Череду новогодних премьер на Первом канале сегодня вечером продолжает фильм, заставивший миллионы британцев вновь перечитывать Конан Дойля. Второй сезон телевизионного "Шерлока Холмса" наши зрители увидят всего на день позже, чем в Англии.

image
image

Когда обворожительная авантюристка шантажирует не короля Богемии, а некую молодую особу из британской королевской семьи - это уже не "Скандал в Богемии", это "Скандал в Белгравии"! В каменном гнёздышке лондонской знати. Для Шерлока Холмса наших дней визит в старомодные апартаменты становится делом сугубо сердечным.

image

image

"У Холмса неожиданно для него самого появляется самый опасный и коварный враг - любовь. Она приходит к нему в виде Ирэн Адлер. Дамы блистательной, ловкой, властной", - рассказывает исполнитель роли Шерлока Холмса Бенедикт Камбербэтч.

image

Хозяйка мобильника с компрометирующими фотографиями соблазняет куда эффектней, чем роковая дама из пропахшей нафталином викторианской эпохи. Англичанка Лара Пулвер играет единственное существо слабого пола, о котором Шерлок с придыханием говорит "Это та самая женщина!"

image

image

"Шерлок впервые встречает себе равного, точнее – равную. Она играет с мужчинами и женщинами. Но не секс её заводит, а игра в кошки мышки с живыми людьми", - говорит исполнительница роли Ирэн Адлер Лара Пулвер. Как бы ни старался великий сыщик, его дедуктивному взгляду в этом случае зацепиться в буквальном смысле не за что.

image

Скромный по бюджету, но удивительный по исполнению, новый телевизионный "Шерлок" заставил англичан заново перечитать Артура Конан Дойля. А Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана сделал одним из самых ярких актёрских дуэтов европейского кино!

image

Это не костюмированная голливудская драма а-ля Шерлок Холмс, это заново рождённый, быстрый и совершенно непредсказуемый английский детектив. Куда бы не забросила работа великого сыщика и его друга, они всегда возвращаются на Бейкер-стрит, дом 221 "б". В музее Шерлока Холмса туристы каждый день скупают сотни кружек, трубок и книг Конан Дойля. Но современные Холмс и Ватсон по определению не могу жить в музее. Их надо искать в другом месте.

image

Специально для съёмок на окраине Лондона появилась ещё одна Бейкер-стрит. Не забыли даже любимое кафе миссис Хадсон. На улице всю ночь идёт волшебный новогодний снег, а ведь его на настоящей Бейкер-стрит так и не было.

image

Премьера второго сезона многосерийного фильма о прославленном сыщике сегодня на Первом канале в 22:05.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Шерлок Холмс. Скандал в Белгравии

22:00, 2 января 2012

Автор: Sunny-Bunny

Комменты 42

K

какой он лапочка!!!

N

Ребят, у меня вопрос: вот в конце, когда в комнате сидят ШХ, Майкрофт и Ирэн Адлер, ШХ подошел к Ирэн Адлер, сказал что мерял у нее пульс, понял, что она в него влюблена. Что за музыка играла там? Скажите название или киньте ссылочку плиз :)

Аватар

Посмотрела! Под впечатлением!!! Уснуть, наверное, тоже не смогу, сразу сюда, к единомышленникам. Супер круто! Понравилось все. Скачаю, начнется моя эпидемия просмотров. Я в него окончательно влюбилась! Что делать, девочки?

Аватар

Cерия класс! Давно так хорошо не проводила время за просмотром фильма, ни на секудну не было скучно или предсказуемо. Юмор замечательный! Смеялась в голос! Жду следующих серий!

Аватар

Народ, где можно скачать такой неприличный звук СМС как у Шерлока?

Подождите...