Не знаю как вы, а я очень люблю мини-сериалы. И за пару дней посмотришь всё, и не будет тягомотных и лишних 7 или 8 сезонов, и история закончена, в общем плюсов очень много! Когда-то Мартина Коул написала криминальный роман The Take, который я честно говоря не читала. По книжке в 2009 сняли сериал, посмотрев который уже наверное и книгу можно не читать. Мне фильм очень понравился сразу скажу, поэтому я пристрастна. И там Том Харди, ну вы понимаете!

1984 год. Фредди Джексон только что вышел из тюрьмы. Он отсидел срок, наладил нужные связи и теперь готов вместе со своим преданным кузеном Джимми бросить вызов всему миру, не останавливаясь ни перед кем и ни перед чем. Фредди жесток, циничен и груб. Он не знает, что такое «нет». Фредди доверяет только одному человеку – кузену Джимми.

Фредди конечно очень удивлен сколько всего изменилось за четыре года: что за музыка играет? что за аэробика идет по телику? и власть на районе сменилась!

А вот и его кузен Джимми Джексон (Шон Эванс), спокойный, рассудительный и очень как оказалось умный паренек. Фредди вместе с ним совершает все дела.

Он влюблен в Мэгги Саммерс (Шарлотта Райли), сестру жены Джимми.

Они вообще в фильме кажутся единственной адекватной парой!

Сестра Мэгги - Джэкки Джэксон, замужем за Фредди, много пьет, много курит и очень страдает от любви к собственному непутевому мужу.

Периодически она еще и детей успевает рожать, как в командировку собирает мужу сумку на очередное дело и чаще выглядит вот так:

Им нужно от жизни всё и не важно законно это или нет, главное – здесь и сейчас. Постепенно он теряет рассудок и становится жестоким по отношению ко всем вокруг.

Он срывает сделки, избивает жену, угрожает брату, убивает людей.

Конечно смотришь и ловишь себя на мысли: ой май гаш! это так в Лондоне люди живут? и это ирландцы, англичане? мне почему-то хочется назвать этот фильм британской Бригадой в некотором смысле.

Учитывая что Том Харди долго и счастливо живет с Шарлотой Райли в реальной жизни после съемок в "Грозовом перевале" совместно - очень было интересно смотреть как они на экране друг друга ненавидят, после некоторых сцен между ними они наверное и дома друг с другом не разговаривали!

Фильм довольно жестокий: секс, насилие, наркотики, алкоголь, но конечно смотришь и хочешь им всем помочь, а Том Харди там такой подонок, девочки! Моя оценка 10.

Подпишитесь на наш
Блоги

Прикуп - The Take (2009 - 1 сезон)

16:00, 23 марта 2012

Автор: Onorina

Комменты 18

Аватар

очень крутой сериал! смотрела несколько раз!

Аватар

описание крайне заинтересовало: люблю всякую асоциалку, Тома Харди и британское кино/сериалы.

Аватар

ЧТо-то наподобие "Бригады", тока по-английски))) Очень понравился сериал, буквально позавчера с мужем посмотрели! Моя оценка 100))

Аватар

Вот не понимаю я вселенской страсти к Харди. На мой взгляд лицо у него не отягощенное интеллектом, ему бы гопников одних играть. Впрочем, не спорю, вкусы у всех разные.

Аватар

Я его когда в Грозовом перевале впервые увидела - подумала, что за урод? А потом пересмотрела - и влюбилась! Спасибо за анонс - пойду слюни попускаю на сериальчик:))

Подождите...