В последнее время, устав от всего, что звучит по радио и музыкальным каналам мне очень хочется доброго, чистого, советского... И этот недостаток можно с лихвой возместить посмотрев наше кино, послушав песни на грампластинках или просто немного погулять по интернету. Раньше пели лучше (никто меня в этом не переубедит), пели красиво, пели от души и музыка эта до сих пор в памяти. Не буду сравнивать с тем, что звучит сейчас - время есть время. Пост не об этом. Представляю Вашему вниманию немного песен наших уважаемых и талантливых артистов: Людмила Гурченко т/ф "Москва в нотах"

Андрей Миронов и его безумно любимая мною песня "Ты полюбишь меня". Приезжая к маме в гости я всегда ставлю пластинку с этой песней. Да и в караоке она всегда есть, что тоже приятно... ))

Лариса Мондрус - Проснись и пой

"Песня грустного менестреля" из сказки "Ученик лекаря" - песня грустная и стиль этот не очень мне нравится, но слова очень красивые...

"Журавль по небу летит" из к/ф "Бумбараш"

Олег Даль "Песня о Купидоне" из кф "Не может быть"

Владимир Качан из кф "Звезда пленительного счастья"

Ирина Отиева "Последняя поэма" из к/ф "Вам и не снилось"

"Дивные очи" из к/ф "Благочестивая Марта" Елена Камбурова и песня из кф "Гардемарины вперед!" "Разлука"

Закрою подборку песенкой в исполнении Людмилы Гурченко "Песенка о хорошем настроении" Подборка получилась немного грустная, но очень душевная.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кружатся диски

21:51, 15 октября 2011

Автор: Skarletty

Комменты 12

Аватар

"Проснись и пой " веселая,жизненная песенка "Песенка о хорошем настроении"-банально,но настроение поднимает отлично,и слова хорошие ,со смыслом) " вспомните,как много есть людей хороших,их у нас гораздо больше,вспомните про них") все такие душевные,и исполнители и песни) голоса чистые,высокие,очень приятно слушать еще всегда любила большой детский хор СССР-одно прекрасное далеко чего стоит!)

N

Действительно очень душевно и немного грустно

Аватар

Восторг! Мне даже трудно сказать, какая песня мне больше нравится... Все так чудесно, наивно... А не "и целуй меня везде, восемнадцать мне уже"... Лютаева просто нереальная красавица была (да и сейчас очень даже...)

Аватар

можно я посту +100000 сделаю...нету такой опции, а то бы с дорогой душой! Ох, как же я "мысленно вами")

Аватар

очень нравится фильм "Вам и не снилось" и песня.

Подождите...