«Плакса» — музыкальный фильм режиссёра Джона Уотерса 1990 года. Фильм повествует о местной звезде рок-н-ролла, красавце и бунтаре, но еще школьнике Cry-Baby (Плаксе). Девушки сходят по нему с ума. Он дерзок, красив и обаятелен. А еще он не умеет плакать, когда ему больно у него у него появляется только одна слеза.... Красавица, умница и настоящая комсомолка из приличной семьи Эллисон тоже оказалась в ряду поклонниц плаксы и не побоялась с ним заговорить. Но их вдруг возникшей любви мешают бабушка Эллисон, её друг - парень из такой же приличной семьи и тот факт, Эллисон принадлежит к «вражескому» клану богачей и консерваторов, а её компания враждует с шайкой Плаксы. Но любви чистюли и красавчика в чёрной коже в итоге ничто не сможет помешать, ведь он её король, а она его королева!

Вот такой незатейливый и избитый сюжет )) Однако, фильм в действительности очень веселый, яркий, и музыкальный. По словам режиссера, фильм задумывался как пародия на музыкальные молодежные комедии пятидесятых. И ему это отлично удалось. Герой Деппа напоминает своим образом Элвиса Пресли. Все песни и костюмы отсылают нас к тому удивительному времени.

К сожалению актеры не сами исполняют песни в фильме. Но во-первых: это совершенно незаметно, т.к. эмоции они передают превосходно, а во-вторых: все так гармонично, что и пусть поют настоящие певцы. За Плаксу пел James Intveld - актер, режиссер, композитор и исполнитель. Мастер на все руки и просто симпатичный мужчина...

За Эллисон песни исполняла Rachel Sweet - сценарист, композитор, певица и актриса.

Фильм "Плакса" был показан вне конкурса на Канском фестивале в 1990 году. Он не стал популярным, но по стечении времени стал культовым... По нему был поставлен мюзикл на театральной сцене в 2007 году. В 2008 году он перешел на Бродвейскую сцену, был номинирован на премию Тони в четырех категориях. А после 68 представлений закрыт. Но в марте 2012 года должна пройти премьера обновленного мюзикла. Стоит отметить, что этот режиссер снял еще один музыкальный фильм "Лак для волос", по мотивам которого так же был поставлен мюзикл на театральной сцене.

Этот фильм я впервые посмотрела еще в начале девяностых. Уж не знаю каким волшебным образом он оказался у меня на видеокассете. Конечно я была покорена и сразу же влюбилась в главного героя. "Плакса" был пересмотрен мною раз 20, как минимум, но не надоел ничуть. Этот фильм очень позитивный, все эти проблемы между кланами показаны как глупость, которую легко забыть, стоит лишь увидеть в человеке что-то хорошее. А как известно, в каждом человеке есть что-то хорошее. Любовь Эллисон и Плаксы, несмотря на то, что они школьники не так уж невинна. А друзья Плаксы, его шайка это вообще отдельный разговор. Каждый из них просто находка.

Конечно самое главное в фильмы это песни. Все они написаны в стиле 60-х. Красивые мелодичные и рок-н-ролл. Потому предлагаю их послушать и посмотреть отрывки из этого замечательного фильма.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мюзиклы: Плакса

14:30, 29 января 2012

Автор: Skarletty

Комменты 15

Аватар

Спасибо! Это фильм очень мне дорог . Смотрела раз 20 , в 90-91. А этим летом купила футболку D&G с фото Деппа в роли Плаксы.

Аватар

Классный мюзикл. Мне вообще очень нравится все, что сделано в стиле 50- 60-х годов. И "Бриолин" я тоже люблю))

Аватар

а я в танцевала за Ванду лет в 12, когда в нашей студии Плаксу поставили. я, конечно, хотела быть Эллисон))

Аватар

Этот фильм смотрела в день по 10 раз, домашние были уже в шоке, вот тогда я влюбилась в Джонни. Моя детская любовь :)))))))

Аватар

Недавно пересматривала...на одном дыхании и с глупой улыбкой на лице))) Это супер-фильм! Сто раз смотреть не надоест!

Подождите...