Многие кинонаграды нацелены на выявление лучшего актера или актрисы, режиссера, сценариста и других не менее талантливых взрослых людей работающих над картиной. Но зачастую в съемках известных кинолент участвуют дети и подростки, которых обделяют вниманием те же "Канны" или "Оскар". Обидно и незаслуженно игнорируются молодые талантливые звездочки.

Джои Кинг за роль в фильме Рамона и Бизус 2011 Впервые премии были вручены в 1979 году основателем Маурином Драгоном. Эти награды вручались молодым талантливым людям на телевидении и в кинематографе, которые часто находятся в тени своих старших, более известных коллег.

Кристиан Бейл получил премию Young Artist Awards в 1987 в номинации "Выдающаяся работа молодого актера" за роль в фильме "Империя cолнца" В первые двадцать лет эта премия называлась Youth In Film Awards. А имя Young Artist Awards было впервые использовано на 21-ой церемонии награждения, проходившей 19 марта 2000 года.

Томас Броди Сангстер трижды удостаивался премии за роли в фильмах Реальная любовь, Последний легион, Моя ужасная няня (2004/2007/2008) Маурин Драгон основал одну из престижнейших мировых наград - премию "Молодой актер". Он был вдохновлен отличными актерскими работами юных артистов кино, телевидения и театра. Маурин посчитал неправильным тот факт, что дети всегда остаются в тени, хотя иной раз выполняют более сложную работу, чем их взрослые коллеги.

Аннасофия Робб удостаивалась премии за роли в фильмах Благодаря Винн-Дикси (в 2006 году), Мост в Терабитию (в 2008 году) и сериале Саманта: Каникулы американской девочки (в 2005 году) Интересным фактом по сей день считается, что такое название существует всего более десяти лет. До этого оригинальное имя звучало несколько иначе - Youth In Film Awards. Но эта поправочка никоим образом не повлияла на уровень и престижность этой награды. К ней все так же стремятся молодые актеры и актрисы, которые играют на театральных подмостках, в полнометражных и короткометражных фильмах, снимаются в телевизионных шоу и рекламе, а также озвучивают мультипликационные картины. Награда распространяется не только на американских талантливых детей, в завоевании приза участвуют юные артисты со всех уголков мира.

image

Элисон Портер за роль в фильме Кудряшка Сью (в 1993 году) В списке самых ярких обладателей премии "Молодой актер" отмечен такой известный актер, как Томас Сангстер, снявшийся в фильмах "Последний легион", "Реальная любовь", "Моя ужасная няня". Такой же чести удостоился его коллега по цеху Джордан Гаррет завоевавший сердца зрителей в кинокартине «Только по договоренности».

Джордан Гаррет Крупнейшей наградой в области кино была также награждена и Аннасофия Робб менявшая свои амплуа в работах известных на весь мир: "Мост в Терабитию", "Благодаря Винн-Дикси", "Саманта: Каникулы американской девочки" (сериал). Нельзя не сказать о еще одной известной личности, обладающей премией "Молодого актера". Это полюбившаяся многим красивая маленькая девочка с крупными кудряшками, прославившими ее на весь мир. Ее знает каждый ребенок и взрослый - Элисон Портер сыграла главную роль в добром фильме 1993 года "Кудряшка Сью".

image

Молодой азербайджанский актер Тимур Одушев стал номинантом на премию Hollywood Young Artists Award за роль в фильме "Sahə" ("Участок")

Американская актриса и модель Белла Торн, известная по сериалуShake it Up!

Тэйлор Лотнер за "Сумерки"

Скандер кейнс за "Хроники Нарнии"

Абигайль Бреслин за "Маленькая Мисс Счастье"

Дакота Файннинг за "Тайная жизнь пчел"

image

Джордж Хатчерсон за "Мост в Терабитию"

image

Владислав Вьюжанин за фильм "Родина или смерть"

image

Лаган Лерман за фильм "Крик совы"

Подпишитесь на наш
Блоги

Детский оскар

15:28, 3 апреля 2012

Автор: kisinger

Комменты 13

Аватар

Фильм "Участок" где снялся Тимур Одушев, снял мой будущий муж. Если честно было очень приятно увидеть постер к его фильму тут ))) Спасибо за пост и за то, что подробно все расписали )))

Аватар

Анна София Робб прекрасна во всех фильмах, очень талантливая актриса) Дакота Файннинг очень понравилась в фильме "Я-Сэм" такая трогательная там с огромными голубыми глазами)

Аватар

О боже!!! наконец я поняла почему в голодных играх тот невнятный партнер Китнис казался мне знакомым! это же тот самый мальчик из моста в терабитию!!!!

Аватар

А еще нежно люблю Томаса Сангстера =) Прелесь, а не мальчишка.

Аватар

думаю откуда знаком Лаган Лерман оказывается в мушкетерах его видела такой приятный

Подождите...