Смотрел, смотрел трейлеры "Высоцкий. Спасибо, что живой", но узнать, кто играет Высоцкого, так и не смог. К слову сказать, самый первый, на кого я подумал - Высоцкого играет актер, очень похожий на Вдовиченкова. Именно так. Не Владимир Вдовиченков, а похожий на него актер. А похожий на него актер один: это Дмитрий Орлов. Кстати, Орлов и Вдовиченков - одногодки (1971), и почти одинакового роста (1,85 и 1,87 соответственно).

Но давайте посмотрим на постер.

image

Похож? Очень похож. Есть даже версия (встречал где-то в блогах), что на этом снимке сам Владимир Высоцкий. Но это, конечно, не так, и в этом легко убедиться. Просто нужно, как и в случае с Муамаром Каддафи, смотреть избирательно. Смотрим избирательно:

image

А теперь посмотрим на фото Владимира Высоцкого.

image

Разница безусловна, не правда ли? Следовательно, на постере - не Высоцкий, а загримированный актер. Но кто? Есть три популярных кандидатуры. Сергей Безруков, Владимир Вдовиченков, Никита Высоцкий. Так как Вы теперь знаете, куда смотреть, осталось просто сравнить.

image

Легко заметить, что он более похож на отца, чем на актера с постера. Владимир Вдовиченков:

image

Вам уже не кажется, что Вдовиченков играет Высоцкого. Я прав? Кстати, по той же причине я отказался от кандидатуры Орлова. У него ровно же такая "внешность" мочки уха. Ну и, наконец, Сергей Безруков:

image

Что скажете? Конечно, это ничуть не говорит, что Высоцкого играет именно Сергей Безруков. Это может быть и совершенно неизвестный нам актер. Но, по крайней мере, среди этих кандидатур Безруков - единственный, кто может быть изображен на этом постере. Источник Обновлено 28/11/11 17:47: ну и для тех, кто не видел перепевка песни Высоцкого, в качестве саунтрека к фильму... по-моему, если создатели так бились за то, чтобы передать ту атмосферу, то лучше бы не трогали песни....

Подпишитесь на наш
Блоги

Кто играет Высоцкого?

20:34, 28 ноября 2011

Автор: ksyunya

Комменты 95

Аватар

Я считаю, что актер он замечательный. НО... я его терпеть не могу. Этот его полный страданий и горечи взгляд в повседневной жизни, тихий голосок, как будто он пережил невероятные трагедии и смирился с волей Божией... тьфу! в жизни он переигрывает страдальца. Думаю, за это его и не любят некоторые.

Аватар

Нет,нет и нет. Приглядитесь к носам Безрукова и на постере-разные по форме абсолютно. Забавно,правда,если я ошибаюсь.

T

А мне кажется не Безруков. Это была бы большая глупость, у них настолько разные энергетики. Я недавно просматривала каст на кинопоиске и увидела актера Игоря Черневеча, и с того момента меня не отпускает мысль о том, что это он сыграет. У Высоцкого рост всего 170 см был, а у Акиньшиной 172 см. (Безруков тоже где-то 172 см). А в трейлере, когда Акиньшина подбегает к Высоцкому у них разница в росте 10 см минимум.

Аватар

Играет Безруков. ОДин известный актер сказал моему другу.

H

БЕЗРУКОВ! и это уже не секрет. правда в титрах не будет указано. маску изготавливали ПОЛГОДА и каж раз перед съемками по 4 часа гримировали.все.

Подождите...