Актер Нил Джексон (Neil Jackson) родился в 1976 году в Англии, был он вторым из четырех сыновей Ив и Денниса Джексон. С самого детства мальчик увлекался спортом, и среди его достижений школьных лет – неоднократные соревнования по теннису, регби и плаванию. До поступления в университет Нил жил вместе с семьей в провинции, после переехал в Кардифф, Уэльс, где стал студентом University of Wales Institute Cardiff. К этому времени Джексон уже имел опыт игры на сцене в Молодежном национальном театре, однако специализацией его стал все-таки спорт. Здесь Нил переквалифицировался на бокс, и даже стал довольно успешным боксером – на национальных межуниверситетских соревнованиях выиграл 'золото' в средне-легком весе. Пару лет спустя он подтвердил титул, но уже в среднем весе. Однако, как оказалось, спорт – далеко не все, чего ждал от жизни Нил Джексон. Имея желание стать актером, но не зная, с чего начать, Нил написал мюзикл, который представил на конкурсе молодых авторов. Мюзикл вскоре заинтересовал лондонских продюсеров, включая Майкла Армстронга, режиссера и сценариста. Вскоре Нил стал студентом его Acting Academy, получив необходимые навыки актерского мастерства к 2002 году.

Работа перед камерой началась на телевидении – Нилу довелось сыграть во множестве сериалов, включая такие британские ленты, как 'Безмолвный свидетель' (Silent Witness), 'Биение сердца' (Heartbeat) и 'футбольный' сериал 'Команда мечты' (Dream Team). Первой работой в большом кино стал исторический боевик Оливера Стоуна 'Александр', для участия в котором Джексона отобрал сам великий режиссер. После того Джексон вновь играл на родине – в 2005-м актер появился с небольшими ролями в военном боевике Колина Тига 'Последняя высадка' (The Last Drop) и комедии Нила Джордана 'Завтрак на Плутоне' (Breakfast on Pluto).

В том же 2006-м Джексон попал и в актерский состав одного из традиционно успешных фильмов Бондианы. Режиссер Марк Форстер снимал свое детище на территории шести стран - Панамы, Италии, Англии, Австрии, Чили и Мексики. Эпизод с участием Нила снимался в Панаме. На телевидении Нил появился в таких сериалах, как 'C.S.I.: Майами' и 'Детектив Раш', фантастическая лента 'Звездные врата: Атлантида', а также комедийный проект 'Как я встретил вашу маму'.

image

Среди последних ролей Джексона – Гарри в сериале "Вверх и вниз по лестнице"2010г., а также персонаж по имени Саша Белов в сериале "Гимнастки" 2008-2010г.

Подпишитесь на наш
Блоги

Нил Джексон - из серии "Актеры Англии".

12:49, 2 марта 2012

Автор: azoloto2

Комменты 8

B

На последнем фото Евгений Миронов - вылитый

Аватар

О, спасибо! Обожаю Нила! В Гимнастках он великолепен, также как и в Upstairs/Downstairs ))

Аватар

каюсь, смотрю "Гимнасток" (Make It Or Brake It). Мне нравится. И он там оочень нравится))

Аватар

уфф какой красавчик!! обожаю такой типаж!

Аватар

Оооочень красивый. Скулы, волосы, глаза не переключала "Гимнасток" только из-за него

Подождите...