Британский актер Хью Грант, который в последнее время почти не снимается, согласился принять участие в проекте Энди и Ланы Вачовски - "Облачный атлас",съемки которого проходили осенью в Берлине и его окрестностях.

"Облачный атлас" - экранизация фантастического романа Дэвида Митчелла, ставшего литературной сенсацией в 2004 году. Повествование в нем ведется от имени шести персонажей - нотариуса середины XIX века, возвращающегося в Штаты из Австралии, молодого композитора, вынужденного торговать душой и телом в Европе между двумя войнами, журналистки в Калифорнии 1970-х, живущего в наше время издателя, сделавшего состояние на бандитской автобиографии и бегущего от кредиторов, официантки-клона из корейского фастфуда и гавайского козопаса на закате цивилизации. Долгое время считалось, что экранизировать это невозможно, но создатели "Матрицы" Вачовски изобрели линейный способ изложения материала. Картина также порадует плеядой голливудских звезд.На главные роли пригласили: Тома Хэнкса,

Холли Берри,

Сьюзан Сарандон,

Хьюго Уивинга,

Джима Броадбента

и Бена Уишоу.

Всем им также досталось сразу по несколько персонажей разного возраста и цвета кожи, участвующих в развитии разных сюжетов. Актер подчеркнул, что все шесть его персонажей в "Облачном атласе" разительно отличаются от прилипшего к нему образа улыбчивого растяпы и неразборчивого женолюба."Я думал, что откажусь от этого проекта, как отказываюсь обычно от всех других, но мне хотелось познакомиться с Вачовски. Они оказались абсолютно очаровательными, интереснейшими людьми", - признался Хью.

В последний раз фильм с его участием выходил на экраны в 2009 году - это была комедия "Супруги Морган в бегах".

(кадр из фильма "Супруги Морган в бегах")

Подпишитесь на наш
Блоги

"Облачный атлас"

11:40, 16 февраля 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 6

Аватар

Только не "Ланы" Вачовски, а ЛАРРИ. Это два брата, а не Энди Вачковски и его жена Лана))) или сестра) видимо под впечатлением от Ланы дель Рей написали)

Аватар

Любопытно. Тоже интересно будет глянуть.

Аватар

Уже добавила с в список "Нужно посмотреть"

Аватар

жаль, что Хью Грант редко снимается.

Подождите...