Я люблю кино, которое помню, которое запоминаю, которое могу цитировать, о котором могу говорить и рассказывать. Кино про жизнь и то кино, которое оставляет след в душе и в голове, переворачивая на время или навсегда все мысли, кино, которое настоящее. И если действительно плакать над фильмом, то плакать, так, чтобы знать почему и не прятать слезы. Я не хочу составлять рейтинг душевных и "глаза на мокром месте" фильмов, а расскажу только об одном. О моем любимом, который смотрела один раз, и наверно не смогу посмотреть больше никогда.

image

Ponette 1996 режиссер Жак Дуайон Чрезвычайно увлекательный фильм о том, как 4х летняя девочка справляется со смертью ее матери в автомобильной аварии. Такие же дети, как она сама, в попытках помочь Понетт, жестоко и прямолинейно обсуждают происходящеее, нисколько не тяготясь правилами хорошего тона.Она отказывается от всех окружающих ее людей, она ждет, что ее мама вернется. Она старается не сдаваться и ждать, и когда ее мать все еще не появляется, пробует магию песнопения, молитвы к Богу... Все безрезультатно. Но потом, в ее полном отчаянии, ее мама придет назад ... Отец: Мама умерла. Ты знаешь, что это значит? Понетт: Да. Она летает со своим волшебным зеркалом. Этот красивый и чувствительной драмы удивил многих людей, когда выиграл Кубок Вольпи за лучшую женскую роль на Венецианском кинофестивале 1996 года, который вручили 5-летнему новичку, актрисе , Victoire Thivisol. Она действительно великолепна и, без всяких разногласий, важно решение, признанное самым большим достижением в фильме: Victoire Thivisol реагирует с удивительной естественностью и бесподобным выражением лица, даже в самых сложных сценах. "Ponette" это фильм, который остается в вашей памяти.

Дельфина: Ты не должна быть такой грустной. Понетт: Нет, должна. Понетт: Я жду свою мамочку. Матиаз: Умершие люди не возвращаются. Понетт: Иисус сделал это для своих друзей. Я больше, чем друг. Я дочка своей мамочки. Матиаз: Дедушка никогда не возвращался. Понетт: Это потому что никто не ждал его. Матиаз: Понетт ждет свою мамочку. Тетя: Это просто игра. Матиаз: Нет, она действительно ждет. Понетт: Я видела свою мамочку. Отец: Ты ходила одна на кладбище? Ты что сумасшедшая? Понетт: Она пришла в своей плоти, так что она не напугала меня. Она сказала, что я должна научиться быть счастливой. Слезы Понетт. Но она дождалась своего. Она встретилась со своей мамой. И решила быть счастливой. Ведь так сказала мамочка.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ponette

21:27, 15 ноября 2011

Автор: JackyTheQueen

Комменты 21

Аватар

Посмотрела трейлер, момент, где девочка плачет и кричит, что если бы ее мама была жива..... расплакалась

I

у меня прям сердце заболело...

Аватар

Напомнило немного мой любимый фильм "Русалочка" 2000 года, который основан на реальных событиях. Там по сюжету маленькая девочка Дези пытается понять гибель отца. У меня ком стоял в горле, когда взрослые объясняли девочке, что он уже не вернется, подбирая при этом правильные слова.

Аватар

Буду бесконечно признательна за ссылку на фильм (скачать или хотя бы онлайн), видела рекламу еще лет 10 назад, всё это время ищу, но никак не могу найти этот фильм - ни в интернете, ни на дисках. Никто из моих знакомых про этот фильм не слышал

Аватар

а видео видно??

Подождите...