— А мужчины там будут? — В женщине должна быть загадка! — Вся скрючится, скукожится, как старый рваный башмак и вот – чешет на работу, как будто сваи вколачивает.

— Вы же непьющая! — Как это непьющая? Очень даже пью...Ну, от хорошего вина не откажусь. — Вы настоящий современный мужчина. — Какое право Вы имеете меня так оскорблять?! — Где вы набрались такой пошлости? Вы же виляете бедрами, как непристойная женщина! — Где тут у вас дверь? — Где надо там и дверь.

— Где у вас двери... — Где надо, там и двери. — ...открываются? — Грудь вперед! — Вы мне льстите. — Вам все льстят. — Дороже вас у меня вот уже несколько дней никого нет. — Знаешь, что я сейчас курю? — Именно обувь делает женщину Женщиной. — Как вам сапоги? — Очень вызывающие, я бы такие не надела. — Значит, хорошие сапоги, надо брать.

— Любите ли вы ягоды? — Исключительно в виде варенья. — А как вы относитесь к стихам... в виде поэзии? — Мы вас любим в глубине души... Где-то очень глубоко. —Это директор нашего учреждения Людмила Прокофьевна Калугина. Она знает дело, которым руководит. Такое тоже бывает. — Пенсия на горизонте — и она туда же! Просто сексуальная революция! — Умереть — не встать. — В ранней молодости вы были значительно талантливей, чем сейчас. Только никак не предполагала, что вы творили под псевдонимом Пастернака

— Вызовите мне, пожалуйста, самую светлую голову нашей с вами современности. — Ага, Петь хочется. — Какое несчастье! — Идите вы… в бухгалтерию!!! — Это Шура — симпатичная, но, к сожалению, активная. Когда-то её выдвинули на общественные работы и с тех пор никак не могут задвинуть обратно. — Вы говорили, что я чёрствая!! — Почему, вы мягкая! — Бесчеловечная! — Человечная! — Сухая! — Мокрая!

— Вы представляете — Бубликов умер! —Почему умер, я не давала ему такого распоряже… Как умер? —Она в принципе не знает, что на свете есть дети. Она уверена, что люди появляются на свет взрослыми согласно штатному расписанию, с должностью и окладом. — Ты же умница. — Когда женщине говорят, что она умница, это значит, что она — круглая дура? — У меня такая безупречная репутация, что меня давным давно надо скомпрометировать.

— Шура дёргает цветы из Бубликова, то есть, из венка из-под Бубликова и дарит букеты женщинам. — Ну, понимаете можно, конечно, и зайца научить курить. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом — Представляете, а меня вообще сослали в бухгалтерию! — Да на тебе пахать надо! — Я понял почему у мы разошлись — нам нужен ребенок, и чем скорее, тем лучше. — Да ты что, я же не могу сейчас, я сейчас на работе! — Опята растут на пнях. Если повезёт с пнем, то можно набрать целую гору пней, то есть, опят… — Извините, меня осенила догадка, вы пьяны? — Нет когда я пьян я буйный, а сейчас я тихий. — Мне повезло!

— Надеюсь материально вы не очень пострадали. Билеты в цирк не пропадут? — Нет, я загоню их по спекулятивной цене. — В вашей практичности я ни когда не сомневалась. — Вы настоящий современный мужчина! — Как Вы смете меня так оскорблять?! — Сигаретку, спичку, коробок? — Не волнуйтесь, Верочка, будет вас юбилей, вам тоже соберем! — Я не доживу, я на вредной работе. — Вы плохо учились в школе? Я так и знала, что вы — бывший двоечник! — Оставим в покое моё тёмное прошлое. — Не бейте меня по голове, это мое больное место! — Это Ваше пустое место!

—Ну, все, Новосельцев, Ваше дело труба. — Мы называем ее ‘наша мымра’ — Вы работники умственного труда, ну и мы тоже. — Пусть войдёт!

— О, вы сегодня так прекрасно выглядите! — Я теперь так буду выглядеть всегда. — А как же цирк? — Цирка мне вполне хватает в жизни.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Служебный роман. Цитаты

15:24, 29 февраля 2012

Автор: missKa

Комменты 35

C

А последнее фото не из фильма кадр :)

Аватар

Ну что за дела?! Открыла пост и сижу напеваю в голос мелодию оттуда :)))

Аватар

читаю цитаты, а в голове голоса актеров, замечательный фильм, он у меня почему-то с весной ассоциируется

Аватар

Ой, совершенно выпало из головы: А почему Вы, Мисска, заканчиваете с цитатами??????? Не надо заканчивать! Еще столько фильмов осталось неохваченными ))). Давайте Формулу Любви и Покровские ворота хотя бы сделаем, а?

Аватар

— Вы мне льстите. — Вам все льстят. Как там сыграла Ахеджакова! просто слов нет - гениально

Подождите...