Новым римским папой становится Родриго Борджиа, ставший в дальнейшем Александром VI. Он добивался этой должности подкупами и разоблачениями, а позже действовал и кровью. В столице мало кто любит итальянскую династию с испанскими корнями — Борджиа, у неё полно врагов. Большую активность по сохранению трона предпринимает сын Родриго — епископ Чезаре.

В это время, противник Александра — кардинал делла Ровере путешествует через итальянские государства и Францию, ища союзников в борьбе с папством. Ему удаётся уговорить французского короля Карла VIII свергнуть папу Александра в обмен на признание его королём Неаполя. Нынешний обладатель этого титула успел выдать свою дочь замуж за сына папы римского Родриго.

image

Первый сезон оканчивается приходом французской армии в Рим, встречей французского короля Карла и Александра VI.

Подпишитесь на наш
Блоги

Борджиа 2. Трейлер

02:45, 19 марта 2012

Автор: FFFTTT

Комменты 18

Аватар

насчет правды согласна, никто уже знать не может точно ничего....но просто европейский вариант глубже и как то действительно оставляет отпечаток на душе...ну так по крайней мере со мной было)) а там каждому свое)

Аватар

а я вот смотрела европейскую Борджию. создатели Франция, Германия. гораздо круче, правдободобнее и на самом деле мурашки по коже от него были... всем советую)))

Аватар

хм, досмотрю Тюдоров и за дело :)))

Аватар

Чезаре очень нравится в сериале и симпатичный самый, еще понравился Пауло, который был любовником Лукреции)

Аватар

очень понравился сериал, а особенно старший сын :)

Подождите...