Многие актеры и звезды снимают кино сейчас, и по-разному, кто-то конечно очень талантлив во всем, а кто-то как и в кино весьма посредственен. Режиссерские дебюты были у многих в последние годы, но я остановилась на этих, хоть и Мадонна что-то снимала уже, все-таки это ее первая масштабная работа, а может просто в этот раз хорошо разрекламированная.

Ну признаемся мы же все хотели посмотреть что там сняла Мадонна и что там сочинила и сняла Энджи! Сразу оговорюсь, что я в принципе индифферентна и к одной и к другой, и смотреть начинала скептически и предубежденно.

Начнем с моего фаворита. МЫ. Верим в любовь (2011)

Роман короля Великобритании Эдуарда VIII и американки Уоллис Симпсон взбудоражил общественность. На момент знакомства с принцем Эдуардом Симпсон была замужем, а король, если хотел жениться на ней, должен был отречься от престола. Но даже это не помешало их любви. Это синопсис фильма.

Ну всё, так и есть, только параллельно идет история молодой женщины, которая несчастна в браке и с детства увлекается историей Уоллис Симпсон. Она помешана на этой истории любви (по-хорошему) и убегает от себя самой и реальной жизни таким образом. И это в корне меняет ее жизнь к лучшему.

Какая там красивая Эбби Корниш! Платья, костюмы! А какая там потрясающая музыка Абеля Корженевски через весь фильм! Этот саундтрек я еще долго буду слушать и слушать. С первого кадра я втянулась в эту историю и жила их жизнями.

Очень чувственная история получилась, про любовь, про ожидания, про самопожертвование. И с очень неожиданной стороны подана история Уоллис: а от чего отказалась она ради короля? В общем, фильм у меня в золотой коллекции и Мадонну я очень зауважала, она конечно талантлива. Свою песню к фильму она скромно вставила в финальные титры, кстати. Моя оценка 9 из 10, потому что опять приплели русских)) посмотрите, поймете каким образом! Теперь мой аутсайдер.

Балканы. 90-е годы ХХ века. Они встретились и полюбили друг друга страстно и нежно. А потом началась война, которая раскидала их по разные стороны линии фронта. Волею судьбы девушка оказалась в лагере для военнопленных, где снова его встретила. Только теперь они — враги. Неужели безумие ненависти может задушить любовь?..

Ах, как красиво написано, только на деле там в основном ужасы войны в кадре, и встрече главных героев и их страстной и нежной любви уделено в самом начале фильма всего пара минут, да и то как-то за уши притянуто. Честно говоря, захотелось выключить очень скоро, потому что лишний раз смотреть как насилуют женщин или выбрасывают младенцев из окон. Я много фильмов видела про войну, в том числе и наших отечественных, но чтобы понять как это страшно - не обязательно показывать столько насилия.

Никакой любви или химии между героями я не почувствовала, то ли актеры понимали в каком фейке они снимаются, то ли просто не получилось...Но правда смотреть это тяжело, если не невозможно, а ведь больше двух часов!

Про операторскую работу и монтаж я промолчу, как-то всё сыро и неумело. Моя оценка 2 из 10. Ну просто за старания! Мне понравился фильм Мадонны не только потому что красиво и чувственно, а потому что цепляет и ты веришь в то, что смотришь, не понравился Джоли - потому что пусто как-то и страшно, да и зачем иностранных актеров заставили говорить на английском ломаном их тексты - это вообще сбивает всю атмосферу, уж лучше с субтитрами как делал Гибсон, зато атмосфээээра! А как вам? Обновлено 22/03/12 18:16: Я страшно извиняюсь, что переврала название фильма Джоли! В КРАЮ КРОВИ И МЁДА! Это потому что я спешила, а не потому что я "обожаю Энистон"! А чтобы внести ясность я обожаю Наоми Уоттс, а не Энистон)))) пожалуйста, не надо тут про этот треугольник. Спасибо!

Подпишитесь на наш
Блоги

"МЫ.Верим в любовь" vs "В краю любви и мёда"

19:35, 22 марта 2012

Автор: Onorina

Комменты 78

Аватар

А меня в фильме Мадонны поразил контраст с "Король говорит". Я когда сообразила, что этот рыжий заикающийся паренек - король Георг пятый, герой Ферта, у меня челюсть отпала. Как-то показалось не достоверно и передернуто. Ну и отмечу свое восхищение героиней Уоллис Симпсон - первой, просто находка! Причем она вроде и не красавица, но сколько в ней шарма!

Аватар

Джолькино творение смотреть не хочу. Просто потому что была в Сербии, общалась с людьми, которые жили в бомбоубежище 2 месяца с маленькими детками, которые видели как взрываются их соседи. Видела в центре Белграда здания, разрушенные натовскими бомбами и много чего еще. А теперь это каза решила в режиссера поиграть, спекулируя на такой теме. Тьфу. Лучше посмотрите фильм "Жизнь как чудо" Кустурицы. Как раз про эту войну, как раз про любовь людей, которые должны быть по разные стороны баррикад, но без там нет крови-мяса-насилия .

Аватар

обеих очень люблю и уважаю! красивые, талантливые и умные две женщины! зы, где-то читала, что они приходятся друг другу родственницами в каком-то там поколении) прикольно!=)

Аватар

Как обычно, уже в какой раз замечаю, что в большинстве случаев, чем сырее и невнятней, чем больше грубости, насилия и убийств, тем больше шансов попасть в номинацию. Совпадение?

Аватар

ДА!ДА!ДА в этом году мадонна мой фаворит. я стока раз в кино ходила на МЫ. ща вот диск купила. очень вкусный фильм. да костюмы и музыка чума. если честно, сама от себя не ожидала, не люблю такой жанр. а тут...мадонна из ван лав кароче

Подождите...