Из приятных сюрпризов - игра Вина Дизеля. Первый фильм, где открыла в нем для себя актера. Опять же, тема отцов и детей (очевидно, мне близкая :)) меня очень тронула. Отец-судья, его конфликт с сыном, который всю жизнь пытается угодить суровому главе семейства... "Все мы родом из детства", это точно. До слез почти пробрала история с падением с велосипеда и ужаснула реакция отца. Оценила бы как 8 из 10, так как не могла не сравнивать его с "Уолл-Стрит". Не в пользу "Бойлерной" получилось сравнение. "В погоне за счастьем"

Уилл Смит и его сын Джэйден играют отца и сына. Действие фильма происходит в Сан-Франциско. Как и в "Бойлерной" фигурирует брокерская контора, но под другим соусом. Для героя Уилла - это единственный шанс на выживание, а не попытка "срубить бабла" как у Сета Дэвиса. Сопереживаешь персонажу Уилла от начала и до самого конца. Поразила мать в исполнении Тэнди Ньютон, как можно уехать от своего ребенка, ума не приложу... Джэйден, кстати, отлично справился со своей ролью, как мне показалось. 10 из 10 Lady_Vivi "Прислуга"

image

Не в первый раз уже замечаю, что Эмма Стоун в плохих фильмах не снимается. Очень мне импонирует эта актриса, поэтому "Прислугу" взялась смотреть с радостью. Эмма играет молодую американскую девушку, Скиттер, живущую в годы сегрегации. С самого начала понимаешь, о чем пойдет речь, когда видишь табличку "вход для цветных"... Скиттер - девушка амбициозная. Ее стремления в жизни не ограничиваются свадьбой и детьми, она пишет. И хочет работать в серьезном издании. Поворотным моментом в ее жизни становится идея написать книгу о судьбах чернокожих служанок, которые заботятся о детях белых хозяев и ведут при этом все бытовые дела - от готовки, до уборки. Очень понравилась игра Джессики Честэйн. Она тоже нетипичная жительница города Джэксон (в котором в то время было запрещено законом общение чернокожих с белыми). Без зазрения совести сидит за одним столом с прислугой и пытается даже дружить со своей горничной, Минни (ее великолепно сыграла Октавия Спенсер - не буду спойлерить, но 'Eat my shit!' - шедевр). И, как и в остальных фильмах, обратила внимание на отношение родителей к детям. Поразительно, насколько изображенные в фильме некоторые матери совершенно не пригодны для этой роли. 10 из 10 "Сентябрьский номер"

"Анна Винтур - самая влиятельная женщина Америки," говорят о ней в этом документальном фильме. Не могу сказать, так это или нет, но то, что она профессионал своего дела, чье мнение имеет огромный вес в индустрии моды, это факт. Интересно было посмотреть на создание Vogue изнутри. Очень приятное вппечатление оставила о себе Грейс Кодингтон, креативный директор.

image

«Я ни на минуту не поверю, что у меня есть такой же дар угадывать тенденции моды, как у Грейс. Грейс гениальна, и никто, как она, не может мысленно представить картинку, или уловить модную тенденцию, или сделать неповторимый снимок. Она уникальна,» — так отзывается о Кодингтон сама Анна. правда, это не мешает ей убрать из номера половину отснятого под руководством Грейс материала. Любопытно было взглянуть на дочь Анны. В целом, осталось приятное впечатление от просмотра. 9 из 10 Almeriya "Воду слонам"

Ох, уж эти мне драмы... не очень жалую этот жар в последнее время. Снято все красиво, картинка отличная, актеры старались. Но Паттинсон (зачем, зачем я в этом году начала-таки смотреть подростковые "Сумерки"???) - надолго еще останется для меня мальчиком-вампиром и тем, кого кокнули в "Гарри Поттере". Жалко слониху. Не смотревшим не буду портить финал, но он был для меня неожиданным. Ждала совсем леденящей кровь драмы. За сюрприз 9 из 10 Spletnik "Шерлок"

image

Воистину сериал всея "Сплетника". Не удержалась, посмотрела все серии and now I'm Sherlocked, too :) Умеют ведь англичане делать качественный ТВ-продукт (до сих пор пересматриваю "Гордость и Предубеждение"). Его как-то и сериалом-то называть неудобно. Про Беню все все знают, вдаваться не стану. Но это 10 из 10 АДНАЗНАЧНА!

Мое воображение потряс Мориарти - люблю плохих мальчиков :)

...и Ирэн!

image

Какая женщина...The Woman

image

Всем огромнейшее спасибо, благодаря вам я не ленилась и выкроила время на просмотр полнометражного (и не очень) кино! С удовольствием запротоколирую ваши рекомендации на апрель, и обязательно посмотрю "Лучшую жизнь". Дима (Kvertoff), тебе отдельное спасибо за игру. Обновлено 31/03/12 00:31: имела в виду "домашнее" задание - это про превью :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Must-see movies

02:29, 31 марта 2012

Автор: fashionobsession

Комменты 22

Аватар

Оо)))рада, что мои фильмы понравились)

Аватар

смотрел, всё понравилось) особенно Престиж))

Аватар

Престиж люблю давно и нежно, а "Прислугу" посмотрю обязательно!

Аватар

обожаю такие посты - все заношу в избранное, стараюсь периодически просматривать :-) спасибо

Аватар

Хорошие фильмы вам посоветовали. Неудивительно, что все понравились. Хотя, в "Воды слонам" мне картинка была приятнее всего. Что касается сценария, то мне нравится что-то такое... менее мелодраматичное... )) А, кстати, по поводу Джовани Рибизи вы написали, что ничего кроме "друзей" и "аватара" с ним не видели. Рекомендую фильм "Рай" где он играет в паре с Кейт Бланшет. Фильм с такой необычной атмосферой и актеры просто прекрасны. Еще он снимался в "База Клейтон" - Джон Траволта, Сэмюэл Джексон, Конни Нильсен. Оч хороший качественный детектив с неожиданным финалом! Настоятельно рекомендую!

Подождите...