Ассоциация теле-и кинопродюсеров России обратилась к администрации социальной сети "Вконтакте" с требованием удалить более 500 фильмов, которые были нелегально загружены на сайт.

Одновременно, администрация соцсети предложила им прислать ссылки на все видео, нарушающие авторские права, для того, чтобы их удалить.

Ассоциация также может воспользоваться инструментом для удаления пиратского контента - такой инструмент применяет один из российских телеканалов для удаления собственного видео с "Вконтакте".

image

Летом администрация добровольно передала IP-адреса пользователей, которые загружали на сайт нелегальную музыку.

Подпишитесь на наш
Блоги

"ВКонтакте" удалят фильмы!

08:14, 23 декабря 2011

Автор: Kartoshechka

Комменты 23

H

ну удалят и рейтинг сразу упадет.

Аватар

а мне кажется это после его отказа об удалении неугодных групп оппозиции, его теперь давить будут, типа найдут и не него управу..

Аватар

Надоели они с этой истерией по поводу авторских прав. Фильмы в инете зачастую весьма плохого качества и их просмотр носит скорее ознакомительный характер. Не далее как вчера захотела пересмотреть "Властелин колец: две башни" - никакого удовольствия. К тому же в том же ВКонтакте можно найти старые малоизвестные фильмы. Я, например, только там нашла "Триумф любви" с Мирой Сорвино. Честно сначала хотела купить диск - а нету его у нас в городе, на ОЗОНЕ нет в наличии, на торренте вроде нашла - не было раздачи. Пусть берут деньги с владельцев сайтов, которые позволяют заливать видео. Пусть владельцы сделают оплату за просмотр фильма в качестве HD хотя бы. Но удалять и запрещать - это прямой путь к нарушениям

Аватар

Я только для этого и есть в контакте,чтобы смотреть там фильмы. Наверное меня теперь удалят,потому что у меня много фильмов,ну и черт с ним так как будет веская причина туда не возвращаться.

Аватар

Зачем тогда вообще нужен контакт??

Подождите...