Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Иранской киноактрисе Голшифтэ Фарахани запретили возвращаться на родину после публикации во французском журнале "Madame Le Figaro" ее обнаженных фотографий.
Актриса,проживающая сейчас в Париже, снялась топлесс для французского журнала, чтобы выразить свой протест против многочисленных запретов, которые правительство накладывает на иранских женщин.
На следующий день после публикации фотографий, Фарахани сообщила, что получила уведомление от министерства культуры Ирана,в котором говорилось,о том,что страна не нуждается в актерах или актрисах, и что она "может предложить свои актерские услуги где-нибудь еще".Фарахани также опубликовала один из кадров,на своей странице в социальной сети.
За 15 часов с момента публикации фотографии,на странице актрисы было оставлено более 4 тысяч комментариев,в основном от граждан Ирана или стран Ближнего Востока. При этом одни комментаторы хвалят за смелость,другие обвиняют в неприличном поведении.
В 2008 году Голшифтэ запретили выезжать из Ирана, после того, как она cнялась в фильме американского режиссера Ридли Скотта "Совокупность лжи".В фильме актриса играет медсестру, которая помогает агенту ЦРУ,следящему за одним из лидеров Аль-Каиды.
Иранские СМИ тогда написали,что актерам их страны необходимо получать официальное разрешение для участия в иностранных фильмах. Год назад актриса покинула Иран в знак протеста против государственного давления на киноиндустрию.
"Родина - закрыта"
03:35, 20 января 2012
Автор: Kartoshechka
Комменты 23
13 л
красивая! не пропадет.
13 л
Страшно стало за нее... Надеюсь руки религиозных фанатиков не дотянутся до восточной красавицы.
13 л
А на родине у нее родственники остались? Она-то, может и не пропадет, но не дай бог, конечно, родные могут пострадать (
13 л
красивая девушка, если она сумела при всех условиях стать актрисой то лучше ей вообще не возвращаться на родину, пусть лучше дальше снимается в кино. Совокупность лжи - на мой взгляд, кино великолепное!
13 л
И это называют топлесс? ничего же не видно)