"Третья звезда" Страна: Великобритания Жанр: драма, комедия Режиссер: Хэтти Далтон Год: 2010

Фильм расскажет о трех друзьях около тридцати лет, отправляющихся в путешествие со своим умирающим от рака другом. Ему 29 и уже никогда не будет 30. Это история настоящей дружбы, сдобренная юмором несмотря на трагичность ситуации.

image

Четыре друга: один из них Джеймс (Бенедикт Камбербэтч) болен раком и он умирает. Друзья дарят ему путешествие последнее в его жизни. Они стараются, чтобы его последние дни были радостные и ничем небыли бы омрачены. Но при этом у его друзей есть свои жизненные проблемы и тайны, которые раскрываются и открываются во время их путешествия. Джеймс уже готов к тому, что он умрет, но он не хочет смирится с этим. Он понимает, как он еще молод и что он многое мог бы сделать будь у него больше времени. Друзья спорят, ругаются, мирятся...Они поддерживают Джеймса, он же помогает им разобраться в их проблемах. Фильм о дружбе и о том, что надо ценить каждый миг своей жизни.

"Помните, что я любил вас. Что вы делали мою жизнь счастливой. И во всем этом нет ничего трагичного"

"Хокинг" Страна: Великобритания Жанр: Биография, Драма. Год: 2004 Режиссер: Филип Мартин

В 1963 году, 21 летний учёный Стивен Хокинг получает диагноз болезни моторных нейорнов. Врачи делают прогноз о том что жить ему осталось не более 2-х лет. К этому времени он уже окончил Оксфордский университет и являлся аспирантом Кембриджа, где он пытался найти ответ на вопрос что станет предметом его дальнейшей научной деятельности. Биографический фильм об университетских годах выдающегося британского ученого астрофизика Стивена Хокинга. Удивительная судьба удивительного человека. Фильм практически доподлинно рассказывает о самых значимых моментах начала карьеры Хокинга.

Думаю, что фильм заинтересует не только тех, кто увлекается физикой, но и тех кто в физикой не интересуется. Потрясающий фильм о человеке, который постепенно теряет контроль над своим телом, но при этом не сдается, не опускает рук, а продолжает жить полноценной жизнью, заниматься наукой, любить и быть любимым. Бенедикт Камбербэтч великолепен в этой роли. Так ярко передать физические недостатки героя: то как он передвигается, завязывает шнурки, пользуется столовыми приборами. За его героя переживаешь и радуешься одновременно. И понимаешь, что никто и ничто, никакая болезнь в мире не остановит человека если он борется, жаждет жизни во всех ее проявлениях и продолжает жить вопреки всему. Я посмотря этот фильм решила почитать книги Стивена Хокинга. Советую посмотреть этот фильм потому, что он жизненный. И еще тем кто считает, что Бен "одинаков во всех фильмах". Посмотрите его в Шерлоке и в Хокинге и найдите одинаковые черты (если сможете). Лиза Диллон и Бенедикт Камбербэтч в роли Джейн и Стивена.

Свадьба Стивена Хокинга с Джейн Уайльд в 1965 году.

"Я верю, не смотря на то, что мы такие маленькие. Какими незначительными мы бы ни казались, мы можем достигнуть полного понимания вселенной. ... Мы очень очень маленькие. Но несомненно мы способны к пониманию очень больших вещей."

image
image
image

"Путешествие на край земли" Страна: Великобритания Жанр: приключения, драма Режиссер: Дэвид Эттвуд Год: 2005

В основе фильма знаменитая морская трилогия Уильяма Голдинга, за которую он получил Нобелевскую премию. Эдмунд молод, наивен и мечтает о подвигах и приключениях. И его мечты сбываются, но только не совсем так, как он себе представлял. Путешествие выдается куда более головокружительным и опасным…

Жизненный фильм, о разных людях о разных судьбах. Дороги людей переплетаются, когда они плывут на корабле из Англии в Австралию за новой жизнью. Главный герой Эдмунд Талбот (Бенедикт) молод и наивен, но он добр и чист сердцем, отважен и устремлен. Фильм о любви, о дружбе, о доблесте и отваге, и смелости перед предполагаемой встрече в открытом море с кораблем главного врага -французов,с которыми англичане воюют. Море заставляет людей открывать свои потаенные уголки души, разобоачает характер человека и показывает, что же он из себя представляет. Конечно же Бенедикт был неотразим в этой роли: заставляя нас и переживать за его героя, и радоваться вместе с ним и стыдится за него. Любителям моря и приключений советую посмотреть.

А это так... бонус... на злобу дня

ну кто бы так хотел сделать?

Подпишитесь на наш
Блоги

Другие роли Бенедикта Камбербэтча

00:03, 4 февраля 2012

Автор: shark

Комменты 29

Аватар

Мистер Тело:D

Аватар

А у нас с подружкой был приступ истерического хохота при виде Бени с усами в "Боевом коне":) правда потом нарыдались..

Аватар

Какой у него мерзкий персонаж в "Искуплении"! Смотрела уже после Шерлока, так что роль оказалась сюрпризом, не ожидала.

Комментарий был удален

Аватар

Еще он сыграл в * Искуплении* друга брата Киры Найтли

Подождите...