Всем доброе время суток, В этом году, к сожалению, этот список не пополнят актёры из фильм Мартина Скорцезе «Хранитель времени» (Hugo). Сам фильм был номинирован на 11 премий Оскар, в том числе «Лучший фильм» и «Лучший режиссёр». Напомню, что главные роли в этом фильме сыграли Аса Баттерфилд (Asa Butterfield) и Хлоя Морец (Chloe Moretz).

Несмотря на это на протяжении многих лет большое количество молодых актеров удостаивались права стать победителями или номинантами на премии Оскар. Среди них 10 летняя актриса Эбигейл Бреслин (Abigail Breslin), которая сыграла главную роль в фильме «Маленькая мисс счастье» (2006 год).

11 летняя актриса Анна Пэкуин (Anna Paquin), которая в 1993 году выиграла статуэтку Оскар в номинации «Лучшая актриса второго Плана» за фильм «Пианино» (The Piano).

Джастин Хенри (Justin Henry), в возрасте 8 лет. Номинирован на премию Оскар в номинации «Лучший актёр второго плана» за фильм Крамер против Крамера (Kramer Vs. Kramer (1979)

image

Джекки Купер (Jackie Cooper) в возрасте 9 лет. Номинирован на премию Оскар в номинации «Лучший акёр» в фильме Скиппи (Skippy) (1931)

Татум О'Нил в возрасте 10 лет стала обладатьницей статуэтки Оскар «Лучшая актриса второго плана» за фильм Бумажная луна (Paper Moon) (1973)

image

Мэри Бэдхэм (Mary Badham) в возрасте 10 лет была номинирована на премию Оскар «Лучшая актриса второго плана» за фильм Убить пересмешника (To Kill a Mockingbird) (1952)

image

Хэйли Джоэль Османт (Haley Joel Osment) в возрасте 11 лет был номинирован на премию Оскар, как «Лучший актёр второго плана» за фильм Шестое чувство (The Sixth Sense) (1999)

image

Брендон Де Вайлд (Brandon De Wilde) в возрасте 11 лет был номинирован на премию Оскар за «Лучшую актёр второго плана» за фильм Шейн (Shane) (1942)

image

Кейша Кастел-Хьюс (Keisha Castle-Hughes) в возрасте 13 лет была номинирована на премию Оскар, как «Лучшая актриса» за фильм Оседлавший кита (Whale Rider) (2003)

Сирша Ронан (Saoirse Ronan) в возрасте 13 лет была номинирована на премию Оскар, как «Лучшая актриса второго плана» за фильм Искупление (Atonement) (2007)

Джуди Фостер (Jodie Foster) в возрасте 14 лет была номинирована на премию Оскар, как «Лучшая актриса второго плана» за фильм Таксист (Taxi Driver) (1976)

image

Петти Дюк (Patty Duke) в возрасте 16 лет победила в премии Оскар, как «Лучшая актриса второго плана» за фильм Чудесный работкни (The Miracle Worker) (1962)

image

Лионардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio) в возрасте 19 лет был номинирован на премию Оскар, как «Лучший актер второго плана» за фильм Что гложет Гилберта Грэйпа (What's Eating Gilbert Grape) (1993)

Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence) в возрасте 20 лет была номинирована на премию Оскар, как «Лучшая актриса» за фильм Зимняя кость (Winter's Bone) (2010)

image

Тимоти Хаттон (Timothy Hutton) в возрасте 20 лет стал обладателем статуэтки Оскар, как «Лучший актёр второго плана» за фильм Обыкновенные люди (Ordinary People) (1980)

Кира Найтли (Keira Knightley) в возрасте 20 лет была номинирована на премию Оскар, как «Лучшая актриса второго плана» за фильм Гордость и предубеждение (Pride & Prejudice) (2005)

Элен Пейдж (Ellen Page) в возрасте 20 лет была номинирована на премию Оскар, как «Лучшая актриса второго плана» за роль в фильме Джуно (Juno) (2007)

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Самые молодые победители и номинанты премии Оскар

00:10, 18 марта 2012

Автор: kisinger

Комменты 13

Аватар

И Эллен Пейдж, и Найтли были в основной номинации на лучшую женскую. Так что недоумение комментирующих справедливо, ошибся автор поста.

A

Считаю,что Портман в Леоне тоже достойна входить в этот список.Она там малышка с такими взрослыми,умными глазами.

Аватар

ДиКаприо еще тогда надо было дать Оскар ,заслуженно

Аватар

номинировали, номинировали...оскар, однако, получили совсем не многие.

Аватар

и в Гордости и предубеждении Найтли видимо тоже не главную женскую роль сыграла...)

Подождите...