Я - киноман со стажем, в кино влюблена лет с 15-ти и за долгие годы своей кинолюбви выделила для себя несколько фильмов, которые смотрела раз 15 и знаю, что посмотрю и 16-й. Читаю все посты про кино и вот захотелось поделится с такими же киноманами как я, да и вообще со всеми, своими любимчиками. А вот и они. p.s. заранее извините за разный размер фоток, пока еще нет опыта в создании постов. 1. "37,2 по утрам или Betty Blue" Фильм 1986 года, режиссер Жан-Жака Бенекса.

image

Сюжет Зорг — разнорабочий, который обслуживает бунгало во Франции. Он живёт тихо-мирно, старательно работая и пописывая в свободное время. Однажды в его жизнь входит Бетти, молодая женщина, столь же прекрасная, сколь дикая и непредсказуемая. После конфликта с начальником Зорга они уходят, и Бетти устраивается на работу в ресторан. Она убеждает Зорга опубликовать одну из его книг. Получен отказ, который приводит Бетти в ярость. Зорг видит, как его любимая женщина постепенно впадает в безумие. Выдержит ли его любовь самое худшее?

image

image

2. "Пустой дом" Фильм 2004 года, режиссёр Ким Ки Дук.

Сюжет Одинокий мотоциклист Та-сук расклеивает рекламные брошюры на двери домов и квартир, закрывая ими замочные скважины. Позже он возвращается для того, чтобы проверить, какие объявления сняты, а какие до сих пор висят: так Та-сук определяет, какие из домов пустуют. Затем он вскрывает замок и проникает в квартиру. Та-сук живет в доме до тех пор, пока не возвращаются хозяева. Взамен он выполняет небольшую работу по дому: стирает хозяйские вещи, чинит сломанные приборы. Однажды, проникнув в очередной дом, Та-сук замечает, что квартира не пуста: внутри оказывается жена хозяина дома Сун-ва. Позже он становится свидетелем того, как вернувшийся муж бьёт свою жену. Тогда Та-сук вмешивается и избивает хозяина дома при помощи клюшки и мячиков для гольфа, после чего уезжает. Сун-ва отправляется с ним, и теперь они вместе путешествуют по пустым квартирам. Постепенно между ними возникает странная форма молчаливой симпатии друг к другу. Спустя некоторое время главного героя задерживает полиция, а его подруга вынуждена вернуться домой.

3. "Трансильвания" Фильм 2006 года, режиссер: Тони Гатлиф

Сюжет Зингарина приезжает в Трансильванию, чтобы найти человека, которого любит. Она познакомилась с ним во Франции, но он неожиданно оставил ее без каких-либо объяснений... Вместе со своей подругой Мари, Зингарина вслепую решается на поиски пропавшей любви и, в конце концов, оказывается в плену чар этой страны, которая так манит ее.

4."Муж парикмахерши" Фильм Патриса Леконта, вышедший на экраны в 1990 году.

image

Сюжет Маленький влюбленный мальчик Антуан, мечтает об одном: стать мужем парикмахерши. Он каждый день ходит стричь волосы, чтобы встериться с предметом своих мечтаний. Антуан становится старше, но его страсть к стрижке не проходит. В вот однажды в маленьком провинциальном городке он встречает Матильду, парикмахершу своей мечты, и женится на ней, чтобы проводить все свое время в её салоне.

image

5. "Наука сна" Фильм 2006, режиссер Мишель Гондри

Сюжет Главный герой фильма по имени Стефан приезжает по просьбе матери в Париж, в дом, где он провёл своё детство — хотя, судя по всему, его детство и не думало заканчиваться. Просьба матери включала в себя предложение работы. Стефана приглашают работать в дизайнерское бюро, где он вынужден выполнять скучную, нетворческую работу в окружении странноватых коллег. Отдушину своим серым будням он находит в своих снах-фантазиях, где он работает на телеканале Stephane-TV, окружённый картонными телекамерами. Однажды Стефан знакомится со своей соседкой, которую по совпадению зовут Стефани, и влюбляется в неё, хотя старается убедить себя, что на самом деле интересна ему её подруга Зои. Однако оказывается, что фантазёру Стефану куда больше подходит именно Стефани, которая разделяет его готовность выдумывать свои собственные реальности и также испытывает к нему романтические чувства.

6. "200 сигарет" Фильм 1999 года, режиссёр Риза Брэмон Гарсия.

Сюжет Действие фильма происходит в Нью-Йорке в канун нового, 1982 года. Моника готовит грандиозную вечеринку, но все гости непростительно опаздывают. Единственная пришедшая вовремя, Хиллари, вскоре сбегает. Тем временем, кузина хозяйки вечера, старшеклассница Вэл и её подруга Стэфи, приехавшие из пригорода, никак не могут найти адрес Моники. Блуждая по городу, они заходят в клуб, где знакомятся с панками Томом и Дэйвом. Неуклюжая и нерешительная Синди собирается на вечер с Джеком, который никогда не заводит серьёзных отношений. Люси чувствует притяжение к лучшему другу Кевину, который только что расстался со своей девушкой Элли. Подруги-соперницы Бриджет и Кейтлин положили глаз на симпатичного бармена. Эрик, бывший парень Моники, пытается понять, почему его всё время бросают девушки. Ещё одним героем является эксцентричный таксист, который весь вечер колесит по району и подвозит многих персонажей. В конечном счёте, все прибывают на вечеринку, в то время как Моника, изрядно выпившая в ожидании гостей, уже спит. Лишь проснувшись утром, она узнаёт, что её праздник удался.

image

7. «Ночь на земле» Фильм 1991 года, режиссер Джим Джармуш.

Фильм состоит из пяти частей, в каждой их которых показана вре́менная связь, возникающая между водителем такси и ночными пассажирами. Каждая из частей происходит в течение одной ночи в разных городах: Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Париж, Рим, Хельсинки. Выбор городов, в котором происходит действие разных частей фильма, основывался на том, где находились актёры, с которыми Джармуш хотел работать над этим фильмом. Сценарий был написан Джармушем за восемь дней. Сюжет приводить здесь не буду, а то получится длинно и смотреть будет не так интересно.

Ну вот, на этом фильме закругляюсь, всем спасибо за внимание! Обновлено 28/02/12 13:05: 8. "Карамель" Фильм 2007 года, режиссер Надин Лабаки

Сюжет Пять незамужних женщин разного возраста встречаются в салоне красоты, который специализируется на депиляции с помощью карамели. Основные темы их откровенных бесед — мужчины, секс и замужество. Но однажды в этом женском царстве появляется мужчина…

Подпишитесь на наш
Блоги

Киношка

05:03, 28 февраля 2012

Автор: mius-mius

Комменты 16

Аватар

37'2 градуса по утрам - обалденный фильм

S

у меня тоже большинство из списка любимое, Беатрис Даль в роли Бетти безумно органична

Аватар

Мала! Ты "Карамель" Надин Лабаки упустила!!

Аватар

Спасибо большое, качаю Пустой дом.

Аватар

Мне стыдно, но я не видела этих фильмов((((( посмотрю обязательно, спасибо)

Подождите...