Школа сценарного мастерства "Cinemotion" составила список самых высокооплачиваемых российских актеров 2011 года. Рейтинг возлавил Константин Хабенский. В 2011 с его участием вышли несколько фильмов: "Степан Разин", "Выкрутасы", "Белая гвардия", "Два дня", "Небесный суд", "Шпион, выйди вон!". За съемочный день актер получает 7 тысяч долларов.

image

С гонораром в 6 тысяч долларов за съемочный день были названы актеры: Дмитрий Дюжев ("Дело было на Кубани","Беременный","Утомленные солнцем 2: Цитадель")

Сергей Гармаш("Контригра","Дом","Тень над Россией. План «ОСТ»")

Марат Башаров ("Измена","Анна Герман.Тайна белого ангела","Служебный роман. Наше время")

Труд "женской половины" рейтинга ценится несколько меньше. 4 тысячи долларов за съёмочный день получают: Светлана Ходченкова ("Пять невест","Шпион, выйди вон!","За тобой","Метод Лавровой")

Нонна Гришаева ("Нонна, давай!,"All inclusive, или Всё включено")

Список замыкают актрисы,чей доход за съемочный день составляет 3 тысячи долларов: Екатерина Вилкова ("Рейдер ","Мой любимый раздолбай","Свадьба по обмену","На крючке")

и Анастасия Заворотнюк("Хозяйка «Белых ночей»","Служебный роман.Наше время ")

А вот журнал "Forbes" представил очередной рейтинг самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Список возглавил главный актер саги о Гарри Поттере Дэниел Рэдклифф. За последний фильм о юном волшебнике, премьера которого состоялась 13 июля 2011 года, "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть II", Рэдклифф получил $1,3 млрд.

На втором месте рейтинга с зарплатой в 1,1 млрд.долларов расположился Шайе Лабеф,прославившемуся своим участием в картине "Трансформеры-3: темная сторона Луны".

Джонни Депп оказался лишь на третьем месте списка. Фильм "Пираты Карибского моря: на странных берегах" принес ему $1 млрд, а "Ромовый дневник" – $22 млн.

У актрис первое место разделили Анджелина Джоли и Сара-Джессика Паркер с доходом в 30 миллионов долларов. Главными источниками доходов для Джоли(которая возглавляла аналогичный список в прошлом году)стали фильмы "Солт" и "Турист". Несмотря на то, что сборы этих картин на первоначальном этапе проката были достаточно невысоки, они принесли создателям свыше 290 и 270 миллионов долларов соответственно.

В свою очередь Сара Джессика Паркер продолжает получать деньги с франшизы "Секс в Большом городе", в частности, от продаж прав на оба фильма и повторных показов сериала. Кроме этого Паркер выпускает собственную парфюмерную серию, которая также приносит значительный доход.

На втором месте расположилась Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун с результатом в 28 миллионов каждая. Главными статьями дохода Энистон, помимо отчислений за сериал "Друзья", стали фильмы "Охотник за головами" с Джерардом Батлером и "Притворись моей женой" с Адамом Сэндлером. Первая комедия заработала в прокате 136 миллионов долларов при бюджете в 40 миллионов, а вторая - 215 миллионов при бюджете в 80 миллионов.

В свою очередь Уизерспун, заработала благодаря участию в комедии "Значит,война"

Замыкает тройку Джулия Робертс с результатом в 20 миллионов долларов. В конце июня в прокат вышла новая картина с ее участием "Ларри Краун", режиссером и исполнителем главной роли в которой выступил Том Хэнкс. Первые отзывы критиков о фильме были негативными.

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые высокооплачиваемые актеры России и Голливуда в 2011

22:24, 23 декабря 2011

Автор: Kartoshechka

Комменты 16

S

Рэдклифф за два последних фильма получил по 20 миллионов и это феноменальная цифра даже для Голливуда, а сборы в прокате как раз и составляют эти самые 1.3 миллиарда. Учитывайте, что примерно ПОЛОВИНА всех доходов фильма распределяется между прокатчиками (кинотеатрами) минус затраты на производство и рекламу — получаем гораздо более скромные (если можно, конечно, так выразиться ;) ) суммы. Кстати, об отчислениях. Ди Каприо за "Начало" в сумме гонорар+отчисления от сборов получил ~70, кажется, миллионов и возглавил список самых зарабатывающих актеров 2010 года. А вы - "Миллиард, миллиард"... :)

Аватар

Бред. Во-первых Хабенский не играл в ифльме "Два дня". Во-вторых есть российские актеры,получаюзщие гораздно больше 10тыс долларов за съемочный день. Вилкова,ГармашХодченкова-получают больше заявленного.

P

Энистон все еще за Друзья получает??????

Аватар

Не знаю как у заморских, но у наших актеров тут зарплаты очень занижены, в два раза дороже указанного стоят

N

А Джулия так и осталась верна двадцатке)))

Подождите...